Перейти к публикации

Угломеры для заточных станков


Tamtek

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 702
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да.

И как они себя при этом ведут, как часто приходится восстанавливать кромку, какие отзывы пользователей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точил на 20град. - кромка садится об разделочную доску.

Точил тут японам на 18 град. Потом посмотрел, как юзают - режут рыбу на суши, не касаясь доски...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня все гораздо "запущеней", пока точу себе на кухню под 42, пользователи говорят, что острей им не надо. Но надо попробовать хотя бы один нож под 34 градуса заточить, только дождусь обновленную точилку и заказанный на eBay по рекомендации Ефима микроскоп за 5$ http://www.ebay.com/itm/311005213587?var=610296823558&ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649, а так же угломер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Может есть у кого возможность сравнить показания замеряемого угла с любого электронного угломера (желательно конечно что-нибудь получше, ну вроде Angle Cube) и штатного угломера на iPhone 5 ( тот который в компасе находится). Можно ли ему (iPhone) доверять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Факт

Энгл кьюба значительно точнее

У куба заявлено 0,2 точность + китайский фактор

Так и скачет значение чуть ли не на 0,3 градуса

А у ифона 0,1 довольно четко выдерживается

Редко это надо, но бывает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел мой улгомер для установки лопостей игрушечного вертолета , 7004855.jpg до этого для выставки угла использовал программу на смартфоне Smart Tools. Питание от двух элементов типа 2032, питание отключается автоматически через 3 минуты, так что надеюсь хватит не на одну заточку. Показания в сравнении со смартфоном более стабильные, на смартфоне скачут туда-сюда на десятку, при перевороте на 180 градусов ошибка составляет две десятки, на равностороннем треугольнике показал 45,3, в то время как смартфон все 47. Сомнения мучили по поводу крепления, но оно на магнитах и свободно снимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому интересно мнение практика.Я вообще не парюсь с минутами и секундами на углах. Самая стойкая заточка - это ступенчатая. Часто просто на глаз прибавляю. Например выставил 30 смартфоном и дальше по выходу на финишные камни прибавляю по 2-3 градуса,в итоге микроподвод ЧФом идет уже где то на 38 гр. Этот алгоритм выработал,чисто практическими изысканиями,много точу япов для ресторанов,ну и охотники скучать не дают. Клиенты довольны тем,что заточка держится долго и рез хороший. Многим из них было с чем сравнивать. Так что не претендую на истину - практика и ничего более. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так все абсолютно верно

только телефон не очень охота тащить в абразивы

достаточно раз разблокировать с зернышком на пальце и привет гориллагласам

поэтому простенький угломер за 20 баксов, плюс он на магните болтается и лишних телодвижений не требует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я решил на аналоговый от Ефима соскочить, так как тоже за секунды не парюсь. Купил латунь, уже делаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну да, самое простое и эффективное решение

спуски от обуха замерить на чистовую и телефоном можно, а потом уже по аналогу ориентироваться

реально изменение угла меньше чем на полградуса практически ни на что не влияет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати...о птичках...Есть у кого файлик ,чтоб шкалу распечатать ? Буду признателен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати...о птичках...Есть у кого файлик ,чтоб шкалу распечатать ? Буду признателен

Прога FrontDesigne, сам слепишь какую захочеш

 

А если лень самому, то вот  http://ru.dreamstime.com/%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D0%B5-%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D1%88%D0%B0%D0%B1%D0%BB%D0%BE%D0%BD-%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%81%D0%BF%D0%BE%D1%80%D1%82%D0%B8%D1%80%D0%B0-image5827761

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я год назад её поехал, не понял и бросил...

 

самому, то вот

Спасибо,но хотца прямую шкалу ,фронтальную. Ефим задаёт настроение)

post-9225-0-02246800-1426689123_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

YES имеет в виду  3,14 *диаметр= длина окружности ,допустим у тебя деление 1градус 1 милиметр,

тоесть длина твоей окружности 360мм,  360:3,14=114,65 немного округлим всеж не цыфровой,это получился диаметр, делим пополам =57,325мм растояние от шкалы до оси СУ

шкалу можно начертить в том же компасе , я думаю ,ты вроде с ним знаком, в авто каде точно можно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, добрый человек. Не широко смотрится, я себе рисовал в голове где-то в 1см полосу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не широко, у меня так и получилось, 12 мм ширина шкалы ( при распечатке подбираешь масштаб под свои нужды)... http://rusknife.com/topic/17887-%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B0-stanislava/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не широко, у меня так и получилось, 12 мм ширина шкалы ( при распечатке подбираешь масштаб под свои нужды)... http://rusknife.com/topic/17887-%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%BB%D0%BA%D0%B0-stanislava/

Стас, размеры наклейки 6.6х30.6мм, иначе будет громоздко.

 

Коллеги, кухонную. тяпку под каким углом точить? 50 или я не прав?

Прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, размеры наклейки 6.6х30.6мм, иначе будет громоздко.

 

 Согласен Уже- лучше, просто другой не нашел в интернете, нужно как-то собраться с силами и самому нарисовать в векторном изображении...Если получится, выложу здесь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да блин - есть идея создать фонд разных таких мелочей для точилок...

На днях иду к другу Димке-лазерщику, наделаю их, а послать, как письмо - стоит копейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.