Перейти к публикации

Боеприпасы к нашему оружию


Big_Monster

Рекомендованные сообщения

За экстрактор не парься, он не может "слабо цеплять".

может и так,  опыта еще нет, увы.

попробую магнумом больше отстрелятся, может проблема пройдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри как взаимодействует затворная рама с курком. Закрась маркером трущиеся поверхности и погоняй затворную раму - будет видно где чуть шлифануть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри как взаимодействует затворная рама с курком. Закрась маркером трущиеся поверхности и погоняй затворную раму - будет видно где чуть шлифануть.

да там как раз и нет проблем, ходит нормально.

застревает  при закрытии затвора, точно на длину экстрактора. примерно 2 см. хотя это дело обычное у Сайги. затвор проворачивается с усилием,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Ну вот! Скоро весенняя охота!

...Пора начинать заряжаться. :)  достал закрома.

 

post-3520-0-84382500-1460980716_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Серьезный подход! Тоже пора начинать заряжаться.Только вот я на латунные гильзы перешел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латунные гильзы это конечно хорошо,..но не более чем НЗ штук в 50.

У них тоже масса своих недостатков.

1. Всё таки они тяжелее. И если пачка распиханная по карманам еще нормально, то 75-100 шт. с собой таскать тяжко.

2. Заниматься сексом со свечкой, и гадать как прилипнет воск тоже надоедает.

 

У нас латунные дорогие заразы, по 40 -50 руб. за гильзу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Латунные гильзы это конечно хорошо,..но не более чем НЗ штук в 50.

У них тоже масса своих недостатков.

1. Всё таки они тяжелее. И если пачка распиханная по карманам еще нормально, то 75-100 шт. с собой таскать тяжко.

2. Заниматься сексом со свечкой, и гадать как прилипнет воск тоже надоедает.

 

У нас латунные дорогие заразы, по 40 -50 руб. за гильзу.

Пункт про секс вычеркивай :) плавишь нужное количество на водяной бане и заливаешь без гадания ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет все проще вычитал рецепт в охотничьей книге 40-50 годов и пользуюсь им уже много лет. Канифоль и свечной воск  в равных  пропорциях разогреваю в металлической  баночке и кисточкой обмазываю картонную прокладку в гильзе, прилипает намертво,использую пока не кончится(затем снова развожу) . Мороз жара проблем нет! А по количеству патронов с собой, еще проще уток видно из окна. :)  :)  :)

на выход беру патронташ 24 штуки хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пункт про секс вычеркивай :) плавишь нужное количество на водяной бане и заливаешь без гадания ;)

Не, без секса ни как. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 уток видно из окна. :)  :)  :)

на выход беру патронташ 24 штуки хватает

 У меня тоже видно...из окна...палатки....только иногда они на расстоянии 300 - 500 метров по болоту, или по берегу и это надо протопать. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но всё-таки, применительно к 7.62х39- какой боеприпас по соотношению цена/качество выигрывает? Тула?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но всё-таки, применительно к 7.62х39- какой боеприпас по соотношению цена/качество выигрывает? Тула?

Абсолютно без разницы.

К слову сказать, патроны под брендом ТулаАммо изготавливаются на Ульяновском патронном заводе ;) Чисто внешне мне больше нравится Барнаул. Самые дешевые (в нашем регионе) - КСПЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Понятно, что не для высокоточки, но может, какие-нибудь ствол меднят сильно, или ещё что?

В СА вообще об этом не задумывались, а вот когда своё- жалко ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

)) Понятно, что не для высокоточки, но может, какие-нибудь ствол меднят сильно, или ещё что?В СА вообще об этом не задумывались, а вот когда своё- жалко ))

Кучность ствола калашмата не изменяется к 40К выстрелов, теперь умножь на стоимость патрона и выдохни :)

Главное чистить только с казенной части ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но всё-таки, применительно к 7.62х39- какой боеприпас по соотношению цена/качество выигрывает? Тула?

Я Тулу не люблю. Очень грязная последнее время. 

Калашу конечно пофиг, да и чистить его несложно, но лучше уж Барнаул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял, спасибо! )) Хотя в принципе, выбор-то как раз и невелик- если не брать в расчёт импортные бп ))

Думаю, на мой век и с моим расходом вообще пофиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри если было- не обсуждали спидлоудеры? Заряжать то фиг с ним, а вот разряжать магазин жопкой не очень хочется

https://youtu.be/Co_t-KjXMdk

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Magloolz

Я вручную заряжать магазины люблю. Сидишь, пьешь пиво, смотришь сериал... щелк, щелк, щелк...
А на стрельбище уже просто не заморачиваешься. Это, кстати, к вопросу "зачем столько магазинов".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос к знатокам.

Образовался у меня тут магазин патронов stop cartridge 9x18.

Что за звери? Даже сайт производителя не внес ясности. Типа "...в помещении (дома, офисы, общественный транспорт) или на открытом воздухе, где возможность влияния случайных прохожих присутствует. Пуля не рикошетит". Т.е. они резиновые или пустые или разваливаются? В чем их фишка?

post-182-0-12355100-1461931339_thumb.jpg

post-182-0-68346500-1461931337_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.