Перейти к публикации

Проект армейского ножа.


мак

Рекомендованные сообщения

Старая инфа, ДА подарили Иглу, а это старый му.... скрипит про Катран.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас типоразмера - 160 и 150.

 

Это я понял...Но,если я что-то в чём-то понимаю,нож с таким приличным клинком может быть только боевым,а вы пытались создать повседневный общеармейский,так?

У основной массы солдат штыки с травмобезопасной заточкой(горячие точки не в счёт),то-биш тупые как стол.В некоторых частях вместо штык-ножа в наряд на КПП и патруль выдают сапёрную лопатку(в моё время выдавался штык-нож)

Ваше совместное творчество заслуживает уважения,результат выше всяких похвал,но даст ли военное командование солдату такой нож,ведь абсурдный приказ высказанный в хамской форме обернётся ударом этим прекрасным ножом.

Не стоит говорить про отсутствии культуры обращения с ножом у наших солдат(все в детстве помогали маме чистить картошку и резать хлеб,не говоря про игры с участием ножа),а вот культура обращения с подчинёнными у наших(98%)офицеров отсутствует напрочь.

Так как...?

Естественный отбор. Там, где автоматы висят на спинках кроватей (если есть кровати) культура отточена, как у самураев. И такая "мелочь" как нож, погоды не сделает. Так что Ваши опасения - надуманные. И чё это за зверь - "повседневный армейский нож"? Викс?

 

Я не выказывал опасений по поводу судьбы ножа в боевых подразделения,типа разведка армии или спецназ какой.Ваша концепция ножа общеармейская,т.е. для мотопехоты,танкистов,артиллеристов,ВДВ наверно тоже,военных водителей и т.д...Я написал про травмобезопасную заточку штык-ножа не придумав это-знаю это,как говорится из первых рук,про лопатку и говорить не чего-был до крайности удивлён объяснениями одного капитана,почему в наряде лопатка,а не штык.Типа чтобы солдат на сержанта или офицера с горяча не напал.Вот так...Нож в армии нужен и именно общий как обязательный элемент обмундирования и экипировки,но это действительно будет хлопотно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас типоразмера - 160 и 150.

 

Это я понял...Но,если я что-то в чём-то понимаю,нож с таким приличным клинком может быть только боевым,а вы пытались создать повседневный общеармейский,так?

У основной массы солдат штыки с травмобезопасной заточкой(горячие точки не в счёт),то-биш тупые как стол.В некоторых частях вместо штык-ножа в наряд на КПП и патруль выдают сапёрную лопатку(в моё время выдавался штык-нож)

Ваше совместное творчество заслуживает уважения,результат выше всяких похвал,но даст ли военное командование солдату такой нож,ведь абсурдный приказ высказанный в хамской форме обернётся ударом этим прекрасным ножом.

Не стоит говорить про отсутствии культуры обращения с ножом у наших солдат(все в детстве помогали маме чистить картошку и резать хлеб,не говоря про игры с участием ножа),а вот культура обращения с подчинёнными у наших(98%)офицеров отсутствует напрочь.

Так как...?

Естественный отбор. Там, где автоматы висят на спинках кроватей (если есть кровати) культура отточена, как у самураев. И такая "мелочь" как нож, погоды не сделает. Так что Ваши опасения - надуманные. И чё это за зверь - "повседневный армейский нож"? Викс?

 

Я не выказывал опасений по поводу судьбы ножа в боевых подразделения,типа разведка армии или спецназ какой.Ваша концепция ножа общеармейская,т.е. для мотопехоты,танкистов,артиллеристов,ВДВ наверно тоже,военных водителей и т.д...Я написал про травмобезопасную заточку штык-ножа не придумав это-знаю это,как говорится из первых рук,про лопатку и говорить не чего-был до крайности удивлён объяснениями одного капитана,почему в наряде лопатка,а не штык.Типа чтобы солдат на сержанта или офицера с горяча не напал.Вот так...Нож в армии нужен и именно общий как обязательный элемент обмундирования и экипировки,но это действительно будет хлопотно...

Лопаткой оппонента разделать ещё проще. А части, где офицеры и сержанты бояться личного состава, надо расформировывать. А с горяча могут и бачком с кашей стукнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лопаткой оппонента разделать ещё проще. А части, где офицеры и сержанты бояться личного состава, надо расформировывать. А с горяча могут и бачком с кашей стукнуть.

+1! Тогда, в целях безопасности командиров солдатам выдавать только халат с дли-и-и-нными рукавамиsmile.png С уважением!

 

post-234-0-07225900-1318440944.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лопаткой оппонента разделать ещё проще. А части, где офицеры и сержанты бояться личного состава, надо расформировывать. А с горяча могут и бачком с кашей стукнуть.

+1! Тогда, в целях безопасности командиров солдатам выдавать только халат с дли-и-и-нными рукавамиsmile.png С уважением!

 

post-234-0-07225900-1318440944.jpg

biggrin.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А части, где офицеры и сержанты боятся личного состава, надо расформировывать.

Осенью продавал кое-что от CS. Человек сказал что его сына отправили в самую беспредельную часть в ЗабВО. Именно так у них и есть: офицеры боятся ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бачком не убьёшь biggrin.png ,а на счёт боятся или нет сказать трудно,скорее всего были прецеденты и рисковать больше не хотят,а пересмотр своего поведения не рассматривают как вариант вообще angry.png ,а хамство есть и на него надо отвечать адекватно,т.е. в дело пойдёт нож. Верно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде это уже будет флуд? Но отвечу. Мальчики деруться и грубят друг другу с детского сада. И в войска приходят и такие, для кого стирка собственных носков - уже "беспредел". Любое восприятие субьективно. На курсантских стажировках приходилось доказывать ЛС, что ты ДОСТОИН ИМИ КОМАНДОВАТЬ. И тогда проблемы исчезали. А так - мир не идеален. И речь от ножа ушла не туда. Ненавижу "правозащитно - дерьмократических" плевков в офицерский корпус. А "в дело", к Вашему сведению, всегда идёт ремень с пряжкой. Это уже традиция. Даже если на этом ремне висит ШН.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде это уже будет флуд? Но отвечу. Мальчики деруться и грубят друг другу с детского сада. И в войска приходят и такие, для кого стирка собственных носков - уже "беспредел". Любое восприятие субьективно. На курсантских стажировках приходилось доказывать ЛС, что ты ДОСТОИН ИМИ КОМАНДОВАТЬ. И тогда проблемы исчезали. А так - мир не идеален. И речь от ножа ушла не туда. Ненавижу "правозащитно - дерьмократических" плевков в офицерский корпус. А "в дело", к Вашему сведению, всегда идёт ремень с пряжкой. Это уже традиция. Даже если на этом ремне висит ШН.

 

Действительно далековато ушли от ножа,приношу извинения если кого обидел!

Нож получился на пять,хотелось бы что бы его приняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придумать-то придумали, вопрос в заводских технологиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Придумать-то придумали, вопрос в заводских технологиях.

Не секрет что именно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

А все просто: на гарде предусмотрен буртик, вот он и должен заскакивать за пружинящее устье ножен. Плюс подвес с ремешком для подстрахеровки.

Заказной вариант ножа с некоторыми изменениями по просьбе заказчика, рядом - стандартный прототип. В заказном использован тот факт, что фурнитура реально люминевая, а не пластиковая.

на2011-3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фурнитура реально люминевая, а не пластиковая.

и отверстие под темляк.А отличия-то видны.Просьбы заказчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нож в "живую" впечатляет...получился - одним словом! А дырка под темляк нужна, нож-то армейский, а бойцам варежки к рукавам верёвочками приторачивают....а тут его величество НОЖ! Просрут...пардон утратят на первом выходеwink.png

Я уверен, если он в серийке дойдёт в первозданном виде, то нашему воину повезло с добротным ножом....и коллекционерам армейских ножей (новая хотелка)rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А отличия-то видны.Просьбы заказчика?

Конечно, и клюв побольше попросил. Не знаю уж, где он его заказывал, но получилось у них неплохо, мы с Heligun-ом видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все та же, кованная рессора, для армейских самый прочный вариант, надо сильно постараться, чтоб убить напрочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикрепил, по многочисленным просьбам трудящихся. Вчера связывался с заводом, обещают на след. неделе прислать РКД на одобрямс. А проект-то движется, господа участники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На стенде рускнайфа можно пощупать незаточенный прототип.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А проект-то движется, господа участники.

ну не зря ж куча народу здесь думалаbiggrin.png

 

обещают на след. неделе прислать РКД на одобрямс

обнародуете, Андрей Артурович?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению с этого момента уже нет, это уже не наша собственность, не имею права, придется ждать готового продукта. Звиняйте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что извинятся-то Андрей Артурович,все думаю понимали что этим и закончится.Не для корысти ж...а на "добровольных основах"wink.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так для чего делали? Чтоб внедрить, иначе зачем старались? Теперь это вышло на стадию РКД военного завода, разве-ж можно его показывать? Самое смешное, что корысти никакой, никаких условий и контрактов, просто передал чертежи и предложил внедрить. Если дойдет до серии, то возможно появится повод поговорить с руководством завода о роялти, а может и нет, не для того делали, а чтоб нож нормальный у русского солдата появился. Если до роялти дойдет, вместе пропьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен.

 

Если до роялти дойдет, вместе пропьем.

а лучше в фонд семьям военнослужащих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все та же, кованная рессора, для армейских самый прочный вариант, надо сильно постараться, чтоб убить напрочь.

60С2 крутейшая штука если отковать...это старая СССРровская камазовская рессора ... не путать с подриссорником из 65Г я был "попался" ))... но ее нужно отжигать с вечера и оставлять в печи до утра остывать.... иначе резцы все "улетят"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас кует кузнец, который свое дело туго знает, ему ничего не надо объяснять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Заказной вариант с рогом финского лапландского оленя, кронидур 30.

4551.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.