Перейти к публикации

Угломеры для заточных станков


Tamtek

Рекомендованные сообщения

Предъявите красный, не Китайский угломер DXL360/S/C V2 и я признаю свою неправоту.
Ничего более, ни отписок, ни съездов с темы, только факт - угломер.

Изменено пользователем Driver
Tamtek, просьба писать по теме
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 702
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Фирма Мы пишем именно по теме. Вы можете связаться и предъявить писавшему, и пояснив где он ошибся попросить его изменить или удалить сообщения. Пишу взвешивая каждое слово, и готов за эти слова отвечать. Прошу вас быть более милосерднее и вежливее.

 

Готов все показать модератору в скайпе, но вам фото выкладывать не хочу. Фирма если разрешит увидит все и напишет здесь. Думаю вы ему сможете поверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы изменили свой пост #92.

Вначале у Вас было: 

 - "Ефим, еще раз сотрете мои сообщения я уйду с вашего форума."

Теперь еще раз вижу - Вы сами не уйдете и будете продолжать оспаривать действия модератора.

А это наказуемо везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предъявите красный, не Китайский угломер DXL360/S/C V2 и я признаю свою неправоту.

Ничего более, ни отписок, ни съездов с темы, только факт - угломер.

  Я не понимаю в чём прикол и чего :) вы тут спорите ) , только что  со мной на связь вышел Japaco и показал этот прибор DXL360/S/C V2, без всяких наклеек на нём и с инструкцией и таким названием, в чем прикол так и не пойму, почему не можете найти общий язык. Давайте жить мирно :) Делиться опытом, дружить  :rolleyes: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Я не понимаю в чём прикол и чего :) вы тут спорите ) , только что  со мной на связь вышел Japaco и показал этот прибор DXL360/S/C V2, без всяких наклеек на нём и с инструкцией и таким названием, в чем прикол так и не пойму, почему не можете найти общий язык. Давайте жить мирно :) Делиться опытом, дружить  :rolleyes: 

А я не понимаю, почему СРАЗУ нельзя было показать этот угломер и прекратить ненужные споры?
И почему нужно было провоцировать Тамтека и остальных?
Сережа, а ты Japaco предлагал найти общий язык?
Короче, Japaco бан пока на 15 дней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понимаю в чём прикол и чего :) вы тут спорите ) , только что  со мной на связь вышел Japaco и показал этот прибор DXL360/S/C V2, без всяких наклеек на нём и с инструкцией и таким названием, в чем прикол так и не пойму, почему не можете найти общий язык. Давайте жить мирно :) Делиться опытом, дружить  :rolleyes: 

 

Да нет никакого прикола, просто товарисч пытается казаться умнее всех, не сдерживая себя в эмоциях и выражениях.

Почему нам то он этот угломер не показал? Суперсекретный он чтоли?

Да и Вы тут прокололись, инструкция делается на весь модельный ряд одна, нет в них различия по эксплуатации.

Так что DXL360/S/C V2 это не модель некитайского секретного угломера, а модельный ряд китайского угломера от MiB Instruments.

Не надо вводить людей в заблуждение, читаю эту тему не я один.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почемуто на ebay ,более навороченая модель (со слов Japaco) стоит дешевле

http://www.ebay.com/sch/i.html?_odkw=DXL360S&_osacat=0&_from=R40&_trksid=p2045573.m570.l1313&_nkw=DXL360S+V2&_sacat=0

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжим по теме.

Нашел фирму, производящая угломеры самых разных кофигураций.

Называется Digi-Pas UK http://www.digipas.co.uk/

Головной офис в Англии, отделения разбросаны по всему миру. Весь модельный ряд можете посмотреть сами, в основном там строительные угломеры, мне понравились модули, предназначенные для установки на обычные уровни.

Их три модели: DWL-100, DWL-130 и DWL-180.

 

DWL-100. Есть вариант с ушками, не нашел информации, наверно это модель DWL-100S.

post-8075-0-87805000-1386615181.jpegpost-8075-0-91279300-1386615335.jpg

 

DWL-130 просто одевается на уровень.

post-8075-0-49855800-1386615437.jpg

 

И самая интересная модель: DWL-180S

post-8075-0-27199700-1386615532.jpg

 

Размеры:

высота: 48 мм.

ширина: 117 мм по краю, 106 мм по центрам отверстий, сам угломер будет наверно в районе 95 мм.

толщина: 10 мм, с выступом 15.8 мм.

 

Разрешение: 0,05 °

Точность: ± 0,05 ° при 0 ° и 90 °; ± 0,2 ° от 1 ° до 89 °

 

Питание: 2 таблетки CR2032.

 

Пищит.

 

Ну и цена - на Ebay в районе 2000 руб.

 

Интересный маленький вариант для фиксированной установки, вариантов применения можно найти море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следующий угломер представляю только в ознакомительных целях, что такие существуют.

Он скорее медицинской направленности, выпускает фирма, специализирующаяся на полиграфах.

Диаметр в районе 8.5 см, точность 1°, ценник от 300 $.

Запоминает 6 значений, можно соединять несколько в цепочку, имеет инфракрасный порт для передачи данных на PC.

 

post-8075-0-98940800-1386618844.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще один угломер от Digi-Pas UK только за его параметры.

Сразу говорю, ценник от 45000 руб. Ужос  :wacko:

 

DWL-3500XY

 

post-8075-0-77929100-1386623236.jpg

 

Цветной дисплей.

 

Двухосевой.

 

Точность:

± 0,001 ° от 0° до 2.000 °

± 0,003 ° при других углах

 

Встроенный угломер реального времени.

Встроенный вибромер реального времени.

 

Соединение с РС по USB.

Соединение с РС и девайсами на Андроиде по Bluetooth.

 

post-8075-0-98359500-1386624161_thumb.png

post-8075-0-16848100-1386624181_thumb.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) И,чей-та мне перехотелось  иметь сию девайсину.Это как на на праздничном столе....мулён блюд и фиг знает от какого отравишься.. ;)

Но за обзор спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще, граждане..., тема у нас эта какая-то странная...

Вот я пользуюсь АngleCube уже года 4, купил маленький DPG020 (спасибо Сереже-Тамтек)

и они оба отлично справляются со своими обязанностями.

Ну скажите пжлста, на кой нам точность тысячные доли градуса, или дорогие по цене самолета?

Я понимаю, чувак купил камень, который делает то, что другие не могут, или спецалмазные пасты, или...,

а угломер - он и в Африке угломер, тем более, что есть маркер и с ним ты всегда попадешь в подводы.

А то, что хорошему нет предела, так слава Б-гу, что есть предел у нашего кармана... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Сергею- Tamtek свой выбор сделал, после проделанной им работы! :) На днях стал обладателем этого малыша, весьма доволен!

  

post-6278-0-77059400-1386661359_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В точку по заточке :D

Тошнотиков,буквоедов любителей все делать по чертежу,кабы не было 3,14.галдежу достаточно в любом деле,но больше оно напоминает,померятся молниями на брюках :) Заточка,камни,уклоотклоугломеры...да-да из этой оперы,а мой пост.. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что Вы вот так сразу, этож чисто для информации, что есть такие угломеры.

Может в ближайшем будущем это вообще станет нормой )

 

Вот представьте себе, идете Вы лет через 5 по Торонто и видите вывеску такими огромадными буквами:

 

"Efim & Co. Knife industry."

 

И ниже чуть помельче:

 

" Precision: 0.001mm, abrasive: 50000 grit, accuracy: ± 0,001° "

 

Во как! Сможете пройти мимо? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. А  такой  подойдет?-   http://www.parkflyer.ru/product/983057/     Интересно, может кто его "щупал"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. А  такой  подойдет?-   http://www.parkflyer.ru/product/983057/     Интересно, может кто его "щупал"?

post-8075-0-15996900-1386675453.jpg

 

Наврятли кто его щупал. Подойти то он подойдет, но почему именно этот?

Смущает немного цена его 1212 руб., это почти кубик уже. Да и экран маловат будет скорее всего.

Хотя обещают подсветку и писк на горизонте, но это не столь необходимо.

 

Там же есть намного дешевле модели, за 646 руб. и 760 руб., хотя последнего сейчас нет в наличии :

 

Этот даже на аккумуляторе:

post-8075-0-21008200-1386675734.jpg

post-8075-0-11514100-1386675750.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккумуляторный, по-отзывам, долго не ходит. Просто та модель, что я показал,  на другом украинском сайте стоит около 25$ . И доставка быстро и почти дешево, всё-таки по Украине.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аккумуляторный, по-отзывам, долго не ходит. Просто та модель, что я показал, на другом украинском сайте стоит около 25$ . И доставка быстро и почти дешево, всё-таки по Украине.

Не, ну тогда пойдет ) Нормальный маленький и легкий угломер.

У него и нижняя часть съемная.

Просто мы люди разбалованные, привыкли к большому экранчику DPG-020 )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Аккумуляторный, по-отзывам, долго не ходит. Просто та модель, что я показал, на другом украинском сайте стоит около 25$ . И доставка быстро и почти дешево, всё-таки по Украине.

Не..так это другое дело и я такой хочу,Серж и где тот другой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот, нашел здесь  http://ehobby.org.ua/index.php/instrumenty/izmeritelnye/tsifrovoj-uglomer-ap900-digital-pitch-gauge-for-helicopters-250700-size-detail 

 

Кстати, там есть карбоновые трубки. А не годятся-ли они для штока? Извините за offtop

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал ADA PRO Digit MICRO А00335
Что скажeте, друзья?post-7955-0-00952900-1387014180.jpg

Ссылка http://www.vseinstrumenti.ru/instrument/izmeritelnyj/uglomery_i_uklonomery/ada/elektronnyj_uroven_ada_pro_digit_micro_a00335/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал ADA PRO Digit MICRO А00335

Что скажите, друзья?attachicon.gifimage.jpg

 

Ссылка http://www.vseinstrumenti.ru/instrument/izmeritelnyj/uglomery_i_uklonomery/ada/elektronnyj_uroven_ada_pro_digit_micro_a00335/

 Александр, главное чтобы он тебе самому нравился!

    Производитель понял, что все стали строить точилки ) и появился ассортимент  :D

 а может раньше  плохо искали...хотя инструмент весьма узконаправленный, а сейчас даже модно мерятся у кого круче  :D

 пожалуй покрашу свой в цвет ультрамарин, пару страз от сваровски приклею, с одной стороны хохломой, а с другой петриковкой распишу ))), такого точно ни у кого не будет :D , 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, главное чтобы он тебе самому нравился!

    Производитель понял, что все стали строить точилки ) и появился ассортимент  :D

 а может раньше  плохо искали...хотя инструмент весьма узконаправленный, а сейчас даже модно мерятся у кого круче  :D

 пожалуй покрашу свой в цвет ультрамарин, пару страз от сваровски приклею, с одной стороны хохломой, а с другой петриковкой распишу ))), такого точно ни у кого не будет :D ,

 

Не забудь вынуть батарейку чтоб уж наверняка ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр, главное чтобы он тебе самому нравился!

Производитель понял, что все стали строить точилки ) и появился ассортимент :D

а может раньше плохо искали...хотя инструмент весьма узконаправленный, а сейчас даже модно мерятся у кого круче :D

пожалуй покрашу свой в цвет ультрамарин, пару страз от сваровски приклею, с одной стороны хохломой, а с другой петриковкой распишу ))), такого точно ни у кого не будет :D ,

Да я не насчёт нравится или нет - я за то, как работает, удобно и т.д.

точность я думаю не критична для клона Apexa ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не насчёт нравиться или нет, я за то как работает, удобно и т.д.

точность я думаю не критична для клона Apexa ,

stasyanyich  вроде  его использует, подождите, что ответит...или напишите сами ему, а раз уже заказали ...

если применительно к точилке, то ни раз уже отмечалось, лёгкость и компактность  самые важные критерии .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал ADA PRO Digit MICRO А00335

Что скажите, друзья?attachicon.gifimage.jpg

 

Ссылка http://www.vseinstrumenti.ru/instrument/izmeritelnyj/uglomery_i_uklonomery/ada/elektronnyj_uroven_ada_pro_digit_micro_a00335/

 

Вещь по ощущениям довольно качественная, изменения угла отображает быстро, цифры  читаются легко, применимо к точилке еще не использовал, но думаю неудобств с ним не будет.Точность, чисто для себя :) , проверил так - взял стройуголок 90гр., жестко закрепил, поставил на одну грань уголка прибор, обнулил, показания - 0.00, затем притулил к другой, показания - 90.00... Думаю не плохой выбор... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.