Перейти к публикации

Угломеры для заточных станков


Tamtek

Рекомендованные сообщения

У меня версия V2. Это будет уже 3-я модель последняя из этой серии более точная. 

Просто писать что кубик это лучшее на сегодня не следовало. Кубик даже не показывает сотые наверное)))

А здесь прибор не только меряет углы и калибруется интересно, кубик детский садик и у кубик не может работать от одной батарейки CR2032. 

 

Чевойто я ужо запутался. V2 по моему была у простого DXL 360.

И при чем тут таблетка CR2032, ониж вроде как на аккумуляторах?

 

Или я опять не в теме? :huh: Киньте ссылочку на свой девайс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 702
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Согласен, что точнось "греет душу", но смысл в высокой точности для наших задач, она просто избыточна... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, что точнось "греет душу", но смысл в высокой точности для наших задач, она просто избыточна... 

 

Дык и я про то же )

 

А есть есче и такая моделька TLL-90, так она ваще с лазером )))

 

post-8075-0-78598100-1385840599_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После DXL 360 вышла новая модель, как у iPhone) c приставкой S и стала сие называться DXL360S потом снова вышел регрейд этой модели до версии V2. Так что вскоре наверное может появиться еще покруче.

Фима я свой брал с доставкой около 60уе, барыги из Питера у нас предлагают обычный кубик за 50уе, разница не велика по цене, а по качеству наверное в 2-3раза лучше 360S.

Я вроде где-то видел фото кубика в него ложили 3штуки CR2032- но может что я путаю.

Есть у меня так же кубик, тоже достойный, работает на одной!!! батарейке CR2032 - брал его вроде за 30уе с доставкой точность 0.1градус. Меньше 360S в два раза примерно, долго его искал, что бы питание было именно на одной батарейке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TTL - 90 рассматривался мной. Очень большой, дешевый дисплей, писк противный, не в печатлил в общем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давайте уже определимся какая у Вас модель DXL 360S или DXL 360 V2,

Красная или желтая.

 

Можно фотку или ссылку на Ваш девайс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tamtek у меня две модели в наличии. Обе НЕ КИТАЙ! Те на Aliexpress я не покупаю приборы. Это важно!

1. Bevel Box with Magnets and Spirit level models AG-02LB  

Эту модель я реккомендую кто хочет простоты качества и минимализма стоит от 25 до 28уе вроде. Питается от ОДНОЙ батарейки CR2032.

2. Вторая модель это наверное на сегодня вершина по параметрам и возможностям при цене всего в 60уе модель имеет полное название такое DXL360/S/C V2 digital Protractor (она вышла 1-го августа 2013 года на рынок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо - приятно)))

А у вас аватарка классная, Рататуй (Алексей дизайнер ножей) очень бы обрадовался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у вас аватарка классная, Рататуй (Алексей дизайнер ножей) очень бы обрадовался)))

 

Озадачило ( Какая связь между моей аватаркой с белкой из Ледникового периода и указанным товарищем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше я промолчу) , а то опять уйдем в другую тему.

 

Нет уж, скажите, а то можно подумать разное...

Наверное я нарушил авторские права данного товарища, сделавшего ножик для белки, опубликовав фото?

Или просто так сказали?

Изменено пользователем Driver
Лишние слова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь пользовался таким вот девайсом?

 

post-8075-0-32233700-1385878268_thumb.jpg

 

Как там угломер в плане съемности с линеек?

По виду вроде ничего, цена не большая, заявленное разрешение 0.05°

Да и отверстие для крепления готово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никак :)

 

Нее, ну так не честно, скажи пожалуйста чего у тебя нету? :wacko:

 

Как никак? А если гаечку открутить, как там угломер к линейке прикреплен? Приклеен?

А зубильцем с кувалдочкой?

 

Назвался груздем - откручивай гайку )

И фотки сбоку и сзади без второй линейки.

И рядом маленький угломер для сравнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

У меня такой, только подлиннее. Очень удобно углы измерять в стоительном плане.

Брал на Амазоне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А если гаечку открутить, как там угломер к линейке прикреплен? Приклеен?

 

Не разбирается, Сереж - забудь про нее...
Да и так - малэнький, харрошэнький угломерчик у нас с тобой есть.
Вот русские люди - уже есть, так нет, давай ищо! :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не разбирается, Сереж - забудь про нее...

Да и так - малэнький, харрошэнький угломерчик у нас с тобой есть.

Вот русские люди - уже есть, так нет, давай ищо! :D

Ну и ладно, поищем еще )

Ефим, поройся по сусекам, сикоко у тебя угломеров?  :rolleyes:

Я пока о 3 знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.Подскажите, как на точилке выставляется ноль на угломере перед заточкой.Приходит в голову только поставить на плоскость ножа ,или есть еще какие способы.Сегодня тоже пришел из Китая DPG-020. Внешне  понравился, очень маленький,а цифры большие...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер.Подскажите, как на точилке выставляется ноль на угломере перед заточкой.Приходит в голову только поставить на плоскость ножа ,или есть еще какие способы.Сегодня тоже пришел из Китая DPG-020. Внешне  понравился, очень маленький,а цифры большие...

 

Именно так, только не на спуски от обуха, или на любую плоскость, паралельную ножу-губкам. 

Далее сброс и на штангу мерить угол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет товарисчи! Вот, прикупил себе такой дивайс

 

Вроде ничего так. Очередная вариация на тему кубика.

На магнитах? ТТХ и ценник в студию )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде ничего так. Очередная вариация на тему кубика.

На магнитах? ТТХ и ценник в студию )

http://www.vseinstrumenti.ru/instrument/izmeritelnyj/uglomery_i_uklonomery/ada/elektronnyj_uroven_ada_pro_digit_micro_a00335/

да, на магнитах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу на нем сотые, класс. Корпус металлический или крашенный? От чего питается?

Корпус металлический, питание - крона 9V.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вижу на нем сотые, класс. Корпус металлический или крашенный? От чего питается?

ТТХ

Режим измерения относительных углов между двумя произвольно выбранными поверхностями;

Рабочая поверхность оснащена магнитами для крепления на металлической поверхности;

Малые габаритные размеры и вес;

Рабочий диапазон: 4х90 градусов;

Разрешение: 0,05 градуса;

Точность измерения ± 0,2 градуса:

Питание от батареи 9 В "Крона";

Измерение горизонтальных, вертикальных и относительных углов;

Указание направления угла;

Фиксация результатов на дисплее;

Автоотключение спустя 5 минут бездействия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крона - не для меня)

Отсюда и погрешность 0,2град.

Хотелось бы отметить еще один параметр который нигде не упоминается - это скорость отображения (вычисления) угла.

Видел сегодня один китайский приборчик там около секунды нужно ждать или более пока он остановится считать.

Мои угломеры чуть ли не в реальном времени отображают изменение.

В любом случае все перечисленные выше угломеры для нас ножевиков вполне дадут приличные результаты в заточке РК! Главное не промахнуться в работе с камнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала давайте определимся с терминами, чем мы все-таки пользуемся.

Угломер или уклономер? Вики говорит, что это синонимы, так что можно и так и так.

 

"Угломер (синонимы — уклономер, угломерка, угломера, угло́метр) — угломерный прибор (инструмент, снаряд), предназначенный для измерения геометрических углов в различных конструкциях, в деталях и между поверхностями (в основном контактным методом) и между удалёнными объектами (оптическим методом). Измерение производится в градусах, на основе линейчатой шкалы, линейчато-круговой шкалы (с механическим указателем или стрелкой), нониуса или в электронном виде, в зависимости от типа прибора."

 

Далее в продолжение и надеюсь завершение спора с товарищем Japaco:

 

Фима извини, но у моего угломера показатель погрешности 0,01 градуса это в пять раз точнее кубика.  Модель DXL 360S (красненький такой) Кубик это игрушка по сравнению с моим)))

Запоминаем: DXL360S, красненький, 0,01

 

У меня версия V2. Это будет уже 3-я модель последняя из этой серии более точная.

Запоминаем: V2, более точная

 

Tamtek у меня две модели в наличии. Обе НЕ КИТАЙ! Те на Aliexpress я не покупаю приборы. Это важно!

1. Пропускаем

2. Вторая модель это наверное на сегодня вершина по параметрам и возможностям при цене всего в 60уе модель имеет полное название такое DXL360/S/C V2 digital Protractor (она вышла 1-го августа 2013 года на рынок)

Запоминаем: не Китай, DXL360/S/C V2

 

Оставим рекламные данные на совести продавцов, обратимся к первоисточнику - фирме MiB Instruments, производящей данные угломеры. http://www.mib-tech.com/product.html

Адрес:

MIB Instruments Co. 6th Floor (west ring), B2 Building, Yifang Huigu Technology Industry Park, No.106 Ling Nan Road, ShiGu Village, TangXia Town, DongGuan City, GuanDong Province, China.

 

Все таки Китай.

 

Фирма производит 3 типа угломеров DXL360:

DXL360 желтый

DXL360 V2 желтый

DXL360S красный

 

Никаких DXL360/S/C V2 не существует, DXL360S не может быть V2, V2 не может быть красным.

 

Отсюда и погрешность 0,2град.

DXL360 Accuracy: +/-(0.15Degree + 1%)

DXL360 V2 Accuracy: +/-(0.15Degree + 1%)

DXL360S Accuracy: ± (0.08° + 1%)

 

Не намного точнее, рекламные надписи 0.01 и 0.02 на точность измерения не влияют.

И V2 не может быть более точной по сравнению с другими моделями.

 

Не слишком ли много ляпов? Такое ощущение, что товарищ Japaco не владеет не только вопросом, но и данным угломером. Ни своих фоток, ни даже ссылок на продавца-изготовителя предоставлено не было, хоть я и просил.

 

И в завершение пятерка лучших угломеров по мнению сайта BESTCOVERY http://www.bestcovery.com/best-digital-angle-block.

Лидирует естественно Angle Cube http://www.igaging.com/page11.html

 

П.С. И ответьте наконец на вопрос: " Озадачило ( Какая связь между моей аватаркой с белкой из Ледникового периода и указанным товарищем (Рататуй (Алексей дизайнер ножей) ?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tamtek после ваших возгласов.... мне это не приносит информации и пользы для здоровья. Как говориться каждому свое!

Изменено пользователем Driver
Japaco, последний раз предупреждаю, перестаньте троллить и писать не по теме
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.