Перейти к публикации

как Саша себе кузню строил.))))


alex-wolff

Рекомендованные сообщения

  • 2 недели спустя...

ну вот, крышу продырявил. повесил зонд с трубой, и отметил это дело ковкой.

P1170090.JPG

P1170091.JPG

P1170092.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Мечта, что еще скажешь! Хорошо, что выполнимая! Александр, спасибо за обзор, просьба не останавливаться и тема потихоньку, вместе с освоением кузни, перерастет в отдельную тему по работе в ней и про работы из неё!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Мечта, что еще скажешь! Хорошо, что выполнимая! Александр, спасибо за обзор, просьба не останавливаться и тема потихоньку, вместе с освоением кузни, перерастет в отдельную тему по работе в ней и про работы из неё!

освоение кузни мне не требуется, не первый год клинки кую. Честно говоря, под навесом на улице ковать легче (или привычка), теперь приходится привыкать к искусственному освещению и стенам, не купил бы молот, не стал бы строить стены, меня и так всё устраивало.))))

время летит быстро, казалось только вчера начинал, а уже три года минуло.....как говорится- "жизнь длинна, но скоротечна" (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же я имел ввиду, освоение Новой кузни! На новом месте работать...., мал, мал, а привыкнуть и освоиться надо. Ваше мастерство , Александр, мне известно, даже видел живьем работы.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно же я имел ввиду, освоение Новой кузни! На новом месте работать...., мал, мал, а привыкнуть и освоиться надо. Ваше мастерство , Александр, мне известно, даже видел живьем работы.)))

да какое там мастерство, так баловство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неправильная какая то тема,...сидишь и слюнями захлебываешься, руками по столу стучишь... :D

 А вообще всё здорово! Отличный уголок получился!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Якуты .... мои ....ну, с почином! Приятно, что моими якутами кузня почалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Якуты .... мои ....ну, с почином! Приятно, что моими якутами кузня почалась.

Спасибо Андрей.)))

 

Присоединяюсь к Артёму. Интересно...Тему не бросать!!! :)

Тему пополнять надо, а чем мне её пополнять по вашему?))))  разве что, когда молот запущу......но это не скоро, да и только на раз пополнения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша всё хорошо как вопрос с вентиляцией ???  с приточной и выходом  что бы не дай бог угареть. Я заикнулся только что буду ставить газовый горн в гараж знакомый  говорит вентиляция должна быть не только вытяжной но и приточной иначе что она должна вытягивать если нет притока вот как то так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саша всё хорошо как вопрос с вентиляцией ???  с приточной и выходом  что бы не дай бог угареть. Я заикнулся только что буду ставить газовый горн в гараж знакомый  говорит вентиляция должна быть не только вытяжной но и приточной иначе что она должна вытягивать если нет притока вот как то так.

Александр, я пока не делал, ковал с открытой дверью, (я же северный человек, мне и на улице то зимой ковать жарко было, а теперь и подавно.)

Но вообще мысль есть поставить канальный вентилятор врезав его в стену в противоположной стороне от горна.  Вобщем есть ещё над чем поработать, но на всё нужно время, а его маловато, бываю в кузне наездами.....так что потихоньку процесс идёт. В воскресенье провода кинул для разеток и освещения, в следующий раз смонтирую , а там уже и  приточной вентиляцией займусь. В планах то она есть конечно.))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может не надо в противоположной стороне?

Сквозняк же будет, продует.

физика проста. тепло будет циркулировать поднимаясь вверх и заполняя пространство, в тоже время приточный вентилятор давать воздух извне,  А как иначе?, Должна быть циркуляция воздуха. а не подача с улицы прямо в горн.))))) Да и никто  ж не говорит, что на приточный вентилятор я вмонтирую воздоходувку сметающую потоками воздуха всё на своём пути. :) Так что сквозняка уж точно не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Безопасность  прежде всего , в этом году в гараже отверстия пробил под три трубы на вытяжку и приток .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

молот, конечно, это хорошо...

но я чего то, лично, так ручником и остался... в силу здоровья (его отсутствия.. а молоточком помахаешь- тонус выходит в плюс ;) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По хозяйски все...Ничего не скажешь. Где то в глубине души зарождается светлое чувство...зависти :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Саша, рад!!! Расширяешься сбывшимися  мечтами, расширяешься новыми возможностями, выходишь на следующую ступень!!! Рад!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


чёрная зависть!
Бабка говорила, от черной, чирьяки могут на заднице выскочить, завидуйте белой без последствий1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.