Перейти к публикации

Огнестрел и законодательство


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

Дык, самое интересное убрали.

Обещали по 10 стволов гладкого и нарезного на человека. Снижение стажа на нарезное до 3 лет. Увеличение срока перерегистрации до 15.

Изменено пользователем Ozone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 321
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

2 часа назад, Ozone сказал:

Дык, самое интересное убрали.

Обещали по 10 стволов гладкого и нарезного на человека. Снижение стажа на нарезное до 3 лет. Увеличение срока перерегистрации до 15.

Стаж снижать не следует, ИМХО, медосмотры хоть откровенных психов и нариков отсекают. А за пять лет крыша может уехать далеко, но не так далеко, как за 15.

Самое интересное не это.

Читаю и думаю:

Цитата

В законопроекте предлагается разрешить такой ремонт местным мастерским, имеющим соответствующую лицензию.

Кто будет лицензировать? Если государство, то появляются другие вопросы (99-ФЗ, например, менять надо, административный регламент разрабатывать, порядок лицензирования и т.п.), это не говоря уже о лицензионном контроле (кто, как, по каким критериям). Если производители оружия по маркам - то это, скорее, сертификация, опять же - будет ли это обязательным лицензионным требованием или нет (тут уже вопрос доверия к мастерской).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Eishund сказал:

Стаж снижать не следует, ИМХО

Стаж на нарезное - глупость и пережиток советских времен. Сколько он психов выявляет, статистики нет совсем.

Можешь купить сразу, хоть Сайгу, хоть TG3. Но, блин, мелкашку нельзя - нарезное, жди 5 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ozone сказал:

Стаж на нарезное - глупость и пережиток советских времен.

Прошу прощения, перепутал, имел в виду срок перерегистрации.

Так-то да, гладкое дырки делает не хуже, а кому нужна только нарезь - должен иметь возможность покупки и хранения без дурных танцев с бубном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Кажись, что-то сдвинулось. :clapping:

Пальцы на курках

 

Цитата

Владельцам гражданского оружия разрешат хранить вдвое больше единиц нарезных и гладких стволов. Госдума одобрила в первом чтении на пленарном заседании поправки в закон "Об оружии".

Цитата

Сокращается испытательный срок для желающих приобрести нарезное оружие до трех лет

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже, наконец-то начало работать оружейное лобби:

Цитата

"Нововведение позволит увеличить продажи гражданского длинноствольного оружия без ущерба общественной безопасности, что даст возможность производителям дополнительно реализовать порядка 100 тысяч единиц оружия. Это незначительное число относительно общего количества гражданского оружия, находящегося у граждан, - около 6,3 миллиона единиц", - считают законодатели.

Ключевое здесь, КМК - "увеличить продажи".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Похоже что, как поется в песне БГ:

"Жаль, подмога не пришла. Подкрепленья не прислали. Нас осталось только два. Нас с тобою нае..."

 

 

Ко второму чтению вычеркнули, и про 10 единиц, и про уменьшение стажа до 3 лет.

Не сработало оружейное лобби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нитче еще медики свое слово не сказали... на авто была проба уже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

В Ричмонде, штат Виргиния, прошли выступления в поддержку 2-й поправки. Против ограничений прав владения оружием.

 

d1.thumb.jpg.47ea6bb83a8df8d8f8b4990a41d817e7.jpg

 

d2.thumb.jpg.a198f66d6c2f5f845d0240beb9e4f090.jpg

 

d3.thumb.jpg.6607257c359e1ded0f897537e139f82b.jpg

 

d4.thumb.jpg.ce922d137d2cb94b025f3e1a8c69169b.jpg

 

d5.thumb.jpg.76a7035ba40256868697b989589f048c.jpg

 

d6.thumb.jpg.e632216bf8c388ca6a79bf0cb9544a3d.jpg

 

d7.thumb.jpg.5a52e5bcb27f9df927727da87f523bf2.jpg

 

Тактикульная демонстрация. :sarcastic:

Изменено пользователем Ozone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 недель спустя...

ну че пошел седня пройтись по врачам с целью получения медсправки для продления лицух..

я в ауте от происходящего..настоящий доильный аппарат...

пришел в клинику(медцентр) где эти справки делают в муниципальной клинике нет лицензии на процедуру..там сразу же завернули в наркопсихо.., а там висит прайс : прием нарко -500 ре ,психо - 500 ре, эксресс анализ на наличие -750 ре, расширенный анализ 1450 ре..

ну думаю лан 750 по божески есче, но не тут то было..мне с порога мягенько намекают на углу стола листок, сфоткайте , что бы не забыть...

IMG_20200220_111458.thumb.jpg.17d77065c9fe36f09762bf4902f27df4.jpg

едете туда там без очереди и за 15 мин результат..а в поликлинике очередь и две недели ждать результат..а потом еще выяснилось, что наша райлаборатория этит анализами типа не занимается и все едут сдавать в мск..

поехал в третье место за 1500 ре поссать в пробирку и получить зеленую справку (если на белом бумажке типа обнаружилось.)

потом обратно за 1000 ре две печати, и в медцентр, там за 1000 ре померяли(именно так ибо аппарат показал что оно есть и все - ок) давление и спросили вижу ли красную черту и букавки над ней, ну прочитать их туда сюда..и вуаля готово.

 

для лицухи оооп еще надо типа подтвердить свои знания ТБ и правила /умение пльзоваться за 4500 это где то в химках мск раз в неделю делает росгвардеец...

на гладкий вролде не надо..

 

вот и приобретай, владей носи на здоровье))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, Летучас сказал:

для лицухи оооп еще надо типа подтвердить свои знания ТБ и правила /умение пльзоваться за 4500 это где то в химках мск раз в неделю делает росгвардеец...

на гладкий вролде не надо..

То то я смотрю, ООП буквально ведрами сдают в комиссионки. Те уже брать отказываются. Все забито, никто не берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ozone сказал:

То то я смотрю, ООП буквально ведрами сдают в комиссионки. Те уже брать отказываются. Все забито, никто не берет.

заехал и в оружейный..так там и сказали не то , что б\у, новые не берут... даж не пытайся сдать..и на витрине ни одного ооп, ток глакий и нарезной охотник..

вот так и отбили народу охоту на травматику..за то разрешено и дозволено..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Летучас сказал:

для лицухи оооп еще надо типа подтвердить свои знания ТБ и правила /умение пльзоваться за 4500 это где то в химках мск раз в неделю делает росгвардеец...

Я прошлой весной сделал все буквально за 15 минут - со всем ответами на вопросы, стрельбой из ПМ и Сайги-9. Дольше в очереди в кассу стоял. И стоило оно меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Infernis сказал:

Я прошлой весной сделал все буквально за 15 минут - со всем ответами на вопросы, стрельбой из ПМ и Сайги-9. Дольше в очереди в кассу стоял. И стоило оно меньше.

5 лет назад я тоже за 15 мин все сдал и даже не стрелял..привезли на сдачу и отвезли обратно(не близко от места жительства центр приема и стрельбище находится) и стоило около 6000 ре.

я не за время сдачи, а сколько это все стоит и как происходит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Летучас сказал:

сколько это все стоит и как происходит...

Ну я тоже для статистики.

2500 стоит у нас (сейчас проверил). 

Располагается это место от меня далеко, ехать часа полтора. Ну или минут 40 из центра города. 

Но в нашей стране со стрелковой инфраструктурой в принципе плохо. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Организация “Право на оружие” подготовила поправки в Конституцию РФ.

http://p-n-o.ru/право-на-оружие-в-конституцию-2/

 

Хотят внести поправки, закрепляющие право граждан на оружие в Конституцию. По типу 2-й поправки в США.

Если получится - будет хорошо. Тогда можно будет и за поправки сходить проголосовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, мак сказал:

Ага, тоже прочитал сегодня.

Мне, правда, сильно не понравилось вот это:

Цитата

для граждан установка сигнализации понадобится, если количество находящегося во владении огнестрельного оружия превысит пять единиц

(отсюда: https://rg.ru/2020/03/06/v-rossii-vvedut-zapret-na-proizvodstvo-i-pereprodazhu-spisannogo-oruzhiia.html )

 

А вот дополнительное основание для отказа где-то видел - попасться пьяным за рулём - это уже лучше. Там же - про две и более судимости и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Eishund сказал:

Ага, тоже прочитал сегодня.

Мне, правда, сильно не понравилось вот это:

(отсюда: https://rg.ru/2020/03/06/v-rossii-vvedut-zapret-na-proizvodstvo-i-pereprodazhu-spisannogo-oruzhiia.html )

 

А вот дополнительное основание для отказа где-то видел - попасться пьяным за рулём - это уже лучше. Там же - про две и более судимости и т.п.

Ну, про сигнализацию я давно заморочился для коллекционной лицензии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, мак сказал:

Ну, про сигнализацию я давно заморочился для коллекционной лицензии.

Мне тоже неактуально, до пяти единиц как до Луны :) , но тут ведь стоит только начать, потом все сейфы могут под сигналку поставить. И это совсем не исключено - деньги на договорах можно немалые крутить.

Изменено пользователем Eishund
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Eishund сказал:

Мне тоже неактуально, до пяти единиц как до Луны :) , но тут ведь стоит только начать, потом все сейфы могут под сигналку поставить. И это совсем не исключено - деньги на договорах можно немалые крутить.

Могут, ничего не поделаешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Очередной митинг в США.

 

sha.thumb.jpg.d828ef30d559d9c027cdde35024c95f0.jpg

 

Одного не могу понять, как они через "рамочку" проходят? :sarcastic:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.04.2020 в 00:52, Ozone сказал:

Очередной митинг в США.

 

sha.thumb.jpg.d828ef30d559d9c027cdde35024c95f0.jpg

 

Одного не могу понять, как они через "рамочку" проходят? :sarcastic:

Аккуратно боком, чтоб стволом не зацепиться. 🤷‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Уже запретили, прикрываясь якобы военной направленностью оных. Но либералы как всегда сделали что-то не подумав. Мол, штурмовые винтовки использовались для массовых расстрелов гражданского населения в Канаде (ложь) и они (штурмовые винтовки) изначально спроектированы для убийства большого кол-ва людей в короткий промежуток времени.

Бред и ложь. Либералы пытались сыграть на непросвещённую часть населения, которая ничего не понимает в оружии, но негативно реагирует на ключевые слова. В течение 2-х лет будет проведена программа по выкупу этого оружия у населения ( миллионы долларов из бюджета). Но почему-то ничего не сказано об усилении борьбы с контрабандой оружия из штатов, а именно это является большой проблемой, а не законопослушные владельцы полу-автоматических винтовок армейского образца, с магазинами на 5 патронов.   

Под запрет попали даже винтовки без магазинов, противотанковые ружья и миномёты (коллекционеры плачут).

Но в обороте остались СКС со штыком, СВТ и много чего ещё, именно армейского и штурмового.

Кому интересно, https://www.scribd.com/document/459350633/Federal-government-firearms-regulatory-changes-May-1-2020#fullscreen&from_embed.   

Изменено пользователем Hoff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё калашеподобное было запрещено ещё в 90-х. Оружие террористов. Но до последнего момента в обороте был чех Vz.58, который только визуально похож на АК, но теперь и его запретили. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я помню из списка, Тавор и  AUG 77 оставили. 

Поднимается правовая волна против этого решения, потому что оно было принято во время пандемии, когда Парламент был распущен и поэтому не было никаких дебатов. Очень скользкая ситуация для либералов, хотя чисто официально они имели право. Ассоциация полицейских Руководителей изначальна была против подобного, в списке нет никакой логики, так как туда попали модели, не попадающие даже под определение "полу-автоматического" оружия. 

Решение было принято без предварительного уведомления и вступило в силу сразу же после опубликования утром 1-го Мая. Получилось так, что в тот момент если кто-то из владельцев был на стрельбище и не мог знать о такой подлянке, то он автоматически становился преступником, ибо его оружие уже попало под другую категорию, на которую, ессно, у него не было лицензии.

Цирк продолжается, потому что всё только закрутилось; никто не может конфисковать чью-то собственность без законодательного решения, которое должно быть принято Парламентом и только после дебатов. Но даже после этого владельцы могут подать на апелляцию (а это сотни тысяч исков), судебная система не рассчитана на такой поток, плюс правовое давление .... короче, владельцы пока остались со своим железом, но они не могут его продать-подарить.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.