Перейти к публикации

Проект армейского ножа.


мак

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 2,4k
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

Почему бы не сделать темлячное отверстие в навершие по типу карателя , кабара д2?

Можно сделать, если нужно.

Очень нужно .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Не у меня ...

Ришпехты и восхищение неизвестному Мастеру! :D  :D  :D

даже если он ваяет в Гондурасе!  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

имхо тяжеловесно по сравнению с клинком смотрятся больстер и навершие

а в общем получился хороший полочный (ибо дорогой) нож... только почему армейский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для понимания этого надо прочесть все 67 страниц.

лучше перелистать вашу книгу и... понять, что армейские ножи в массе своей существенно проще и дешевле :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там одно из требований - дешевизна в производстве... :)

Кто может - пользуется лично выбранными "изделиями", причем не обязательно "штатными"... так, наверное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Прочёл,все 67.И соглашусь с Бонартом.Хороший добротный нож.Полочник ли ,для спецуры ли.Но поверю,что он "армейский" когда его прапора начнут барыжить не дороже сотни баксов.Да ещё и в состоянии б/у.Как продают ШН от калашей у нас да "глоки" на ганзовской барахолке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Несколько десятков скрылёвских тоже разработаны для армии,на чём всё и закончилось,собственно.

Массового ножа армия так и не получила.

От разработки до внедрения один шаг,от только этот шаг может никогда так и не быть сделан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Скрылевские вполне себе поставляются в армию и силовые структуры и спокойно лежат на армейских складах.

Так что они именно армейские. На 100500%.

Удачность конструкции - это совсем другой вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Армия не получит качественного массового ножа до тех пор, пока в МО не осознают его необходимости. К этой проблеме данный проект отношения не имеет. Нож разработан, техническая документация доступна крупным производителям. Реализация - дело оборонных заводов, а не форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Прочёл,все 67.И соглашусь с Бонартом.Хороший добротный нож.Полочник ли ,для спецуры ли.

Контрольный вопрос: из каких материалов по проекту изготавливается рукоять ножа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Контрольный вопрос: из каких материалов по проекту изготавливается рукоять ножа?

Сергей, пять баллов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не надо ловить меня на этих мелочах,у меня есть привычка если уж ЧИТАТЬ тему,то читать её внимательно.

И про пластмассовое литьё в том числе-тем более что термопластавтоматы мне знакомы не понаслышке,я на них работал.

И фото с тестами пластмасс в теме посмотрел.

Речь-то я не о том веду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да. Скрылевские вполне себе поставляются в армию и силовые структуры и спокойно лежат на армейских складах.

 

В колличестве десятка экземпляров в Московском военном округе?

У меня четверо двоюродных братьев-офицеры,служат в разных концах России.

Новостями делятся,про новые бинокли,камуфляжи и сух.пайки рассказывают.Но не про скрылёвские ножи.:)

Фантастика.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


И про пластмассовое литьё в том числе-тем более что термопластавтоматы мне знакомы не понаслышке,я на них работал. И фото с тестами пластмасс в теме посмотрел. Речь-то я не о том веду.

 

Игорь, так раз Вы внимательно всё прочитали, с чего он полочник-то? При массовом производстве себестоимость в 1000 по идее уложится. Но для этого нужно оборудование и количества. А показанные в теме прототипы - это скорее подарочно-наградной вариант, он же тестовый. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В колличестве десятка экземпляров в Московском военном округе?

У меня четверо двоюродных братьев-офицеры,служат в разных концах России.

Новостями делятся,про новые бинокли,камуфляжи и сух.пайки рассказывают.Но не про скрылёвские ножи. :)

Фантастика.

Ни разу не десяток. Их уже со складов потырено - многими сотнями количество исчисляется. Понятно, что есть не везде, но есть точно. 

А братья в каких родах войск? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не надо ловить меня на этих мелочах,у меня есть привычка если уж ЧИТАТЬ тему,то читать её внимательно.

Приятно понимать что такие люди есть. Кроме шуток. Сейчас это редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да потому что это красивая мечта,у которой 90% шансов так мечтой и остаться.

Вот и получается полочник-именно в массовом варианте,с вырубленным из листа дешёвой нержавейки клинком и литой рукоятью из дешёвого полиэтилена,да желательно ещё и с хреново зачищенным облоем,ценою в блок хороших сигарет.

На который лет через 10 можно будет с грустью посмотреть и сказать:-"А ведь у нашей армии мог быть вот такой нож!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком смысле да. Но прототип танка не принятый на вооружение все равно остается боевой машиной. Так и тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А братья в каких родах войск? 

Артиллеристы,все Казанское училище заканчивали.Однако круг их общения на одну только богиню войны не замыкается,ибо служат-то не в доте с батареей,а в составе частей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артиллеристы,все Казанское училище заканчивали.Однако круг их общения на одну только богиню войны не замыкается,ибо служат-то не в доте с батареей,а в составе частей.

Ясно. Мелита более по спецназерам да разным силовикам раскидана. Ни у пехоты, ни у артиллерии ее вроде нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно. Мелита более по спецназерам да разным силовикам раскидана. Ни у пехоты, ни у артиллерии ее вроде нет. 

О  том и речь веду.Спецура и армия-это несколько разные понятия.В ВДВ "Мелиты" тоже нет-по крайней мере в 31-й бригаде,бывшей 104-й дивизии,интересовался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в целом нож приятный,вполне пошёл бы в качестве универсально-охотничьего,если "дуракоустойчивый" кончик переточить в нормальное состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.