Перейти к публикации

Проект армейского ножа.


мак

Рекомендованные сообщения

Предлагаю завести специально тренерованую Зобанъши, которая будет люто банить каждого, кто произнесет "Он-Мне-Напоминает"/"Он-Похож".

Держать в голоде, чтоб зверее была, да беспощаднее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Что-то мне форумный прототип армейского ножа напоминает нож "рыцарь" (тот который с пластиковой рукоятью)
В пластике и есть ТОТ САМЫЙ прототип из этой темы.А Рыцарь,это тот,который слева..с изогнутой рукоятью..Вы фамилию автора книги,откуда ссылочка,извиняюсь ,прочитали!?
Вискаря на всех не хватает..
"ДЕШЁВОГО"-это важное дополнение!smile.png

Всё, понял!.....семён семёныч.....!!!unsure.png (это я к самому себе) . По-невнимательности подумал что вариант с пластиковой рукоятью -это тот-же "рыцарь" но в серийном варианте. Признаю свою вину ,меру ,степень ,глубину...wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю завести специально тренерованую Зобанъши, которая будет люто банить каждого, кто произнесет "Он-Мне-Напоминает"/"Он-Похож".

Держать в голоде, чтоб зверее была, да беспощаднее.

Эко вы суроффый человек...cool.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну а фигли? Допустим ставим задачу укомлектовать планшетку ВСРФ карандашиком, и тут понабижавие начинают предъявлять - мол на кохинор пахож йопъта...

Это вовсе-вовсе уныло.

И понимаю бы еще что по уму добавляли, а то "Пахож"... Ичо? А мя на твой похож - кто отрезать будет?

Креоционисты долбаные.

(в глазах печаль, на сердце грусть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну а фигли? Допустим ставим задачу укомлектовать планшетку ВСРФ карандашиком, и тут понабижавие начинают предъявлять - мол на кохинор пахож йопъта...

Это вовсе-вовсе уныло.

И понимаю бы еще что по уму добавляли, а то "Пахож"... Ичо? А мя на твой похож - кто отрезать будет?

Креоционисты долбаные.

(в глазах печаль, на сердце грусть)

А ножики все похожи... У них есть клинок и рукоять... Машины похожи - у всех есть колёса. И люди похожи - письки есть у всех. Тока используют их по-разному. Кто - против баб, а кто - против других людей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну а фигли? Допустим ставим задачу укомлектовать планшетку ВСРФ карандашиком, и тут понабижавие начинают предъявлять - мол на кохинор пахож йопъта...

Это вовсе-вовсе уныло.

И понимаю бы еще что по уму добавляли, а то "Пахож"... Ичо? А мя на твой похож - кто отрезать будет?

Креоционисты долбаные.

(в глазах печаль, на сердце грусть)

Не надо печалится..wink.png Например если два ножа созданные разными людьми оказылись очень похожими, то в плане оффтопа можно дружелюбно поговорить как разные умы разными путями приходят к одному... (сила энерго-информационного поля...)wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если бы Вы использовали нож в качестве точки опоры, воткнув его в щель между камнями, Вы бы на какую часть ножа встали, на самую ближнюю к стене или на самую дальнюю? Во-во, зачем задавать наивные вопросы? Если бы нож воткнулся до гарды, то тестер встал бы на рукоять. Ну вот все модификации от первой до крайней.

 

Просмотрел тему от начала практически всю...Мужики,если получится это внедрить(хотя,простите,сомневаюсь)вам мало памятника!!!На мой взгляд хороши три варианта: четвёртый (из видео-теста?), шестой и седьмой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вес: Глок - 212 гр, наш с алюминиевой гардой - 220, в чисто пластиковом варианте рукояти вес сравняется.

О, ништяк - прогавкал, а сравнение хорошее - терялся в весе ножика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внедрим, не испортили бы на заводе, чертежи ушли на ТОЗ, поглядим. Связался еще с генеральным ЦНИИТочмаш, они ТЗ формируют, буду поддержку просить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве Пы.Сы. - играюсь еще, не взялся за деланье - сижу миркую за вариант с клинком 125мм. smile.png

Типа вачинской НКВД-шки.

post-103-0-17328900-1318314827_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

125 имхо маловато будет. Рукоять даже визуально велика для такого клинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дык грю-ж - на вачинку ориентируюсь! happy.png

Просто ставя себя на место того зольдатена, коиму может приключится такой ножик носить - спрашиваю себя: а как бы думал?

Вот и думается, что хотелось бы чего-то покороче малость. 160/165мм. - слов нет хорошо, но вариации рассмотреть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве Пы.Сы. - играюсь еще, не взялся за деланье - сижу миркую за вариант с клинком 125мм. Типа вачинской НКВД-шки.

 

С клинком 125 мм неплохо смотрится. Если в серию пойдёт, то можно клинки двух размеров делать, на выбор (короткий как охотничий пойдёт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так просто не выйдет - на этом малюнашке*, рукоять сужена по отношению к оригинальной, т.е. как минимум два типоразмера форм.

_____________

малюнок(укр.) - "рисунок"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В качестве Пы.Сы. - играюсь еще, не взялся за деланье - сижу миркую за вариант с клинком 125мм. smile.png

Типа вачинской НКВД-шки.

 

Может 140 луче?Мора вроде делает 100,130 или 120,150 как наиболее практичные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас типоразмера - 160 и 150.

 

Это я понял...Но,если я что-то в чём-то понимаю,нож с таким приличным клинком может быть только боевым,а вы пытались создать повседневный общеармейский,так?

У основной массы солдат штыки с травмобезопасной заточкой(горячие точки не в счёт),то-биш тупые как стол.В некоторых частях вместо штык-ножа в наряд на КПП и патруль выдают сапёрную лопатку(в моё время выдавался штык-нож)

Ваше совместное творчество заслуживает уважения,результат выше всяких похвал,но даст ли военное командование солдату такой нож,ведь абсурдный приказ высказанный в хамской форме обернётся ударом этим прекрасным ножом.

Не стоит говорить про отсутствии культуры обращения с ножом у наших солдат(все в детстве помогали маме чистить картошку и резать хлеб,не говоря про игры с участием ножа),а вот культура обращения с подчинёнными у наших(98%)офицеров отсутствует напрочь.

Так как...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас типоразмера - 160 и 150.

 

Это я понял...Но,если я что-то в чём-то понимаю,нож с таким приличным клинком может быть только боевым,а вы пытались создать повседневный общеармейский,так?

У основной массы солдат штыки с травмобезопасной заточкой(горячие точки не в счёт),то-биш тупые как стол.В некоторых частях вместо штык-ножа в наряд на КПП и патруль выдают сапёрную лопатку(в моё время выдавался штык-нож)

Ваше совместное творчество заслуживает уважения,результат выше всяких похвал,но даст ли военное командование солдату такой нож,ведь абсурдный приказ высказанный в хамской форме обернётся ударом этим прекрасным ножом.

Не стоит говорить про отсутствии культуры обращения с ножом у наших солдат(все в детстве помогали маме чистить картошку и резать хлеб,не говоря про игры с участием ножа),а вот культура обращения с подчинёнными у наших(98%)офицеров отсутствует напрочь.

Так как...?

Естественный отбор. Там, где автоматы висят на спинках кроватей (если есть кровати) культура отточена, как у самураев. И такая "мелочь" как нож, погоды не сделает. Так что Ваши опасения - надуманные. И чё это за зверь - "повседневный армейский нож"? Викс?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нас типоразмера - 160 и 150.

простите добрейший пан Мак - думал в качестве "мини-замечания", а получается флуд и нирулез. Как дойду - сделаю отдельной темой раскладку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня слушал Вести.ФМ

12:21 - 12:28

http://www.moskva.fm/play/4023/1318407504

(в 12:27 звук нужно выключить чтобы, извините, не сблевануть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня слушал Вести.ФМ

12:21 - 12:28

http://www.moskva.fm...4023/1318407504

(в 12:27 звук нужно выключить чтобы, извините, не сблевануть)

 

Он? http://rusnovosti.ru...or/37257/53098/ Аффтар жжот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверно бывший военкор от мурзилки. Одни перлы чего стоят: - "...объект под водой охраняется, он оцеплен сетями, там расставлены мины. Во все эти преграды должны проникнуть боевые пловцы. ...до подводной поножовщины может дойти. ...австрийские стрелковые винтовки.".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал...

Это за какими там российскими боевыми ножами, которые занимают все первые места на выставках, гоняются все первые страны мира? От нас опять что-то скрывают, Чубайс готовит сверхнанотехнологичный нож?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послушал...

Это за какими там российскими боевыми ножами, которые занимают все первые места на выставках, гоняются все первые страны мира? От нас опять что-то скрывают, Чубайс готовит сверхнанотехнологичный нож?..

 

Все проще. http://www.kp.ru/daily/24371/553960/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, статья то старая. Речь все о том же, я думаю. "Старые песни о главном", ткскзть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.