Перейти к публикации

Боеприпасы к нашему оружию


Big_Monster

Рекомендованные сообщения

Оох, нечастивые,...заставите вы меня чувствую завтра тоже взять фотоаппарат в руки.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное - закон блюсти в плане снаряжения. Ну вы меня поняли? Фото, надеюсь, из интернета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

В Воскресенье впервые за 7 лет столкнулся с проблемой невыбрасывания гильзы на помповом Моссе.

Причём только один тип патронов- пулевые Позис 12/70 пуля Удар 30.5

Через раз снаряжал главпатроновские с пулей Gualbo- всё ОК, Позис же не выбросило ни одной гильзы из трёх попыток...

Замерил гильзы, донца, буртики- всё одинаково.

Единственное подозрение, что пластик гильзы раздувается после выстрела, а потом восстанавливается.

Было такое у кого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Воскресенье впервые за 7 лет столкнулся с проблемой невыбрасывания гильзы на помповом Моссе.

Причём только один тип патронов- пулевые Позис 12/70 пуля Удар 30.5

Через раз снаряжал главпатроновские с пулей Gualbo- всё ОК, Позис же не выбросило ни одной гильзы из трёх попыток...

Замерил гильзы, донца, буртики- всё одинаково.

Единственное подозрение, что пластик гильзы раздувается после выстрела, а потом восстанавливается.

Было такое у кого?

В чем проблема то?

Зуб выбрасывателя срывается с закраины донца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обе гильзы отстреливались в один день, как я и писал- через раз- справа проблемная.

post-1779-0-68188400-1491900387_thumb.jpg

post-1779-0-24791200-1491900388_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На не стреляной ведь нет разницы в цвете?

Мне видится поддутие из-за короткой юбки - и разница в цвете на стреляной может быть тому свидетельством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На не стреляной ведь нет разницы в цвете?

Мне видится поддутие из-за короткой юбки - и разница в цвете на стреляной может быть тому свидетельством.

Не очень понял про разницу в цвете.

Стакан и донце по цвету такие же, как на нестреляной, пластик желтит из-за продуктов сгорания. Тут уже не определить.

Думаю, сперва дует, а потом как пластиковый бампер- возвращается в габариты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я про цвет самого пластика гильзы. Часть, которая ближе к донцу, светлее и как будто другой структуры снаружи. Вот её скорее всего дует и обжимает в патроннике, поэтому и разница в цвете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь три причины видится. 

первую и вторую уже озвучили - низкое донце и тяжелая пуля, и самое главное это либо не качественный порох либо недосып. Получается мощности не хватает выбросить пулю и раздувает гильзу в первой трети из за низкого донца. 

У меня на Иж 21-01 такая же проблема с покупными патронами фирмы Феттер. Главпатрон - 10 из 10 выбрасывает, Азот 8-9 из 10 выбрасывает, феттер - 4-5 из 10 только выбрасывает.  Замеры погружения дроби и пуль в мишень показали недостаточный заряд пороха, либо его низкое качество, так же гильзы феттера перезаряжаются максимум один раз - потом гавно мнущуюеся, в то время как главпатрона гильзы до 5 закаток выдерживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, именно. Причём зуб не стёрт, другие патроны нормально цепляются.

Видите ли, 12 калибр это увы весьма абстрактное понятие.

В теории гладкоствольный калибр это число круглых пуль, которые возможно отлить из одного английского фунта чистого свинца. Значит в миллиметрах это 18,59.

 

На практике же фактический диаметр может находится в поле от 18,2 до 19,4 мм.

Факторов куча. Допуски конкретного производителя. Страна происхождения. Тип гильзы, пластик, металл, бумага.

 

В вашем случае есть два варианта:

1 Сменить боеприпас;

2 Отшлифовать вход патронника.

 

 

Опять же возьмите штангенциркуль и проведите замеры гильз до и после стрельбы. Дует все, вопрос на сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про количество пуль в калибре знаю.

Пулю брал калиберную- у меня цилиндр.

В общем, тяжёлая, калиберная (с максимально допустимым диаметром) и низкое донце.

 

Вход патронника на взгляд очень полированный.

 

Боеприпас такой брать больше не буду- интересно было, от чего. Сперва вообще подумал, что зацепы выбрасывателя скруглились, но настрел маленький на этом стволе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.