Перейти к публикации

С днем рождения ВЛКСМ.


Giacomo

Рекомендованные сообщения

Как ба не вся 2-я ударная армия погибла вместе с Самсоновым.

Чрезвычайно много попало в плен. Были части, которые болотами вышли из окружения.

Но конечно разгром был катастрофический.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 359
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А промывание мозгов народных масс было, есть и еще не скоро исчезнет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

единственный выход - удавиться на березе.

Не...на березу не нужно :) Нужно просто иметь "царя в голове". "Чуйка" должна быть...на правду. И не быть "стадным"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

climbing,Андрей, тебя послушать, так всё настолько плохо и безнадежно и ни чего не сделать, что единственный выход - удавиться на березе.

Зачем давиться? Просто фильтровать информацию, которую нам подают. Существуют некоторые приемы противодействию описанному процессу. Надо ими пользоваться. К примеру, по ящику, по Дискавери или Хистори так историю подают, перевирают, что тошно бывает. Так сказать, британский взгляд на мир, но если знаешь что все было не так, не веришь, вот и пример противодействия. Декарт сказал: " Подвергай все сомнению"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня День памяти погибших в 1-ю Мировую.

 

И, кстати, да - эта война снесла с лица Земли три империи, а их останки растащили по "национальным квартиркам". Так что Польша очень даже при делах  ;)

То день, установленный в странах бывшей Антанты (день подписания компьенского перемирия). Россия вышла из войны односторонне гораздо раньше.

Если привязываться к конкретному дню, то это равносильно насаждению не свойственных России праздников: Валентинову дню, Дню матери, Хэллоуину и т.д.

В России издавна существует день поминовения усопших и в том числе павших на войнах - Дмитриевская суббота (8 ноября).

Но, соглашусь, надо уходить нам от практики "Иванов не помнящих родства" ибо очень мало малодежи знают дату начала Второй Мировой и еще меньше - дату начала Первой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если привязываться к конкретному дню, то это равносильно насаждению не свойственных России праздников: Валентинову дню, Дню матери, Хэллоуину и т.д.

 

 

Андрей, расскажи это тем, кто вчера собирался у Всехсвятского храма на Соколе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, расскажи это тем, кто вчера собирался у Всехсвятского храма на Соколе.

Вот и надо рассказывать, а то любое идеологическое воспитание можно назвать промывкой мозгов.

А свечку поставить в память о погибших никто не запрещает и в любой день.

Было бы желание и чтобы помнили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То день, установленный в странах бывшей Антанты (день подписания компьенского перемирия). Россия вышла из войны односторонне гораздо раньше.

Если привязываться к конкретному дню, то это равносильно насаждению не свойственных России праздников: Валентинову дню, Дню матери, Хэллоуину и т.д.

В России издавна существует день поминовения усопших и в том числе павших на войнах - Дмитриевская суббота (8 ноября).

Но, соглашусь, надо уходить нам от практики "Иванов не помнящих родства" ибо очень мало малодежи знают дату начала Второй Мировой и еще меньше - дату начала Первой.

Что-то не совсем понял. Даты начала надо знать, а окончание не обязательно?

А ну да ещё и Брестский мир. Как мы их сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для России война закончилась подписанием сепаратного мира (да, ловко большевики всех сделали) в Брест-Литовске.

Но на вопрос "А вы знаете, что за день?..." Я отвечаю что для меня день поминовения погибших воинов - 8 ноября.

И каждый волен поступать как хочет - подставлять свою голову под то промывание которое ему более нравится.

Так идти далее - то следует перенести День Победы на 8 мая.

 

p.s. и как ба Первая мировая официально закончилась только в июне 1919 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так про 11 ноября Вы спрашивали что? Про окончание ПМВ?

Но на вопрос "А вы знаете, что за день?..." Я отвечаю что для меня день поминовения погибших воинов - 8 ноября.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такого вопроса не задавал. Читайте тему выше.

ПМВ закончилась не 11 ноября, а пол-годом почти годом позже.

И помнить дату первого Компьенского перемирия никто не обязан. 

И для поминовения погибших воинов на Руси есть другая дата (не 11 ноября).

Что не запрещает посещать кладбища и храмы в любой день.

**

Я всё сказал. Повторяться еще раз нет желания.

Изменено пользователем Andrzej
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 11 ноября - полста дней до Нового года. Тоже ничего. Про Новый Год-то хоть споров не будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Новый Год-то хоть споров не будет?

Про Новый, или про Старый Новый? :D  :D  :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А 11 ноября - полста дней до Нового года. Тоже ничего. Про Новый Год-то хоть споров не будет?

Я Новый ГОд отмечаю два раза. ))) Традиция! ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я три!!!  :D Третий - китайский. Тоже традиция лет уж двадцать с лишним  B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо, блин...Сергей, если все отмечать...Никакого здоровья не хватит!!! :D

http://www.genon.ru/GetAnswer.aspx?qid=ffa9586f-2b66-4b5a-a993-cbcd72cd5a69

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

climbing,Андрей, я про другое говорил.

Складывается впечатление, что только себя одного ты причисляешь к тем, кто может

 

 

фильтровать информацию, которую нам подают
, причем, похоже, что ты умел это делать прямо с самого рождения, если даже ещё и не с внутриутробного состояния, а все окружающие для тебя безоговорочно подвержены промыванию мозгов.

 

Мне это напоминает анекдот про человека, у которого всё болело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так я его уже где-то недавно писал )))

 

Приходит пациент к доктору и говорит:

- Доктор, у меня всё болит!

- Да что, Вы? Прямо всё?

- Да, доктор, у тут болит (тыкает пальцем в ногу) и тут (тыкает в голову) и тут (тыкает в живот и так далее...)

- Ну-ка, ну-ка, давайте посмотрим...ээээ, батенька, да у Вас палец сломан....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Денис, Сэм. Если считаешь что в государстве отсутствует пропаганда, то это дело твое. На счет внутриутробного состояния перебор с метафорой. А еще существуют свободные выборы. Наивняк. И ничего я не утверждаю. Просто читаю и анализирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если считаешь что в государстве отсутствует пропаганда

Я разве это где-то говорил?
Пропаганда существует в любом государстве.
Пропаганда - это инструмент управления.
Государство без инструментов управления - не государство.

Просто читаю и анализирую.

это хорошо. Непонятно только почему ты считаешь, что все остальные на это не способны?

Я ж и говорю, что из твоих высказываний следует, что только ты один один в состоянии противостоять пропаганде.

Так не бывает :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рабочий (фунтициклирующий) мозг - "промыть" не реально.

Алгоритм работы: - "Впрыск - Анализ - Выхлоп".

Вот если работает на: - "Впрыск - Прилипло" - тогда да.

Но это, как правило - уже не мозг.

Не совсем мозг...

У дам - совсем не мозг...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- Значит, выходит, Чубук, что я нарочно... что я не красный? - дрогнувшим голосом переспросил я. - А это все неправда, я и в разведку всегда с тобой, я и поэтому ведь на фронт ушел, чтобы защищать... а, значит, выходит...

- Ду-ура! Ничего не выходит. Я тебе говорю - обстановка... а ты - "я сам, я сам". Скажем, к примеру: отдали бы тебя в кадетский корпус - глядишь, из тебя и калединский юнкер вышел бы. 

- А тебя?

- Меня? - Чубук усмехнулся. - За мной, парень, двадцать годов шахты. А этого никакой юнкерской школой не вышибешь!

автора, надеюсь, все узнали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.