Перейти к публикации

Проект армейского ножа.


мак

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Чего примерять, если Глок лезет?

Лезть - это только пол дела. Надо еще чтобы не болтался и не выпадал.

Таки лучше примерить, если есть возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для НР-оидов эти ножны не подходят - градусник в стакане, а вот Армейский супер сидит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для НР-оидов эти ножны не подходят - градусник в стакане, а вот Армейский супер сидит!

Спасибо. Понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот правильные ножны, старались повторить кудряшки кевлара.

001.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в конце концов пришёл к тому, что лучшие ножны - погружные.

От финов и до бурятов, якутов, уйгуров - они лучшие.

Оптимальнейшая конструкция с максимальной практичностью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все можно, а нужно? А если кверху тормашками на рагрузке, сейчас модно, как с погружными? Прощай оружие? Как у Хэмингуэя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все можно, а нужно? А если кверху тормашками на рагрузке, сейчас модно, как с погружными? Прощай оружие? Как у Хэмингуэя?

Погружные с защелкой, либо колесиком, как у M-95. Много раз уже предлагал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И в погружных в верх тормашками нормально носится. От плотности подгонки зависит.

Или резиновые элементы внутри ножен - в районе средней части рукояти.

Как пробка будет сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не. У погружных весь смысл в том,с что легко достать. Если плотность подгонки будет высокой, извлекать станет трудно, и в чем тогда преимущество перед "европейскими", с ремешком-фиксатором? Тут - либо не выпендриваться и носить клинком вниз, либо забыть о погружных и пользовать всякие навороченные с фиксаторами.

 

А что с гардой в погружных носят ,это да, те же "кондоры" мартиини. У них, вроде, синтетические, ещё и устье шнурком затягивается? Из таких точно не выронишь - правда, и извлечь быстро не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть у меня такой мартинни, хрен вынешь быстро, не понимаю, в чем проблема с ремешком? Даже если пластик с фиксатором, все равно надо для подстраховки ремешок или резиновую петлю и вся прелесть исчезает. Погружные имеют смысл в классическом варианте ношения на поясе, для молле и пр. без ремешка никак, не прокатишь по спецификации на усилие вытягивания из ножен. Тот же Мэд Дог, и ножны пластик с фиксацией по устью, и ремешок с кнопкой никуда не делся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не. У погружных весь смысл в том,с что легко достать. Если плотность подгонки будет высокой, извлекать станет трудно, и в чем тогда преимущество перед "европейскими", с ремешком-фиксатором?

Нет. Главное преимущество погружных в том, что можно вытащить нож в темноте не снимая варежек, а потом его вернуть на место, тоже в темноте и не снимая варежек.

 

 

Есть у меня такой мартинни, хрен вынешь быстро, не понимаю, в чем проблема с ремешком? Даже если пластик с фиксатором, все равно надо для подстраховки ремешок или резиновую петлю и вся прелесть исчезает. Погружные имеют смысл в классическом варианте ношения на поясе, для молле и пр. без ремешка никак, не прокатишь по спецификации на усилие вытягивания из ножен. Тот же Мэд Дог, и ножны пластик с фиксацией по устью, и ремешок с кнопкой никуда не делся.

Глок и M-95 носятся к верху ногами и без всяких дополнительных ремешков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как ранее много раз говорил, главный недостаток ремешка в том, что он очень легко перерезается. Тем более если в верх рукояткой висит. Усталый, голодный, холодный, пальцы не гнутся, одно быстрое, не верное движение при выхвате и привет, суй голым за ремень как в старину или в сапог. Согласен насчёт варежек с Озоном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

М-95 вообще грамотный - от хвоста до ножен.

А если бы на него ещё железяку поэлитнее...

А кто мне запретит помечтать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вам ножны погружные, красотень (вниз "головой" не вытряхнуть!) , а вот и простецкие армейские, уже есть..."всТавь и иди на войну...сынок"

post-414-0-00835300-1350930900_thumb.jpg

post-414-0-66570900-1350930932_thumb.jpg

post-414-0-98319700-1350930944_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Именно такие погружные - с широким устьем, я и имел ввиду. Просто супер!

Только не понял назначения маленькой звиздюлинки сбоку - усиление жёстскости устья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упор для большого пальца.

 

Понятно.

Я предпочитаю "крючок" головки рукояти. (не бейте!)

По-любому - такие ножны, самые грамотные.

Готов за них бодаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спасет крючок при плотной посадке, потянешь вместе с ножнами, надо упереться большим пальцем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не спасет крючок при плотной посадке, потянешь вместе с ножнами, надо упереться большим пальцем.

 

Сорри - у меня привычка доставать распором указательного и среднего пальцев - с их стороны самая широкая "свободная" часть устья.

Но при иных навыках, таки да, дополнительный упор полезен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я, кстати, на своих погружных ножнах предпочитаю не большим упираться, а указательным вниз "стрелять". Рукоять вверх тянешь, а указательным пальцем ножны вниз толкаешь.

 

(Таки да, погружные ножны - наше всё).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже иногда щелбана ножнам даю, но предпочитаю большим отталкиваться ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привычки у всех разные, сам стараюсь не прикипать ни к одной. Тяну как более удобно на данном ноже/ножнах. С упором хорошо, без упора обойдусь не хуже.

Петля на гвоздике это зло меньшее если она со стороны обуха. Ремень зло меньшее если он у грибка, не так близко к РК. Насчёт петли обсасывал одну идею, если на гарду либо на грибок накидывать, но пока ничего дуракоустойчевого и прочного не придумал, а нам именно такие ножны нужны. Максимум с быстрой починкой в полевых условиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.