Перейти к публикации

Угломеры для заточных станков


Tamtek

Рекомендованные сообщения

как под номером 7

Ну,и?)) Углубленные термины по заточке это уже к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 702
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Спуск от обуха, сведение от конца спуска и до р.к. так и то, смотря как устроен нож ( картинках Артура все показано). У стамески и ножа рубанка спуска нет, там плоская поверхность и сведение. А заострение, если без микроподвода, можно принять как спуск если клин или сведение. Заострение, если есть микроподвод, то от него плясать. Как я понял, это конечный угол.

image_1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


У стамески и ножа рубанка спуска нет, там плоская поверхность и сведение. 

 Так что получается ... сведение и угол заострения одно и тоже ? Там ведь других углов нет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выходит так, если применимо к плоской поверхности режущего инструмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 . сведение и угол заострения одно и тоже ? 

Собрался, докторскую защищать, по заточке? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вооот .... а я тут намедни копался в тырнете и наткнулся на то что типа к стамескам , рубанкам и ножам с асиметричной заточкой , термин сведение не применяется , а только угол заточки . Я и подумал , как же нет сведения , если сводятся две плоскости , образуя РК .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собрался, докторскую защищать, по заточке? :D

Нее Артур , нафига мне ента дохтурская  :D Когда я ножами занимался , я таких терминов с выкрутасами не знал , а щас просто понять хочу .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Здравствуйте,уважаемые.Подошёл мой черёд заморочаться с угломером.И на просторах всемирных барахолок нашёл вот такой,причём есть только на Амазоне.В связи с трудностью перевода(гугл конечно помогает,но ..)-туплю,что это новая версия Angle cub,или ... хз, короч. Может кто-нибудь подсказать про эту версию. Или проще взять старую(обычную), да и не париться.Буду благодарен за помощь всем отклинувшимся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот: www.amazon.com/iGaging-BACKLIT-Electronic-Magnetic-Protractor/dp/B01FB5UEAE/178-9910575-1796542?ie=UTF8&*Version*=1&*entries*=0#

 

 

post-12536-0-84356200-1468044192_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разница 10$ ( даже меньше), зато этот пошустрее вроде да и заряжается через USB       http://www.chipsfly.com/product/30-143.html

 

угол наклона лопасти с разрешением 0,05 градуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Цена 2422,73.Не могу только понять с доставкой, если правильно понимаю,то доставка от 49$ бесплатная.Придётся добирать до суммы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Может кто-нибудь подсказать про эту версию. Или проще взять старую(обычную), да и не париться.Буду благодарен за помощь всем отклинувшимся.

Бери новую, судя по отзывам хороший . Только смотри там они в 2 вариантах, с подсветкой и без +3$

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Бери новую, судя по отзывам хороший . Только смотри там они в 2 вариантах, с подсветкой и без +3$

А,ну да, только 8$ же, а не 3$ получается? 37.95 и 29.95.Плохо перевода сайта нет как на ебешке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А,ну да, только 8$ же, а не 3$ получается? 37.95 и 29.95.Плохо перевода сайта нет как на ебешке.

ссылка выше

post-7213-0-96163700-1468047509_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если правильно понимаю,что бесплатная доставка от 49$,возьму штангель цифровой,тоже давно хотел прикупить.Возьму наверно с подсветкой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо быть не грамотным))Разобрался,с амазона в Россию не отправляют,так что вариант один.Вариант с подсветкой с доставкой выходит 3814 руб.Вариант старой версии с ебей 3300,разница в 514 руб ка-то не особо смущает.Так что буду брать новую версию,потом расскажу как она.Артур,благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...
  • 2 месяца спустя...

Правильной дорогой идете, товарищи.

Я тут на днях решил повторить механический угломер Ефима- одно расстройство. Получить высокие результаты измерений просто не реально.  Все-таки даже не дорогой китайский эл. угломер, в разы лучше механического.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эл. угломер, в разы лучше механического.

А ведь, "до нашей эры"  , не было электронок. Зато как смотрится аналог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ни одна из моих точилок не похожа на другую, все разные, у каждой есть свой нюанс.

Точно.Ты вспомни мою систему винтовую на Берьёзке :D в квадрате 12х12 мм.Я чувствовал,что не все потеряно и комунить идейка сгодится.

Интересно..благородный мат существует?Обычных слов не подберу и это только стойка,а переворот всех и все перевернет. :) Кляц!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ведь, "до нашей эры"  , не было электронок. Зато как смотрится аналог.

Да-да, и мамонты тогда ещё бегали ))

Аналог не скрестить с конструктивом моей стойки и СУ, вернее можно, но получится странная конструкция.

 

Интересно..благородный мат существует?Обычных слов не подберу и это только стойка,а переворот всех и все перевернет. :) Кляц!

 

 

В остальном ничего сверхъестественного пока не планируется, обычный КЛАЦ и зажимы типа крабиков, титан йок, перекладину делать не из чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...механический угломер Ефима- одно расстройство. Получить высокие результаты измерений просто не реально.  ...

Это как это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это как это?

Выставить угол с точностью до 0,1 градусов вообще не реально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выставить угол с точностью до 0,1 градусов вообще не реально

Твой электронный угломер, дает погрешность +- 0,1-0,2гр.- ничего?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.