Перейти к публикации

Бормашинка! Выбор!


Северянин

Рекомендованные сообщения

Да, как-то попадалась на глаза смазка Molykote, маркировку точно щаз не помню, тюбик 10гр 200$ ))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 гр за 200 грин..ну это уж надо на столько невзлюбить свою технику.

(не любить это отработку в смазку цепи заливать...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tamtek сказал:

Да, как-то попадалась на глаза смазка Molykote, маркировку точно щаз не помню, тюбик 10гр 200$ ))

 

Однако... А у меня второй год стоИт 400г баллончик халявного без пользы. Надо пользовать... спасибо за напоминание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Летучас сказал:

ну это уж надо на столько невзлюбить свою технику

Витольд, есть смазки сугубо специализированные.

Когда аппарат стоит многие тысячи $, то экономить 200-300$ совсем не стоит, экспертиза покажет неправильную смазку и конец гарантии (

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Tamtek сказал:

Витольд, есть смазки сугубо специализированные.

Когда аппарат стоит многие тысячи $, то экономить 200-300$ совсем не стоит, экспертиза покажет неправильную смазку и конец гарантии (

при стоимости дремеля до 50 баксов и шланга до 500 ре использовать смазку за 300 долларей весело)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык и я о чём?

Если китайдремель стоит 50$, то сгодится любое масло/силидол, что есть под рукой (сливочное, подсолнечное и оливковое масло низзя)

А если друззя подарили оригинальный Дремель, то можно и заморочиться и поискать рекомендуемую смазку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если друззя подарили оригинальный моликот, а дремеля даже кетайского нету? Меняемся на дремель, который Doctor прописал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Камрады, тисну тут. Может кто пользовался. Пришло время менять мой дремель. Во-первых потому, что подыхает, а во-вторых не очень стало удобно. Стал резать несколько другие вещи. Почитав, покурив прислушавшись к советам решил брать что-то типа вот:

http://www.nailcenter.ru/marathonn7sh400.htm

Никто не пользовался? Как оно, для наших дел? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно надо будет брать и дремеля еще, для более мощных нагрузок, чем резьба и фактура. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ленинградец сказал:

Камрады, тисну тут. Может кто пользовался. Пришло время менять мой дремель. Во-первых потому, что подыхает, а во-вторых не очень стало удобно. Стал резать несколько другие вещи. Почитав, покурив прислушавшись к советам решил брать что-то типа вот:

http://www.nailcenter.ru/marathonn7sh400.htm

Никто не пользовался? Как оно, для наших дел? 

по мне там моторчик вообще слабый.. годен для оьбычной гравировки..  обычный дремель на 220 с регулировкой на корпусе..у него один нюанс если работать с шлангом то шланг грузить низзя тросик проворачивается.. а по корпусу эргономичных дизайнов не много но есть.. заменяешь цанговый зажим на патронный и все работает нормально.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Летучас сказал:

по мне там моторчик вообще слабый.. годен для оьбычной гравировки..  обычный дремель на 220 с регулировкой на корпусе..у него один нюанс если работать с шлангом то шланг грузить низзя тросик проворачивается.. а по корпусу эргономичных дизайнов не много но есть.. заменяешь цанговый зажим на патронный и все работает нормально.  

Дремель не катит. Я работаю карандашным хватом. Даже с гибким рукавом неудобно ибо рукав тянет вниз. Дремель от слова совсем не устраивает. Поэтому и смотрю в сторону таких машинок. Удобно. Косторезы точно такими режут, еще более слабыми. 

Есть конечно япы, с более мощным движком. У Мусы Альмова, у Соколова. Но они стоят уже под сотню. 

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ленинградец сказал:

Дремель не катит. Я работаю карандашным хватом. Даже с гибким рукавом неудобно ибо рукав тянет вниз. Дремель от слова совсем не устраивает. Поэтому и смотрю в сторону таких машинок. Удобно. Косторезы точно такими режут, еще более слабыми. 

Есть конечно япы, с более мощным движком. У Мусы Альмова, у Соколова. Но они стоят уже под сотню. 

Володь, можно еще помониторить варианты.. есть контора которая делает миниболгарки и тд вот у них вроде я видел чет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если посмотреть в сторону зубной советской бормашинки с прямым шпинделем? Двигло подвесить на стойке вверху чтоб трос не мешал и вперед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Трос мешает в любом случае. Не мешает только шнур. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Ленинградец сказал:

ибо рукав тянет вниз.

Решается регулировкой высоты подвеса привода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, HarryA сказал:

Решается регулировкой высоты подвеса привода

Да можно привыкнуть, я не спорю. Ноя уже стопроцентно отмел подвесные моторы. Смотрю исключительно в сторону того типа машинки, что показал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выскажусь, так как у нас в зуботехнической профессии это основной инструмент. 

Если брать Марафон, то надо смириться с тем что он быстро сдохнет. Ремонт - подточить угольки, почистить, помогает не на долго. Ещё он заметно слабее тех же NSK, что у Соколова. Быстро греется, если конкретно что-то выпиливать, я отполировать резинкой не мог нормально файлворк на своём скальпеле - - он встаёт от большой нагрузки. Я реально хочу взять подвесной для грубой работы, NSK брать - - жалко его, быстро подшипники разобьются если например фрезой на клинке нарезать - - они все предназначены для работы по более мелким изделиям которые не так бьют по оси. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На работе у нас Shick стоят, они мощные и мало ремонта требуют, трехфазные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Karenoki сказал:

Выскажусь, так как у нас в зуботехнической профессии это основной инструмент. 

Если брать Марафон, то надо смириться с тем что он быстро сдохнет. Ремонт - подточить угольки, почистить, помогает не на долго. Ещё он заметно слабее тех же NSK, что у Соколова. Быстро греется, если конкретно что-то выпиливать, я отполировать резинкой не мог нормально файлворк на своём скальпеле - - он встаёт от большой нагрузки. Я реально хочу взять подвесной для грубой работы, NSK брать - - жалко его, быстро подшипники разобьются если например фрезой на клинке нарезать - - они все предназначены для работы по более мелким изделиям которые не так бьют по оси. 

Вот за этот отзыв спасибище! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Karenoki сказал:

На работе у нас Shick стоят, они мощные и мало ремонта требуют, трехфазные. 

А однофазные бывают? Или через трансфер их? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ленинградец сказал:

А однофазные бывают?

Бывают вроде.. Но цена :hang2: http://meddent.com.ua/zubotehnicheskaja-bormashina-schick-dental-q-profi-kolennoe-upravlenie/p6405

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Rex86 сказал:

М.. Да... За эти деньги можно уже брать японца... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.10.2020 в 13:15, Ленинградец сказал:

Вот за этот отзыв спасибище! 

  Без проблем. Я тут одолжил подвесной мотор для выполнения грубой работы - - выпиливал контур деталей из 2.5мм Rwl 34. Освежил в памяти как он в работе - - очень мощно и надёжный, не греется совсем, понравилось что патрон от дрели маленький стоит - - можно нормально зажать фрезу, а то при грубой работе на обычных цанга разнашивается и фреза при работе начинает вылезать. Я пилил зажав полосу в тиски, такое микромотор не любит, ему надо чтобы в руках деталь была для амортизации. Фрезой выбирал радиусы, на полной скорости и с нажимом, только стружка летит. Единственное что у него бывает это при начале запила он входит в какую то резонацию - - передаточный шланг начинает пружинить, но это можно приспособиться. 

Для точной работы с ним трудновато будет - - нет плавного старта и контролируемости оборотов. 

IMG_20201001_174221.jpg

IMG_20201002_082718.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.10.2020 в 13:15, Ленинградец сказал:

 

На первом видео это как Марафон останавливается, сам, я не давил на диск просто придерживал. 

На втором видео - - на работе у нас пару NSK старых стоят, в спешке правда записывал и не удобно той же рукой телефон и железяку держать. Я сильно давил и на 30 000 мотор стоял, не тормозил и не сопротивлялся. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.10.2020 в 02:28, Karenoki сказал:

На первом видео это как Марафон останавливается,

А Марафон какой? Их там... 

Мне, в общем-то вот так резать сталюку не надо вовсе. На то у меня болгарка есть и дремель, в конце-то уж концов. А резать планирую в основном по дереву, ну максимум - латунь борами. 

Изменено пользователем Ленинградец
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.10.2020 в 06:16, Karenoki сказал:

Для точной работы с ним трудновато будет - - нет плавного старта и контролируемости оборотов. 

Извините, что влез, но решил вставить свои 7 копеек. :) Для плавного старта и регулирвки оборотов я использую педаль от электрической швейной машинки. У меня очень хороший знакомый электрик, он же электронщик, так он эту педаль и приспособил к навесному движку. Сейчас только в розетку поткнул и нажимай плавно на педаль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, dokavasia сказал:

Извините, что влез, но решил вставить свои 7 копеек. :) Для плавного старта и регулирвки оборотов я использую педаль от электрической швейной машинки. У меня очень хороший знакомый электрик, он же электронщик, так он эту педаль и приспособил к навесному движку. Сейчас только в розетку поткнул и нажимай плавно на педаль.

Они все с педалями. Нормальные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ленинградец сказал:

Они все с педалями. Нормальные. 

Только у меня двигатель не от швейной машинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, dokavasia сказал:

Только у меня двигатель не от швейной машинки.

Я вам про то, что все машинки с подвесными моторами - с педалью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.