Перейти к публикации

строгание дерева


svyzist

Рекомендованные сообщения

Я тебе больше скажу, я трусы с ниточками даже не надеваю, пока все ниточки не отрежу.

И очень хорошо их режет REX121 другая сталь,как то не очень... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я знал ... знал, что зомбискрамасакс без дела на полке не лежит ! :D

если тебя беспокоят ниточки на трусах, могу заехать в гости....с зомбискрамосаксом ))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И очень хорошо их режет REX121 другая сталь,как то не очень... :D

то-то мне так непросто с нитками воевать, рекса то у меня нет )))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,как не поддержать очередную весёлую тему!

Собираюсь на охоту с четырьмя ночевками. Пишу списки ножей и топоров, которые собой везу, такая ажитация, что поеду с нитками на трусах, не до них, да и в лесу не видит никто. Или иногда стою с палкой в руках и тремя ножами на теле и думаю, чем бы мне её построгать, тем что ближе, тем что хорошо строгает ,или тем , что никогда не строгал...

 

ПС начал собирать цитаты. Есть ли ставки на закрытие?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На охоту,говоришь.

Вот - выездной набор для отрезания ниточек на три персоны :P

 

post-8450-0-79304600-1461130696.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, блин, темнота! Нитки на трусах надо не срезать, а обжигать на пламени спички, хуже на пламени бензиновой зажигалки! В крайнем случае можно воспользоваться китайской газовой зажигалкой. B)

 

На охоту,говоришь.

Вот выездной набор для отрезания ниточек на три персоны  :P

 

attachicon.gifpost-647-0-03904800-1454162200_thumb.jpeg

 

Как так? Ни одной Моры? :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давненько я ниточки на трусах не обрезал

post-9496-0-55113400-1461147397_thumb.jpg

post-9496-0-83347600-1461147408_thumb.jpg

post-9496-0-76758600-1461147419_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Илья Анатольевич, на себе не режь . особенно ниточки на трусах .... примета плохая :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, для меня мора (причем даже из нержи) была таким же откровением при резьбе по дереву. И с тех пор почему-то преобладают у

меня ножи со сканди спусками (мне их править легче). Такие вот дела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, для меня мора (причем даже из нержи) была таким же откровением при резьбе по дереву. И с тех пор почему-то преобладают у

меня ножи со сканди спусками (мне их править легче). Такие вот дела.

Любой хороший мастер, делая пикниковые ножи,соблюдает геометрию и сведение. (015-02мм) Выбор стали зависит от кошелька.И они строгают легко и колбаску на весу режут и куру развалят и пр. Уверяю Вас Мора рядом не стояла. Если только цена за нее. И все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я не про цену, мне именно геометрия сканди спусков зацепила как более легко для криворуких любителей (это я про себя)подвергающаяся

правке не мудря с выдерживанием углов заточки. А вот что такое пикниковые ножи например? Спрашиваю на полном серьезе.

Лучше фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, я не про цену, мне именно геометрия сканди спусков зацепила как более легко для криворуких любителей (это я про себя)подвергающаяся

правке не мудря с выдерживанием углов заточки. А вот что такое пикниковые ножи например? Спрашиваю на полном серьезе.

Лучше фото.

В "мастерскую" загляните. А определение я уже давал в темах.

ЗЫ. Проще ,пикниковый нож - это компромисс ,между кухонником и охотничьим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как так? Ни одной Моры?

 

Артелька ничуть не хуже режет, а выглядит на порядок лучше ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни одного внятного ответа. Накупить ножей и положить их на полку - вот это настоящий идиотизм, нож должен работать.

 Ну если по делу  .... у Benchmade 581 заводской угол заточки 40-45гр и ты хочешь этим ножом строгать "дубовое полено " ? С таким углом , строгать твёрдую деревяху не получится , не зависимо от стоимости ножа .

Для работы с твёрдой древесиной  , инструмент затачивается на угол 25-30 гр , что собственно и заявлено у Моры, отсюда делай вывод .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну если по делу  .... у Benchmade 581 заводской угол заточки 40-45гр и ты хочешь этим ножом строгать "дубовое полено " ?

Для работы с твёрдой древесиной  , инструмент затачивается на угол 25-30 гр , что собственно и заявлено у Моры, отсюда делай вывод .

Не только угол заточки! Но и сведение. При сведении в 0.1мм,я и при угле 45 гр. строгать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не только угол заточки! Но и сведение. При сведении в 0.1мм,я и при угле 45 гр. строгать буду.

 Не буду спорить , но думаю что при таком сведении по дубу РК не выдержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не буду спорить , но думаю что при таком сведении по дубу РК не выдержит.

От стали зависит. 01-02мм на большинстве пикниковых. Назову целую линейку стали ,у которой РК выдержит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтип "пикниковые" скоро догонит и перегонит по упоминаниям легендарные "клёпики" ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтип "пикниковые" скоро догонит и перегонит по упоминаниям легендарные "клёпики" ...

Ну,так ТС и жаловался,что не деревяху построгать,ни колбаску порезать... ;)  А это и есть нож,который мы берем на пикник,на природу,в дорогу и пр...

ЗЫ. И потом по моим наблюдениям ,этот "подтип" по популярности уступает,только кухонникам. На них много заказов и народу часто нужна "золотая серединка". :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Не буду спорить , но думаю что при таком сведении по дубу РК не выдержит.

Почему не выдержит? У рубанка и угол поменьше будет, а режет все абсолютно. По крайней мере все, что растет в России.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтип "пикниковые" скоро догонит и перегонит по упоминаниям легендарные "клёпики" ...

Ну и пусть. Жалко, что ли? Может родится легенда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Почему не выдержит? У рубанка и угол поменьше будет, а режет все абсолютно. По крайней мере все, что растет в России.

 Потому что угол сведения у рубанка больше , за счёт этого жестче  РК .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С темы (и еще более - с комментариев) поржал. Спасибо.

Но как-то уж очень на весьма толстый наброс похоже. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.