Перейти к публикации

Боеприпасы к нашему оружию


Big_Monster

Рекомендованные сообщения

 

 


Похоже что-то из Югославских закромов, точнее не скажу.

Болгарские. Поисковики по запросу о травматических или нелетальных выдают только патроны на ваши травматы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, что за поисковики и на каком языке запрос ?

Вот что выдаёт google на запрос "non lethal ammo" - http://www.google.ru/search?q=non+lethal+ammo&ie=UTF-8&oe=UTF-8&hl=ru&client=safari

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, что за поисковики и на каком языке запрос ?

Попытаюсь еще раз донести, что меня интересует. :)

Дима, я не о "нелетальном боеприпасе", как о таковом интересуюсь.  Меня интересуют конкретно эти болгарские "стоп-патроны" 9х18 для боевого пистолета Макаров. Не для Макарыча, не для Макаревича и даже не для Мкртчана, коими пестрит весь интернет, а для Макарова. Стоят они в четыре раза доррже, чем боевые патроны. Отсюда и интерес, что внутри? Резина, шарики или они наподобие патронов финских полицейских? Просто не знаю, что с ними делать. Снарядить один магазин? Или они полная туфта,  и нефиг с ними баловаться, а лучше их положить в сейф или расстрелять в тире,а магазины снарядить свинцом, коль государство мне выказало такое доверие и наделило таким правом.

P.S. пилить патроны не хочется. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если не пилить, а попробовать отстрелять по деревяхе/свиным рёбрам в старой джинсовке/листу металлическому ? Убить одним выстрелом несколько зайцев :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, это резина. Отличие от нашего гражданского травмата - не так ослаблен, у полицейских по всему миру такие есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для опытов надо в кого-нить стрельнуть, есть в окружении добровольцы? Литру водки и впирод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем дальше, тем меньше осталось таких "тестеров" в окружении. Естественный отбор. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Следы-то должны остаться?

следы от литра? Если литром в голову, то насчет следов не знаю, а последствия будут.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Было, не было, но вот: немецкая пуля, застрявшая в обойме британского солдата. 1916

post-6609-0-07652200-1466075467.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Было, не было, но вот: немецкая пуля, застрявшая в обойме британского солдата. 1916

Хорошая фотография, сразу возникает много "картинок" в сознании, надсмысловая такая фотография....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Британский солдат родился с серебряной ложкой во рту. Аналог нашего "родиться в рубашке".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сорри если баян- купил сегодня тульские 7.62/39 с маркировкой FMJ-1. Написано биметалл, но ещё приписка- пуля 8 грамм "Ленинградка". Это что вообще?

Визуально на кончике пули шарик заметен...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри если баян- купил сегодня тульские 7.62/39 с маркировкой FMJ-1. Написано биметалл, но ещё приписка- пуля 8 грамм "Ленинградка". Это что вообще?

Визуально на кончике пули шарик заметен...

Не парься, просто стреляй :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас полный абзац с патронами. Сегодня в Нижневартовске на гладкий искал 12К.,...феттера валом, видать ни кто брать не хочет, из нормальных только СКМ, и то что надо практически нету, а в основном 9,10, и 00, 0000,... :wacko:  С нарезными вообще гадость, лежит барахло за 180 - 250 руб. патрон.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Не прошло и полгода. Наконец-то отстрелял эти патроны. :)

post-182-0-43839600-1472301536_thumb.jpg

Дистанция выстрела метров 5.

post-182-0-55671000-1472301530_thumb.jpg

Резина только в оболочке. Внутри такой вот подарок,  в виде какой-то тряпки и металлической "нарезки". Если шкуру рассечет, то выколупывать "кристаллики счастья" еще то занятие. Думаю, что можно спокойно заряжать два таких патрона первыми в магазин.

post-182-0-86782700-1472301535_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, что можно спокойно заряжать два таких патрона первыми в магазин.

Забавно, но смысла нет. Там всего 8, а будет 6.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получается что то типа контейнера с дробинками?

Тогда действительно смысла нет, особенно в том случае если противник с летальными боеприпасами.

Не знаешь ведь на кого нарвешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, да - согласен. Мир меняется. Оказаться в ситуации, типа как в кошерном парижском магазине с "тряпошными" патронами... врагу не пожелаешь. :)

В следующий раз отстреляю оставшиеся по курице. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.