Перейти к публикации

Огнестрел и законодательство


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

Кстати, да, продлился нормально  :) даже без штрафа обошлись, с участковым в нормальных отношениях, он написал "ай-яй-яй" и всё. Сейчас буду розовую бамажку делать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 321
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Говорят, что собираются запретить гражданское оружие переделанное из боевого. Правда, или брешут?

Производство запретили с 11 года (читай изменения в ЗОО и правила оборота), а изымать и сокращать оборот - это "мягкие" пожелания и рекомендации ЛРО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю.

Давоттекрест, сам офигел, когда я сказал - "мне тут в ЛРО сказали штраф получить, давайте пишите", а он мне - "штраф или не штраф в данном случае решаю я, поэтому выпишу просто предупреждение". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давоттекрест, сам офигел, когда я сказал - "мне тут в ЛРО сказали штраф получить, давайте пишите", а он мне - "штраф или не штраф в данном случае решаю я, поэтому выпишу просто предупреждение".

 

Это потому, что ты сроков не нарушил. Все эти "за месяц/за два/и т.д." никого не интересуют. Если бы пришел на следующий день после окончания срока в разрешении - сразу бы выхватил админ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче целый шквал паники везде в инетах, а пруфа нигде нет. Многие говорят, что всё, аллес, кто-то говорит, что ерунда ))

У меня в магазине оплачен и отложен 136-й 1962 года выпуска в хорошем состоянии, а розовую задерживают, уже месяц делают! Я реально волнуюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никто не отменял продажу с рук, только подорожают сильно.

Но, напрасны опасения, ИМХО - не будет подобных ограничений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Никто не отменял продажу с рук, только подорожают сильно.

Думаю, что сей фокус не прокатит, в случае принятия закона. Наверное, этот момент в Российском законе прописан, как и в нашем. Перечитай. :)

У нас в таких случаях оружие запрещено к перепродаже. Т.е. или владей до самой смерти или государству отдавай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОООП импортное запретили к продаже, а с рук взять можно без проблем.

У нас сразу адекватный НПА принять не могут, надо чтоб потом каждый год по 3-4 поправки  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюс ко всему, при переоформление есть пункт, что передача без материальных обязательств - нет никакой продажи  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Плюс ко всему, при переоформление есть пункт, что передача без материальных обязательств - нет никакой продажи

Какая разница? Это смена владельца. У нас не прокатит. У вас же "ездить по доверенности" нельзя. Значит не важно продажа или нет. Отчуждение запретят и всё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


У вас же "ездить по доверенности" нельзя

 

Нет у нас теперь доверенностей, доки на авто с собой, в страховку вписан (или неограниченная) - езжай спокойно.

 

 

 


У нас не прокатит

 

Печаль, по наследству не перейдёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Печаль, по наследству не перейдёт.

Естественно. А разве сейчас в РФ наградной Маузер деда переходит по наследству внуку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наградной - нет, но его можно охолостить и оставить в семье.

Остальное - без проблем при наличии разрешения, до получения разрешения оружие можно сдать на хранение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

А как у нас со стрельбой СШП (свето-шумовыми патронами) из охолощённого оружия? Разрешено в лесу например?

https://youtu.be/7EHlkzzuXSM

Пострелять из 136, упаковать и спрятать его, вытащить на видное место АКМ-СХП и ждать егеря )))))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полагаю, что нельзя в угодьях .

Не уверен. Думаю это не регламетировано. Оружием ведь не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЗоО может и нет, а Лесным Кодексом и тому подобными НПА - зверушки с птичками и прочими букашками сильно пугаются на выстрел  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сложный вопрос. Оружием не является, патрон наряду со строительными- не предназначен для поражения, да и вообще весь процесс юридически именуется "имитацией выстрела".

Из минусов- стоимость оборудования равна стоимости нового ВПО-136... И патрошки дороже раза в 4-5...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если заниматься "имитацией" из СХП-Весла во дворе жилого дома, наверное, вопросов много будет  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За этот год  (ездим с Мая по Ноябрь раз в месяц на 4-5 дней в ОЧЕНЬ глухие места)- уже два раза в лагерь приходили егеря и интересовались- не мы ли стреляем.

Первый раз на Первомай- там палили все вокруг, а мы даже ружья не брали. Второй раз картина повторилась на 12 Июня- ружьё было, попросили предьявить машину (багажник)- честно показал, понюхали ствол (чистый), проверили разрешение и ушли. Даже отказались от стаканчика/стопочки, мотивируя тем, что им сейчас протокол запонять на кого-нибудь, а у них выхлоп.

По опыту прошлых лет могу сказать, что взялись за нас, баночных убийц...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дело не в "убийцах банок", по браконьерам работают.

Хочешь сказать, что если предъявить грудную мишень и явно не охотничий ствол- отпустят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для нареза нужен соответствующий полигон с пуле улавливателем.  На природе низя.

 Гладкий кстати тоже вне сезона абы где низя пристреливать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и то, в сезон и с путёвкой. Хотя, достаточно устно уведомить - разрешают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.