Перейти к публикации

Огнестрел и законодательство


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

Изменения - озвучили 5 патронов на отстрел вместо 3х. Для мелкана -  без отверстия в носике, для другого - только оболочка нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 321
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Да не парься, ну разрешат им стрелять без предупреждения по вторникам и четвергам, для нас-то ничего не изменится :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменения - озвучили 5 патронов на отстрел вместо 3х.

Вот тому весело, у кого один патрон по 700р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Изменения - озвучили 5 патронов на отстрел вместо 3х. Для мелкана -  без отверстия в носике, для другого - только оболочка нужна.

Им нужно по паре образцов на один ствол, если пули не сильно деформируются оставшиеся заберешь обратно.

У меня один ствол в калибре 8х68, такую оболочку никто никогда в магазины не завозил, так что обошлись обычной экспансивкой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тому весело, у кого один патрон по 700р.

 

Зато владельцам репитеров с их скоростями  и пулелейками - раздолье )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато владельцам репитеров с их скоростями  и пулелейками - раздолье )))

При необходимости, могу запустить свинец с любого ствола, если чо :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня сдал доки на продление гладкой.

Итак, из мелких нюансов:

Заявление заполнять не надо- прямо в кабинете дают бланк и образец.

Фотографии пофиг какие- цветные, чёрно-белые- главное чтобы 3х4 матовые

Ствол нести обязательно.

Квитанцию для оплаты пошлины (10 рублей!!!) дают там, и чтобы делу дали ход, надо тут же принести квитанцию об оплате

Срок меньше месяца до истечения- не критично, хоть в последний действующий день.

Охотничий билет тоже нужен, иначе дадут разрешение на хранение, без охоты )))

Опись документов некоторые в очереди распечатали и заполнили дома- этого тоже делать не нужно, готовая форма печатается инспектором.

 

Вот. Через 2 недели заберу и буду мутить розовую ))

Итак, забрал готовое продлённое разрешение на гладкое.

 

Ещё несколько нюансов:

Я стал задавать вопросы по поводу разрешения на нарезное, инспектор посетовал на то, что я раньше не сказал об этом- оригинал медсправки и рапорта участкового подшили к моему делу.

Инспектор мне попался нормальный, расшил скрепки, вынул оригиналы, отдал мне, а взамен их подшил ксерокопии.

Так что не отдавайте оригиналы, если собираетесь "розоветь".

 

И ещё- сразу одновременно сдать на продление и на розовую не получилось бы- надо приходить в районное ЛРО за справкой о стаже/направлением на получение розовой, и сделать это можно только по истечении 5 лет стажа.

 

Кстати, новое разрешение у меня датировано не истечением старого, а датой подачи документов на продление...

т.е. было до 19 Апреля, а теперь- до 25 Марта.

Месяц отжали )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык у нас ни когда справку оригинал и не забирают,..копию несешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у нас на стене в ЛРО в списке написано- справка оригинал +ксерокопия, рапорт от участкового оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я стал задавать вопросы по поводу разрешения на нарезное, инспектор посетовал на то, что я раньше не сказал об этом- оригинал медсправки и рапорта участкового подшили к моему делу. Инспектор мне попался нормальный, расшил скрепки, вынул оригиналы, отдал мне, а взамен их подшил ксерокопии. Так что не отдавайте оригиналы, если собираетесь "розоветь".
У меня было точно так же - инспектор поругался немного,что всё уже подшито,но потом оттаял,и пошёл навстречу...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ни зяю,..я приходил и сувал оригинал, но говорил шо он мне нужон! Делали сами копию и подшивали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю...последний раз отдавал только оригиналы бумажек госзнака и фотки...продлённые разрешения привезли на дом )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил сегодня к наркам... брррр, отношение такое, как-будто я наркоман и со мной им очень омерзительно общаться, берут по 440 рублей с рыла - как за консультацию в частной поликлинике, а ведут себя так, будто я рвусь на бесплатный прием. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил сегодня к наркам... брррр, отношение такое, как-будто я наркоман и со мной им очень омерзительно общаться, берут по 440 рублей с рыла - как за консультацию в частной поликлинике, а ведут себя так, будто я рвусь на бесплатный прием.

 

Человеческий фактор решает. В моем районном учреждении вполне себе доброжелательная атмосфера :) на сколько это возможно :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сходил сегодня к наркам... брррр, отношение такое, как-будто я наркоман и со мной им очень омерзительно общаться, берут по 440 рублей с рыла - как за консультацию в частной поликлинике, а ведут себя так, будто я рвусь на бесплатный прием. 

Тут  обиднее всего не это, а общая бессмысленность всех этих 'нарко', и 'психо' комиссий. Анализов они не берут, а все ихние  'беседы' любой наркоман,и псих пройдет на ура,ибо врать эти господа умеют виртуозно. Брали бы сразу,деньгами,как налог на борьбу с наркоманией,без всей этой выматывающей волокиты - и то было бы честнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не скажи, я как бывший медик, чётко вижу, как они между дела тестируют.

Вопросики невпопад, смешки не в тему, всё это перемежается со специально организованной нелогичностью очередей- вся процедура как

нарочно создана в виде теста на стрессоустойчивость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда ответь на простой вопрос : - почему же так много неадекватов получает права? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен с Герой, при мне у психа один гражданин "квест" не прошел :) топал ногами и кричал, чтобы ему дали справку - он ведь заплатил деньги :) сломался он на заполнении договора.

А неадекватность это не диагноз, может проявляться лишь в каких-то определенных ситуациях или стечении обстоятельств ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда ответь на простой вопрос : - почему же так много неадекватов получает права? :)

права получают адекватные, это они уже на дороге неадекватными становятся :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю как кто, а я люблю общаться с психи яторами и нерви питолагами. Они начинают свою диафрагму расширять, и пытаться "достать", а в ответ получают аналогичное. Так прикольно смотреть. некоторые сразу штампуют и просят очередь не задерживать, а некоторые прямо сами заводятся и орать начинают. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,но согласитесь,что всё таки толку от этих комиссий немного, а неудобства гораздо больше. Матвей,но с тобой я совсем не согласен,с 'психо',и 'нерво' надобно аккуратно общаться,иначе,как в кино может оказия случиться: :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Короче там с этими нарками вообще бяда - подписывали договор, глядели в паспорт, писали направление на анализ, глядели в паспорт. Пришел к лаборатории... взяли бамажку - направление, дали стаканчик, сказали - вон отойди поплюй, а в паспорт никто не смотрел - плевать может каждый желающий. Вот вам и анализы. 

 

А по поводу сроков - у нас все не так как у вас. У меня лицензия заканчивается 27го, сегодня пришел, мне говорят - а вы должны были до 27го марта все сдать, идите к участковому, он вам напишет административный штраф, оплатите, приходите. Т.е. раз административынй штраф, значит это местные заморочки - вот такая вот фигня, товарищи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей,но с тобой я совсем не согласен,с 'психо',и 'нерво' надобно аккуратно общаться,иначе,как в кино может оказия случиться:

Лично знаком с девушкой, которая пришла за справкой на оружие и чуть не получила отказ и направление на обследование. Вовремя спохватилась. Теперь не поясничает и другим не советует. Таможенники, судьи, ОМОНовцы на задании, пограничники на переходе и психиатры - категория людей, при общении с которыми во время выполнения ими служебных обязанностей, лучше придержать свое эго. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Говорят, что собираются запретить гражданское оружие переделанное из боевого. Правда, или брешут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, что собираются запретить гражданское оружие переделанное из боевого. Правда, или брешут?

Ждём 18 Мая вроде
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.