Перейти к содержимому
    • advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

svyzist

строгание дерева

Рекомендуемые сообщения

Приветствую знатоков в ножевой тематике. Купил несколько ножей: Benchmade 581, Ontario rat из D2, kershaw launch 3  и Mora. Решил попробовать как все хваленые ножи строгают древесину. Взял полено дуба и начал строгать. Что меня очень удивило, Benchmade, Ontario rat из D2, kershaw launch 3 толком вообще не вгрызались в дерево в отличие от Mora. У всех ножей была заводская заточка. Кто-нибудь мне может объяснить почему нож за 2000 руб. уделал Benchmade 581 за 17 000 руб? Я не специалист, но как такое может быть? И нафига тогда тратить деньги на дорогие ножи которые не работают?

Поделиться сообщением

Может быть у каждого ножа своё предназначение.. И режет геометрия, а не стоимость...

Поделиться сообщением

И страйдер за 45.

У всех рубанков нож сделан из обычной углеродки. А из дерева они делают стружечку в десятки -сотки толщиной. И с одной заточки работают всю смену.

Поделиться сообщением

нож за 2000 руб.

Это еще достаточно дорого. 511 за 400 рублей не режет - поёт.

Поделиться сообщением

Скорее всего мора сведена в ноль, в этом и причина. 

И нафига тогда тратить деньги на дорогие ножи которые не работают?

Для строгания дерева никто и не покупает Benchmade за 17000 руб.

Поделиться сообщением

Для чего тогда нужен  Benchmade 581, понты что сталь m390 и все? Какое его предназначение? 

Поделиться сообщением

Переводить ножеманию в сугубо практичную плоскость это удел домохозяек...

Поделиться сообщением

svyzist, оставьте себе мору, остальные продайте.

Это будет самым верным решением.

Поделиться сообщением

svyzist Сергей, если бы Вы ещё ковсему взяли бы опасную бритву и кухонный нож, то всё равно победила бы Мора. :)

Для чего тогда нужен  Benchmade 581, понты что сталь m390 и все? Какое его предназначение? 

Ну да, зачем Benchmade 581, он же хуже Моры строгает? И зачем тогда вообще все другие ножи, зачем их придумали, ведь Мора так хорошо строгает? :D

Поделиться сообщением

Так и быть , я избавлю вас от мучений с этим ножом .... 3 тыщи рублей ,  как от сердца отрываю .. высылайте  B)

Поделиться сообщением

Ни одного внятного ответа. Накупить ножей и положить их на полку - вот это настоящий идиотизм, нож должен работать.Пробовал Hogue EX-04 Stone-Tumbled Upswept Blade, так это вообще дерьмовый нож, он и строгать не может и ни хрена ничего не режет, не колбасу, не сыр, не сырое мясо, одни понты.

Поделиться сообщением

Хорошо Вам, Вы нашли свой лучший нож... Я еще в поиске... Или может просто Мору купить и не парится? Да, ну... Онаж песпантовая(

Поделиться сообщением

Ну можно винтажную Мору купить, они проскакивают здесь периодически. И не как у всех, и стоит не 400 рублей, и не стыдно показать-расскзать, и режет отменно, и ножеманы заценят, не обфукают.

Поделиться сообщением

Ну если дерево строгать,то рубанок самое оно. На толкучке хороший СССР найти можно. :D

Поделиться сообщением

Прежде чем безапелляционно и безосновательно кидаться словами, предлагаю хорошенько вот этот раздел покурить http://rusknife.com/forum/5-ножи-и-хо/.

Если ничего нового для себя не подчерпнёте, дорога в близлежайший хозмаг - погружаться в необъятный мир ширпотреба.

А с таким нахрапом обычно в "баню" врываются ...

Поделиться сообщением

Да! И слово ТЕСТ подразумевает фото и видеоотчет! А то ,как в анекдоте. "Тебе Паворотти нравится? - Нет. Фигня полная.- А где слышал?- Да,так, Сеня напел..." :D

Поделиться сообщением

Приветствую знатоков в ножевой тематике. Купил несколько ножей: Benchmade 581, Ontario rat из D2, kershaw launch 3  и Mora.

Machetero .И где вышеперечисленное? И это видео разве от ТС?

Поделиться сообщением

Хммм... Этот тест от vininull'а был адресован не Вам, а ТС... Как бэ 581 дерево грызет, Мора с такого только припухнет...

Поделиться сообщением

Скорее всего мора сведена в ноль, в этом и причина. 

Для строгания дерева никто и не покупает Benchmade за 17000 руб.

Не, не в ноль

Относительно спусков там приличное увеличение угла, однако меньше 40 градусов и заводская подлинзовка

Бенчи же с прямыми подводами и угол под 45 заводской

Ну и сканди спуски для деревяхи всегда рулили

Поделиться сообщением

На выложенном  видео Bench совсем не грызет, в тесте используется очень мягкое дерево хвойной породы, которое может кромсать любой острый нож.. Я пытался строгать Benchem полено дуба, и кроме проскальзывания по дереву ничего не получил. Сегодня Бенч заточил на Апексе, один хрен волосы бреет, а к серьезной работе вообще не готов.Более того еще и винт из хваленого бенча вывалился.  Купив дорогой нож я еще и отвертку с собой а поход должен тащить, чтобы подкручивать его постоянно? На предложение почитать раздел, могу ответить, что перед покупкой Крысы и Бенча прочитал массу форумов и просмотрел дофига видео. Поэтому и купил хваленые "легендарные" ножи. Вот только как теперь выяснилось все эти форумы забиты "специалистами" которые могут только канатики и картоночки резать, а потом смотреть в микроскоп. На самом деле большинство этих специалистов далеки от истинного применения ножа, когда надо стружку на костер сделать, рыбу выпотрошить, тушку разделать. А все эти EDC ножи предназначены, чтобы  коробочку-посылку с очередным ножом открыть и ниточку на трусах отрезать.

Поделиться сообщением

Ural edc крейсеръ - вот нож с большой буквы!!! Может выполнять массу разных дел, и винты не вываливаются и дерево строгает и колбасу сырокопченую режет. 

Поделиться сообщением

Глас вопиющий в пустыне. Остался вариант сделать нож под себя, либо самому, либо заказать у кого нить. Остальное только личный опыт.

Поделиться сообщением

Вот только как теперь выяснилось все эти форумы забиты "специалистами" которые могут только канатики и картоночки резать, а потом смотреть в микроскоп. На самом деле большинство этих специалистов далеки от истинного применения ножа, когда надо стружку на костер сделать, рыбу выпотрошить, тушку разделать. А все эти EDC ножи предназначены, чтобы  коробочку-посылку с очередным ножом открыть и ниточку на трусах отрезать.

Додо

Все так )))))))

Поделиться сообщением

Отзывы про "Крейсеръ" в "Отечественные производители" (желательно с фото), если есть что поведать миру, а сюда можно ссылочку на видео тестов.

Пока жду фееричного повествования, гляну ещё раз в микроскоп ниточку от трусов ...

Поделиться сообщением

Пойду трусы поищу...мож там ниточка сиротливо торчит, ждёт, когда я её отрежу.

Поделиться сообщением

. Как бэ 581 дерево грызет, Мора с такого только припухнет...

Ну сухой сосновый брус грызть - дело не особо хитрое. Пусть попробует 581-м чё нить вязкое, типа акации, абрикосы старой.

Поделиться сообщением

Друзья, вы ниточки в трусах прежде чем резать, трусы снимайте

Я за генофонд переживаю

Поделиться сообщением

Я тебе больше скажу, я трусы с ниточками даже не надеваю, пока все ниточки не отрежу.

А то каким образом я ещё смогу попользоваться своими ножами. Моры то у меня нет, деревяшки строгать не могу, приходится ниточки резать.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Объявления

• Креол

Правила форума

На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ:   1. Оскорбления и угрозы в адрес участников форума, публикация бездоказательных утверждений и сведений, компрометирующих других участников, а также конфиденциальной или личной информации об участниках форума без их ведома и согласия. 2. Публикация нецензурных и иных бранных выражений, а также клонов таковых слов, в любом контексте. 3. Провоцирование ругани, провоцирование обсуждения запрещённых тем, нарушение тематики раздела, флуд, флейм, троллинг и иные проявления неуважения к оппонентам. 4. Публикация постов, подпадающих под действие Уголовного Кодекса, прямо призывающих к противоправным действиям, либо провоцирующих к таковым. 5. Обсуждение политических, национальных и религиозных вопросов, а также любых тем, прямо или косвенно затрагивающих веру и политические взгляды. 6. Открытое обсуждение и обжалование действий модераторов . Общение с модераторами по этим вопросам может осуществляться только по индивидуальным каналам связи. 7. Максимальный вес (размер) одиночного фото разрешенного к публикации- 2048 кб (2 мб), фото большего размера могут быть удалены без предупреждения. 8. Запрещается любая реклама, скрытая или явная, не согласованная с администрацией форума, кроме соответствующих разделов.
    • Креол

Краткий FAQ

Краткая помощь по форуму - http://rusknife.com/...ore&module=help   Дополнительно:   1. В: Не могу создать тему. Есть только поля для заполнения названия темы и тела темы. О: Такое состояние дел означает что у вас система Windows XP без обновлений и вы выходите с версии Internet Explorer 6. Для исправления данной ситуации, необходимо обновить системные компоненты через Windows Update, находящийся в системе. В частности, у вас должен быть обновлен JScript до версии 5.8. Либо используйте любой другой современный браузер - Google Chrome, Mozilla Firefox или Opera.
    • Креол

Теги (ключевые слова)

Теги - это ключевые слова, помогающие другим пользователям легче найти вашу тему. Например: Spyderco, EDC, выбор. Или: Бенчмейд, 2013, новинки. Также, служат для более быстрого поиска интересующей вас информации по схожей тематике - снизу темы с ключевыми словами отображаются похожие темы. Способы разделения ключевых слов при заполнении - Запятая
      Tab
      Enter
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.