Перейти к публикации

Проект армейского ножа.


мак

Рекомендованные сообщения

повторов не будет

пройдут годА и новые поколения найфоманов будут чесать затылки и кипятить извилины по набору материалов... а нож будет стоить дороХа! ибо ужо рарик... но идея с кевларовой микартой в таком разрезе зачОд! rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 2,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • 2 недели спустя...

Скрипят напильники по всей стране .... из сети, мастерская какой-то части.

IMG_5844.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну работают люди .... только умоляю: не повторяйте в домашних условиях, нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не повторяйте в домашних условиях, нельзя.

таки не смогём, ибо не имеем бронников с кевларом, которые моно пустить на микарту... ph34r.pngcool.pngrolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так кто-ж их имеет, акромя бодигардов ... тока здесь, я так понимаю, обычный текстолит, а не эксклюзив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аааааааа... а то по фотам не совсем понятно - по цветам близко+оптические искажения... cool.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, напильники скрипят...

Гномы в буденовках не спят, а работают.

Как и эльфы в беретах.

И только маги в папахах все еще чешут жо...

Трут ладонью лоб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё-таки в ноль заточка? А если эксклюзивные сломаются при перегрузках чём тады лесовикам работать на охоте :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрипят напильники по всей стране .... из сети, мастерская какой-то части.
АА, отрава пошла-таки в массы ? Не об этом ли мечталось ? ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АА, отрава пошла-таки в массы ?

Ага, чисто оружие массового поражения ...

 

 

Всё-таки в ноль заточка?

Да что ты все в ноль, да в ноль, ну какая в ноль, ты-ж чертежи видел, там подвод. А на снимке просто не заточены, видимо, кто-ж точит посередке работы? Точат, когда уже даже ножны готовы, иначе кто-нибудь из мастеровых людей себе что-нибудь отрежет. Заточенным серьезным ножом надо пользоваться с уважением, зря из ножен не вымать и держать заточенным в бритву.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наткнулся на один ножик, посмотрел фото и задумался. Если сейчас лепятся ножи с отдельной гардой, а не пластик как задумывалось. Может сразу линию строить по типу:

 

post-4-0-85297200-1344265624_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кухонные фуллтанги так делают с маркошкиного заговенья.

И, реально, почему "радость солдата" так не делать?

Диверсия налицо?! post-2895-0-43769200-1344267682.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не понял, это в инициативном порядке в армейских мастерских клепают или какое мелкосерийное производство...не удивлюсь ежели скоро такой кЕтайский увижу, да ещё и в ихих войсках (наверно это более реально)ph34r.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, выбивают. Ничего сверхтехнологичного там, Жека верно сказал - штамп из двух половинок, в него нагретую заготовку - БАЦЦ! - и готово cool.png

Только обычно используют не пруток, а уже раскроенную заготовку из толстого листа - так отходов меньше.

Изменено пользователем Ren Ren
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот не понял, это в инициативном порядке в армейских мастерских клепают или какое мелкосерийное производство...не удивлюсь ежели скоро такой кЕтайский увижу, да ещё и в ихих войсках (наверно это более реально)ph34r.png

 

Кухонники такого производства и мелкие туристические они уже давно освоили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кухонные фуллтанги так делают с маркошкиного заговенья.

И, реально, почему "радость солдата" так не делать?

Диверсия налицо?! post-2895-0-43769200-1344267682.gif

 

 

Женя, не делают, а делали... раньше, до всеобщей победы маркетинга над разумом. Теперь жаба не велит клиночный металл тратить на хвост и больстер, ваяют из трех частей как хенкельсы. И только монстры типа Сабатье не распродали /UD ещё/ дедовы молоты и подкладочные штампы в металлолом. См. видео на заводской страничке. /Слава монстрам ножестроения!/

 

http://www.sabatier-...e-forge_49.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это чего, одним ударом такое выбивают из прутка?

Ещё и круче умеют. Турбинные лопатки на заводе турбинных лопаток.

 

Контакты:

193019, г. Санкт-Петербург, ул. Седова, д.1

Телефон: (812) 5676378

Факс: (812) 5680603

www.power-m.ru

Завод турбинных лопаток.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не делают, а делали... раньше, до всеобщей победы маркетинга над разумом. Теперь жаба не велит клиночный металл тратить на хвост и больстер, ваяют из трех частей как хенкельсы. И только монстры типа Сабатье не распродали дедовы молоты и подкладочные штампы в металлолом

Смею вас уверить: деды не дурнее нашего были. Так, в царскую армию поставлялись тесаки и штыки, где у тесаков хвостовики, а у штыков трубки - наваривались из бросового железа, которое строго отделяли от клинковой стали.

Пруфы см. в книге Гамель И.Х "Описание Тульского оружейного завода в историческом и техническом отношении"" 1826г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это чего, одним ударом такое выбивают из прутка?

Ещё и круче умеют. Турбинные лопатки на заводе турбинных лопаток.

Климова что-ли? А то я не знаю, если мы с ними инновационные технологии внедряем ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чтот я гляжу господин Скрылев должен был написать тут и тишина. Возможно его здесь высказывания сносят. Это не мое дело, тогда я напишу.

Посмотрел нож "Шатун" , одобренный ГРАУ. Что я могу сказать? Скрылев сделал фигню? Нет , нож обсолютно в тренде современного ножестроения, и полностью отражает Тех Задание. Сделал бы я лучше в рамках ТЗ, вряд-ли. Какой нож лучше Мака или Скрылева? А вот здесь скажу особо. Походу мы видим регресс. Не понимание современной роли ножа разработчиками ТЗ с одной стороны, с другой своеобразное представление о традиционности, целесообразности и предназначении. В итоге получаем увеличение количества моделей не превосходящих Штык Нож Калашникова и Нож Разведчика, а функционально даже проигрывающие.

ЗЫ- При первой обороне Севастополя многие солдаты отламывали и выбрасывали клинки солдатских тесаков. Носили ножны с рукоятями. По уставу положен тесак, а в реальном бою лишний груз........,

 

e3e74cacd390.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во-первых, ИА здесь был и писал, во-вторых, как выяснилось, к нашей модели он относся вполне серьезно и даже давал ссылки некоторым производителям, в-третьих, саму тему облегченного армейского ножа мы с ним в свое время по моему предложению начинали вместе, и спасибо Скрылеву, именно он написал первую версию техтребований на такой нож, которую я просто редактировал и отослал наверх. К сожалению, тема тогда- два года назад не пошла, и до конкретной конструкции мы не дошли, поэтому я в свое время и возродил здесь это начинание. В- четвёртых, показанный нож считаю очередной творческой неудачей уважаемого конструктора, начиная от рукояти, которая перекочевывает от одного проекта к другому, и кончая клинком, который показывает, что ИА по сю пору не отказался от своей магистральной идеи, что нож в первую очередь оружие, а уж во- вторую инструмент. Что там одобрило ГРАУ я не знаю, его уже нет пару лет, так что на все одобрения можно забить. Что касается нашего ножа, то он пошел в производство, тьфу-тьфу, не там, где я рассчитывал, но тоже на очень уважаемой фирме, поживем-увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какое ШН Калашникова имеет отношение к ножу(здесь напаханное поле для доработок, только они нах никому не нужны)? НР це да, голый функционал, но по ломовитости проигрывает и не подходит к современным требованиям общевойскового ножа, хрупковат и требует ухода/умения. В Шатуне просматривается как ИА так и страйдер, нормальный ломик, но нужно в руках держать для проверки веса и оценки как функционала/общевойскового ножа. Потом выглядит не дешёвым, опять для избранных и за фиг знает какие бабки. Если так, то в этой нише дефицита нет, как от производителей из РФ, так и из зарубежной промышленности.

Имею не полную линейку ножей от данного конструктора, вещи уникальные и для всего найдётся объяснение/применение, немножко только в руках повертеть. Но с ценами всё не просто, а главное с весом и заточкой. Для меня как основной нож подходят максимум 3 ножа, для леса так вообще один, по крайней мере с заводской заточкой.

 

Пы.Сы. Так-же жду окончательную версию проекта, только по ней можно будет судить уже без всяких поблажек на прототипы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гы..... господин Скрылев пишет,что все пункты озвученные господином Маком, не соответствуют действительности..... И что это новая серия ножей.

b7872f146603.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что это новая серия ножей.

 

Вроде бы тема по другому проекту, не имеющему к И.А. отношения. Что касается показанного ножа, то мне он вообще непонятен. Считаю абсолютно бессмысленной вогнутую РК на армейских ножах, так как не представляю, чем её можно заточить в полевых условиях. Форма рукояти совсем непонятная - зачем такое расширение под мизинец? Верхняя часть гарды почти перпендикулярна рукояти - пальцем не упереться. Весит, похоже, как кирпич (как обычно). В итоге - очередныой коммерческий изыск конструктора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.