Перейти к публикации

Проект армейского ножа.


мак

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Не ругайтесь, мы мирные люди, но наш бронепоезд ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

надо сталь другую ставить, чтоб клинок гнулся при любых нагрузках

Вы сами прочли, что написали?

Точнее при больших нагрузках..

Изменено пользователем Infernis
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так... Повторяю еще раз.

Здесь не ругаются.

А если ругаются, то без нецензурщины. Нахамить, если очень хочется, можно и находясь в рамках нормативной лексики.

Тех, кто не может воздержаться от прямых оскорблений буду предупреждать и банить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nim Shehit, Ssssss, может потрёте за собой,а?здесь вроде о ножах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кстати,а почему испытатель висел на ноже не за рукоятку,а держась за клинок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы Вы использовали нож в качестве точки опоры, воткнув его в щель между камнями, Вы бы на какую часть ножа встали, на самую ближнюю к стене или на самую дальнюю? Во-во, зачем задавать наивные вопросы? Если бы нож воткнулся до гарды, то тестер встал бы на рукоять. Ну вот все модификации от первой до крайней.

IMG_5354.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Артурович мне кажется или длина клинка у первого и последнего разная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правые два рулят во всех отношениях, но длинный лучше.

Сергей, без вопросов, уже хочу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей Артурович мне кажется или длина клинка у первого и последнего разная?

Конечно, мы же два типоразмера вывели в победители. Второй слева и крайний справа имеют клинки 150, хотя военные однозначно отдают предпочтение более длинному. На последней итерации уменьшили ширину грибка, сделав ее равной ширине черена. В действительности, если не ставить целью изготовление зителевой рукояти, то можно оставить грибок шире, а клювик длиннее, удержание надежнее и выдергивать из мишени легче. Приплюснутость это эффект сканирования.

армия1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сравнении с образцом одной известной фирмы, представленным на конкурс. Наши конструктора меня иногда пугают ...

ножиарм.jpg

арм1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сравнении с Глоком и нр-ом. Вес: Глок - 212 гр, наш с алюминиевой гардой - 220, в чисто пластиковом варианте рукояти вес сравняется.

нр61.jpg

глок1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати , нож Скрылева , это штык-нож. В рукояти должны быть спрятаны детали для его фиксации на стволе. Мак покажи их.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати , нож Скрылева

вот чё-то я как-то ни грамма не сомневался, что енто его консрукцияsmile.png

 

Конечно, мы же два типоразмера вывели в победители.

блин, сей момент из головы вылетелsad.png

а у нашего до чего формы изящны,а!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати , нож Скрылева , это штык-нож. В рукояти должны быть спрятаны детали для его фиксации на стволе. Мак покажи их.

Все видно и так, на заднице здоровенная металлическая балда с дыркой, нож весит 350 гр., а с ножнами .... 600! Да-да, вы не ослышались и не обчитались - 600грамм! Не знаю, как этой штукой крепить к автомату, наверное еще что-нибудь надо. Слава Богу, что это чудо дизайнерской мысли и слишком буквально понятого ТЗ конкурс не прошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В сравнении с образцом одной известной фирмы, представленным на конкурс.

 

Вспоминается старый анекдот: "А наша-то самая симпатичная!" :)

Получили то, что и хотели - НОЖ (именно так, из трёх заглавных букв, потому что хорош во всех отношениях).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати , нож Скрылева , это штык-нож. В рукояти должны быть спрятаны детали для его фиксации на стволе. Мак покажи их.

Все видно и так, на заднице здоровенная металлическая балда с дыркой, нож весит 350 гр., а с ножнами .... 600! Да-да, вы не ослышались и не обчитались - 600грамм! Не знаю, как этой штукой крепить к автомату, наверное еще что-нибудь надо. Слава Богу, что это чудо дизайнерской мысли и слишком буквально понятого ТЗ конкурс не прошло.

Нож - это крайний рубеж обороны. Он - эталон мастерства. Из "пукалки" и даунёнок бабахнуть может, а вот подойти к противнику с ножом, в здравом уме и трезвой памяти... Поэтому он (нож) должен быть хорошим. Он не шумит и не воняет. Его не надо кормить боеприпасами и батарейками. Чтобы он не подвел, кормить нужно только себя. А место для него всегда найдется. Это первое оружие человечества. И последнее, в крайних ситуациях. Запрет на нож - кастрация ЭГО, вырывание клыков и принудительное вегетарианство. И имя хорошее он заслужил даже не сегодня. Нож - алмаз человеческой мысли, но в отличии от камня, им можно и вражину упаковать, и жрачку приготовить, и побриться. Нож - не разрушитель. Нож - создатель. Пусть даже создатель смерти.

Он старше и Библии и Корана. Он - Последний Шанс и Друг, который ни на бабу, ни на пресс бабловый не сменяет. ПРОСТИТЕ ЗА ПАФОС. Но это просто мое мнение.

Прошу "икузьми" за психоз. Но, Sssssss, это не я.

А в остальном - срастется как-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Само не срастется, будем сращивать, это будет сложнее, чем все предыдущие шаги. А пафос это хорошо, с пафоса начинается патриотизм, а с патриотизма начинается Родина, нам этого не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Само не срастется, будем сращивать, это будет сложнее, чем все предыдущие шаги. А пафос это хорошо, с пафоса начинается патриотизм, а с патриотизма начинается Родина, нам этого не хватает.

А по поводу метания... Есть хорошее правило. "Ты можешь ножик не метать - НО УЖ УМЕТЬ МЕТАТЬ ОБЯЗАН". Ни капли стеба. Ни разу за прожитый отрезок времени в человеков кидать не пришлось (тьфу-тьфу-тьфу), но упражняюсь и упражняться буду. Никогда не знаешь, что за барханом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так понятно, что за барханом, непонятно только - когда?

Андрей, не ёрничайте... Ирак, Ливия..... Демократия "нефтяных насосов" и нас зацепить может, в лёгкую.... Но суть не в том. По делу. Я, (хреновое междометие), с 69 кг. живого веса ОДНАЖДЫ сорвал с ножика рукоятку. (Вытаскивание, чтоб не сломать клин, без раскачки, но с упором ногами). Солдатики под 100 кг. делали сию вещь ещё чаще. (Потому и думал давно над хвостом, и Вам предложил.) И при перепадах температур, как по ТЗ, возможно придется стекловолоконную армировку в пластик делать, чтоб клин и рукоятка из-за разной теплопроводности друг друга не "рвали". В -40 например, на "KIA" гидроприводы рвались - и всего-то из-за разницы в материалах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткнулся на АиР с кратоновой рукоятью. Не зитель, конечно, но может тоже пригодится? АиР и серийное производство мог бы наладить в теории.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Сергей, кратон требует металлическую гарду, а мы принципиально хотим ВСЮ рукоять цельнолитую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож не боевой, а армейский.

Колбасу им можно спокойно резать, не сломается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож не боевой, а армейский.

Колбасу им можно спокойно резать, не сломается...

 

Ну если исходить чисто из названия... виксы тоже армейские и колбасу режут без проблем, даже сырокапчёную, не то что Смерши :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Сергей, кратон требует металлическую гарду, а мы принципиально хотим ВСЮ рукоять цельнолитую.
почему требует? те же бенчи вполне себе напрессовывают на свои фиксы(rant, CSK ll) рукояти из сантопрена(насколько я понимаю - это те же айцы тока сбоку) и не мучаются
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне форумный прототип армейского ножа напоминает нож "рыцарь" (тот который с пластиковой рукоятью) http://rusknife.com/...него-поколения/

интересное совпадение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то мне форумный прототип армейского ножа напоминает нож "рыцарь" (тот который с пластиковой рукоятью)
В пластике и есть ТОТ САМЫЙ прототип из этой темы.А Рыцарь,это тот,который слева..с изогнутой рукоятью..Вы фамилию автора книги,откуда ссылочка,извиняюсь ,прочитали!?
Вискаря на всех не хватает..
"ДЕШЁВОГО"-это важное дополнение!smile.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.