Перейти к публикации

Угломеры для заточных станков


Tamtek

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 702
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

С начала не работал - поменял батарейку, на след. день опять не работает.
Проверил батарейку - все ОК, а девайс не работает.

QOHMEWo4yCM.jpg

 

У меня такая же хрень, други. Купил 27.09.14г. Проверил на почте, вытянув чеку (там такая полоска из тонкого пластика стоит между контактом и батареей, чтоб не включилось случайно). Через день-другой прибор здох... Поменял батарею на курутой Energizer! Ура, девайс ожил! Да хватило его только на день. Веду переписку с продавцом из Одессы. Может хоть посмеюсь, если не поменяю! :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вроде как не большой...но ,,кубик,, во много раз лучше. Последними укомплектую станки и больше их не буду закупать. Лучше купить кубик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же вовремя!!! :unsure:  

А йа ищу)))

Кстати, кубики они тоже разные, по цене...

Какой таки правильный, извините мою назойливость?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал вот такой в Штатах.

 

komplektaciya_angle_cube.jpg

 

 У нас только китайцев продают. Одного с меня хватит! Судя по тому, что писалось здесь на форуме -  AngleCube, пожалуй, самый подходящий для меня вариант. А цену на ebay можно здесь глянуть: http://www.ebay.com/sch/i.html?_from=R40&_trksid=p2050601.m570.l1313.TR0.TRC0.H0&_nkw=+AngleCube&_sacat=0  Он таки и будет самым правильным,ИМХО. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свои точилки комплектую вот такими угломерами:
post-9377-0-75092200-1414907113_thumb.jpg

Пользователи не жалуются, я сам тоже таким пользуюсь - доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего продавца тоже такие есть, только стоят чуть дороже. Мне обещают поменять мой угломер на аналогичный рабочий, что не может не радовать. Вчера пришло сообщение от магазина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Валера, на сколько хватает батареи?

Дешевых батарей хватает на 3-4 недели. Енерджайзеры поставил более 1,5 месяцев назад. Пока работают, продолжаю наблюдение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да он во многом правильный, этот кубик! Я его заприметил давно на одном из видео Ефима. Очень понравился тогда. Со временем желание иметь сей прибор только усиливалось. Теперь только ждать осталось, когда пиедет-приплыёт. Остальнные девайсы тоже имеют место быть. Но проклятый перфекционизьм, туды его в качель, спать спокойно не даёть! Вроде и точноcть до сотых излишня для моих нужд, и доставка головоломная и т.д. А вот хоцца!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! Сколько ни гуглил, ничего подходящего. Сын сейчас в Штатах, так что, ищет для меня именно кубик. И цена и точность у него - сверх всяких желаний! Вот тысячные, Сергей,- это, уж точно, излишне! Я без всяких приборов точил на ура! Со Smart Tools можно шедевры делать! А кубик просто удобнее на практике. Так что, поддержу Ефима:  этот кубик #1!!! 

PS. Конечно, если точить много и профессионально! Или, ежели перфекционьзм прёт! ;)

PPS. Но кубик рулит!!! :rolleyes:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угломер необходим нам в двух случаях: для измерения (задания) угла заточки и поддержания его постоянным при использовании камней разной толщины.

Приобрёл себе такой набор. В первом случае я пользуюсь угломером, а во втором уровнем, закреплённом на камнедержателе.

Точность намного выше различных стрелок на поворотном узле и где-то на уровне долей градуса.

post-8364-0-54385400-1415803345.jpg

post-8364-0-51418600-1415803356.jpg

post-8364-0-45917800-1415803366.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Silver64, Эм ..... простите за не оч умный вопрос но на кой там пузырьковый уровень на последнем фото? ладно я понимаю  цифровой обнулил на базе и установил угол который нужно. Но пузырьковый то на что там????? тем более на сколько я понял это обычный апекс (аналог) Ладно если бы регулировка угла была бы как  у Ермака то есть крепление с ножом  меняло свое положение относительно камня . Но тут, тут то зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Silver64, Эм ..... простите за не оч умный вопрос но на кой там пузырьковый уровень на последнем фото? 

1. Определяем угол по маркеру (Стр. 4 инструкции к Апексу) на последнем (доводочном) камне.

2. Ставим пузырёк на горизонт (кронштейн подвижен на оси-болтике) или как Вы говорите "обнуляем".

3. Меняем камень, поднимаем (опускаем) узел скольжения для выставления пузырька на горизонт и точим.

4. Пункт "3" повторяем при изменении толщины камня.

При заточке нам не нужна величина угла, нужно его постоянство, чего мы и достигаем. Если что не понятно, на стесняйтесь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это все, конечно хорошо.
Но по соотношению цена-качество - этот кубик #1

 

Поддержу.

Пользуюсь уже года два и не только для заточки. Только положительные эмоции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Приобрёл себе такой набор. 

Это серьезный агрегат,если конечно не китайский)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Silver64, Понял :) ну если это только для поддержания угла тогда, да как вариант вполне :) хотя на мой взгляд, узел с отображением градусов (цифровой, аналоговый) более мне нравится и по удобству и по функциональности. Но эт моё мнение :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тем более на сколько я понял это обычный апекс (аналог) 

Вот он и как раз таки сделал революцию в :)  России

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для общего развития  :)

 

Сергей, а поделись ссылочкой, что-то не нашел такой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот такой имею уже как три года.

Прежде чем купить, достаточно долго шарил в инете на предмет отзывов по цифровым угломерам. В итоге остановился именно на этом - все владельцы очень хорошо отзывались.

Сделан в Китае (впрочем как и все остальные, включая популярный Cube) и очень качественно. Корпус металлический, все подогнано идельно и выглядит очень солидно. Питается от аккумулятора, который заряжается от сети через разъем USB. Зарядки мне хватает при достаточно активном использовании минимум на полгода. 

Ну а все остальное хорошо видно на видео.

Покупать лучше на Алиэкспресс - там они заметно дешевле чем на Ибее. Цена в итоге такая же как у Angle Cube, но DLX малька продвинутее и боле качественно сделан.

Вот кстати по быстрому нашел продавца этот девайса 

http://ru.aliexpress.com/item/Digital-Protractor-level-Inclinometer-Measuring-Angle-ruler-Elevation-meter-DXL360-Dual-Axis-rechargable-magnetic-Resolutin-0/876523149.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а поделись ссылочкой, что-то не нашел такой

  http://www.wylerag.com/en/products/measuring-instruments/clino-2000/

post-6278-0-54712600-1415941559_thumb.png

post-6278-0-44082300-1415941560_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серега, если это твой..., то ты редиска!!! :rolleyes:

 

 Sold  999.9 $ могу дать ссылку :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.