Перейти к публикации

Огнестрел и законодательство


Vanderlor

Рекомендованные сообщения

Да, размером пошлины тоже умилился. Так же умилился размером комиссии сбербанка в полтора раза больше пошлины :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 321
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А у меня с комиссией СБ получилось 10 рублей 10 копеек )))

Ты видимо любимый клиент)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А у меня с комиссией СБ получилось 10 рублей 10 копеек )))

Это пошлина такая смехотворная или только квитанция? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это пошлина такая смехотворная или только квитанция? :)

Пошлина за переоформление одной единицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После получения продлённой пойду за розовой.

Чтойта ВПО-136 разобрали, чтоли? И ещё- были варианты с отвинчивающимся компенсатором и неиспорченной посадкой под магазин- а теперь все с приваренным концом и изуродованной посадкой (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После получения продлённой пойду за розовой.Чтойта ВПО-136 разобрали, чтоли? И ещё- были варианты с отвинчивающимся компенсатором и неиспорченной посадкой под магазин- а теперь все с приваренным концом и изуродованной посадкой (((

К нам приезжай :) есть по магазинам.

 

У нас 30 евро.

У меня стойкое ощущение, что про эту пошлину кто-то забыл :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

видел в ЛРО объявление- принимают у населения незаконно хранящееся оружие.

За вознаграждение )))

Из того, что запомнил- 1 ед. нарезного- 6 тыр, гладкого- 4 тыр, патрон нарезной- 10 руб/шт, гладкие патроны 6 руб/шт.

прикупить просроченный цинк по пятёрочке, да и сдать )))

Шутка ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


У меня стойкое ощущение, что про эту пошлину кто-то забыл

Дурное дело - нехитрое. Вспомнят. Год назад у нас 14 было. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А куда отечественные мелкашки подевались?

Они разве куда-то делись? Первая попавшаяся ссылка в гугле: http://www.orb2000.ru/product-search/field_product_caliber/5.6_22lr-132

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давай не будем тут офф топ разводить ;) пойдем в "огнестрельную" тему, может выяснится, что мелкашка тебе не нужна ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Сегодня Президент России объявил о создании Национальной Гвардии. 

https://rns.online/military/-V-Natsionalnuyu-gvardiyu-voidut-OMON-i-SOBR-2016-04-05/?track=main_lastnews

 

Так же пишут,что :

Также в структуру Национальной гвардии будут включены органы управления и подразделения МВД, осуществляющие контроль за соблюдением законодательства в сфере оборота оружия и частной охранной деятельности.(с)

 

Какие у кого соображения - что может поменяться в работе разрешиловок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие у кого соображения - что может поменяться в работе разрешиловок?

Видел сегодня репортаж на эту тему. Но не очень понял структуру национальной гвардии. Обычно, в других странах, нацгвардия относится к силам обороны, ну или к вооруженным силам. Отсюда и... понятки с разрешениями на оружие. Разрешения идут по военной линии, а не по гражданской.

А тут МВД и... "в нац гвардию войдут ОМОН и СОБР".Это как?  Короче, я ничего не понял. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ничего не понял. Нацгвардия обычно  полувоенная структура с активным участием в ней гражданских, что под ней наши понимают я не ощутил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем больше читаю о нацгвардии, тем больше убеждаюсь, что просто очередная реформа МВД, а не создание национальной гвардии.

 

Еще прочитал...

«Военнослужащий войск национальной гвардии имеет право не предупреждать о своем намерении применить физическую силу, специальные средства или огнестрельное оружие, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или военнослужащего войск национальной гвардии либо может повлечь за собой иные тяжкие последствия», — говорится в тексте законопроекта."

 

Я правильно понимаю, что  сейчас в подобной ситуации служащий полиции должен орать  - "Отойдите или я стрелять буду! Вы убиваете работника полиции!!!" и бабахать предупредительные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще прочитал...

«Военнослужащий войск национальной гвардии имеет право не предупреждать о своем намерении применить физическую силу, специальные средства или огнестрельное оружие, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или военнослужащего войск национальной гвардии либо может повлечь за собой иные тяжкие последствия», — говорится в тексте законопроекта."

 

Я правильно понимаю, что  сейчас в подобной ситуации служащий полиции должен орать  - "Отойдите или я стрелять буду! Вы убиваете работника полиции!!!" и бабахать предупредительные?

Не совсем, описывается исключение, когда предупреждать не надо. У наших милиционеров право на применение без предупреждения описано почти слово в слово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане, с этой национальной гвардией вы погружаете тему в оффтоп! Перефразирую изначальный вопрос: изменится ли что-либо для владельцев оружия, в связи с переподчинением лицензионно-разрешительных структур нац. гвардии ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перефразирую изначальный вопрос: изменится ли что-либо для владельцев оружия, в связи с переподчинением лицензионно-разрешительных структур нац. гвардии

Взгляд со стороны... нет, ничего не изменится. :) Если бы НГ была наподобие общепринятых, то скорее-всего бы изменилось. Резервисты, вступая в нацгвардию, имели бы определенные обязанности перед государством, но имели бы право на огнестрел. В т.ч. на коротний и автоматический.

Так как НГ просто смена вывески (я сейчас специально не беру во внимание смену "хозяев" или чего там еще, ибо мне это неведомо), то просто изменится надпись на документах и на бланках.

Нигде не видел инфы, что в НГ будут принимать гражданских и резервистов, а все остается как есть, только под "единоначалием". Значит с какой стати что-то менять в законе об оружии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня с комиссией СБ получилось 10 рублей 10 копеек )))

 

 

Ты видимо любимый клиент)))

Если платишь с карты, то комиссия 10 копеек, если налом, то 15 рублей. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане, с этой национальной гвардией вы погружаете тему в оффтоп! Перефразирую изначальный вопрос: изменится ли что-либо для владельцев оружия, в связи с переподчинением лицензионно-разрешительных структур нац. гвардии ;)

Сегодня записался на контрольный отстрел. Завтра побегу за направлением. Может что и узнаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня записался на контрольный отстрел. Завтра побегу за направлением. Может что и узнаю...

Вряд ли, они и сами думаю не в куррррсе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.