Перейти к публикации

С днем рождения ВЛКСМ.


Giacomo

Рекомендованные сообщения

Первый фильм в котором засветилась Эвелина Блёданс (интересно она сама помнит об этом).

А я думал, что она с "Маски шоу"начинала.

 

У нас, кстати, во дворе почему-то рогатки не были очень распространены.

Большей популярностью пользовались "ружья" , стреляющие гнутыми гвоздями и "духовые ружья" на базе велосипедных насосов, стреляющие или горохом или дробью в пластелин обернутой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 359
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Пионером быть нравилось - особенно проводить время летнее в пионерлагерях - особенно южных естественно.

А вот комсомольцем напрягало - обязанности всякие - общественные нагрузки всякие. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно то, что большинство известных воров и бандитов младшего поколения, (типа Ходорковского), работало на руководящих должностях

в комсомоле, достаточно хорошо характеризует эту организацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гораздо больше это характеризует самих


известных воров и бандитов младшего поколения, (типа Ходорковского)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если детской, то это про предыдущую ступень, полагаю, т.е. взамен пионерии.

Так вроде уже что-то создавали и даже в галстуках опять ходили, разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в курсе. Этот приступ пионерии, как всплеск осенне-весеннего гриппа. У кого-то приступ патриотизма взыграл, а давайте молодежь подключим! Чем у компов сидеть, пусть всем помогают. Фальшивость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так эти приступы периодически возникают.

Фальшиво не фальшиво, но чего-то жутко плохого я в этом не вижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно то, что большинство известных воров и бандитов младшего поколения, (типа Ходорковского), работало на руководящих должностях

в комсомоле, достаточно хорошо характеризует эту организацию.

У И.Талькова была хорошая песня на эту тему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то оно так

 

Так эти приступы периодически возникают.
Фальшиво не фальшиво, но чего-то жутко плохого я в этом не вижу.

Плохого ничего нет, только жаль что нет патриотизма, только приступы. У современной молодежи в голове цепочка образов: только прибыль, выгода, корысть, да и у не молодежи тоже. А как делать деньги один хрен, лишь бы много, сразу и особо не напрягаясь. Боянистая тема вообще. Ладно. Короче, не верю я в эту современную пионерскую орг-цию. Просто депутат рейтинг себе повышает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не был, о чём не жалею.

Всегда полагал, что лучше что-либо сделать, а потом пожалеть, чем не сделать, а потом то ли жалеть, то ли не жалеть.

Из шести орденов:

1928 - Орден Красного Знамени  за боевые заслуги в годы Граж­данской войны и иностранной интервенции.

1945 - Орден Ленина - за выдающиеся заслуги перед Родиной в годы Великой Отечественной войны Советского Союза против гитлеровской Германии,

1956 - Орден Ленина - за  заслуги комсомольцев и советской молодёжи в социалисти­ческом строительстве, освоении целинных и залежных зе­мель.

 

Ходорковский это да, но кроме него была еще Молодая Гвардия - почти все комсомольцы. Так что уважать есть за что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с праздником ;)))) билет лежит в коробочке у прикроватный тумбочке;)

Молодеж на самом деле по моему стала выправляться к лучшему;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если есть немало людей, которые не выбросили, не потеряли за четверть века билет, значит не все еще потеряно.

http://www.youtube.com/watch?v=MeNHzrvVWrE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини - Дружище, но Градский круче это делает... Слезы веером... :-)))

За тему - спасибо! :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извини - Дружище, но Градский круче это делает... Слезы веером... :-)))

За тему - спасибо! :-)

Про Градского согласен на 100. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пароход плывёт, круги кольцами,

Будем рыбу мы кормить комсомольцами !!! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мандат участника какого-то то-ли съезда, то-ли конференции лежит.

а что такое три еврея в партизанском отряде? 

Один комиссар, один предатель, а третий составляет проскрипционные списки...

З.Ы. я знаю, что в оригинале, но о  том, о чем молчат на форуме, упоминания не допускаются.

***

Эти подозрительные типы, похоже, уже разнюхали, что я недавно вылечился от паранойи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыба подавилась, всплыла к верху брюхом. Че, на кулачках сойдемся? Легко!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че, на кулачках сойдемся? Легко!

ОФФ!

Во первых - далеки мы страшно друг от друга, а во вторых - комсомолец пионера не обижает!

Вот!

А по теме темы, да простят меня филологи за тавтологию, что КПСС, что комсомол, что пионерия - были самым результативным органом социума за всю историю Руси, во всех её проявлениях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комсомольцы кулацких сынков побивали всегда, ибо, в чем сила, брат?

На счет результативности согласен на все сто. Мне еще в школе говорили- вот тебе комсомольское поручение, умри но выполни. Там то и умирать не надо было, просто чуток напрячься. Но обязывало. Сейчас поди обяжи старшеклассника, студента. Он рожу скорчит, что не обязан. По закону не обязан. А комсомольцы живут по совести, а не по закону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Павку Корчагина и Соню Туманову читайте, классно написано. Соня - девушка с энергией, бьющей через край. Мне всегда нравились такие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комсомол, да и пионерия тоже, это как религия - чтоб в узде держать...Поскольку уж все атеистами были, нужно было религию чем то заменить. Тот же хрен, только вид сбоку...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОФФ!

комсомолец пионера не обижает!

Вот!

 

Они родные братья. В чем сила, брат?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В чем сила, брат?

 

Бей красных пока не побелеют.

Бей белых пока не покраснеют. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сила ночи, сила дня, одинаково х...ня!

Такой лозунг был написан на тачанке Чапаева и нарисован символ - инь и янь.

Но совесть, совесть куда деть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звания октябрёнка лишили за то. что решил зрачки подрисовать перьевой ручкой Володе Ульянову на алюминивой звёздочке. Учительница сказала. что я глаза ему выкалываю. Самого последнего в классе приняли в пионеры. Может из-за этого, а может из-за деда врага народа. Но зато в комсомол вступил самый первый в классе. В восьмом. По комсомольской путёвке уехал в Сибирь. Не жалею об этом. Даже немного был секретарём организации. Вот тогда-то увидел изнанку комсомола. По другому увидел. Но всё равно был до конца. Хотел правда уйти из организации, но когда начальник цеха в присутствии парторга и вожака комсомола предприятия, спросил: "А какая утебя очередь на получение квартиры?" И после моего ответа что первая, он сказал - "Так ты подумай!" И никуда я не делся.  Вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но совесть, совесть куда деть?

 

Вот это кино посмотри

 

http://webcache.googleusercontent.com/search?q=cache:http://www.kinopoisk.ru/film/32895/&gws_rd=cr&ei=McM0Vt6JDOfoywOWop3IDA

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.