Перейти к публикации

Машины на которых мы ездим


Михаил 30

Рекомендованные сообщения

 

 


"На юга" я бы на ней не поехал...Если что, то от нас это три с небольшим тысячи... ;) Я просто не выдержу :D

Я в короткой Ниве полтора года практически жил - мы с напарником за неделю три с половиной тысячи бывало накатывали, а уж две - неумирущих. При этом ещё и работать успевали на объектах. Вроде всё нормально :). Хорошая машинка, особенно если с трассы надо съехать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


..работал у нас Охранник, размерами 210х150кг. ....И ездил он....на матизе.
Знакомый видал как то ссору на стоянке из-за места. Там владелец Лексуса решил,что Ока его заняла,и начал распальцовку устраивать. Так из Оки вылезло нечто, сильно выше двух,и шире полутора метров,и ласково осведомилось в окошко Лексуса - Если я тебе щеки вырву,чем кашу жевать будешь? И тут у Лексуса образовались вдруг какие то срочные дела,требующие его обязательного участия... :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня шеф был в 90-е, бывший десантник, ниже меня на пол головы, но шире раза в три )))

Вот он тоже на Оке ездил.

Было занимательно наблюдать, когда он из машины вылезал - раз, и около машины выросла гора )))

Создавалось впечатление, что он сейчас ее подмышку возьмет и пойдет с ней дальше пешком )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На неё бы трансмиссию и движек с предпоследнего "оута" - порвала бы реальность - как куриную жопку.

Имею в виду классическую трёхдверку.

 

***

Правдивая история.

Когда начались проблемы с парковками - у ушлого соседа (морда - хоть прикуривай) на гелике появился знак "инвалид".

Хвастался - нашел дескать, инвалидку тупую по мозгам - зарегал на неё, за небольшой подкорм.

Счастье было недолгим.

Гелик пропал - вместе с продавшей его тупой инвалидкой.

 

Нынче вышел во двор - смотрю - на очередном гелике - очередной знак инвалида.

Ню-ню.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Дело в том, что во всей ВАЗовской продукции одна и та же хрень. Если сядешь так, как ногам удобно - рукам до руля далеко. Сядешь, как рукам удобно - ногам до педалей близко. Может у меня руки-ноги не правильные, но удобно усесться не получается. При коротких перебежках по городу можно наверное мириться, но при поездках дольше 5-7 часов...То ноги затекают- отодвинешься...Начинают руки уставать тянуться до баранки - подвигаешься. Так и ерзаешь всю дорогу. При включении "первой" поджимаешь правую ногу. При включении "задней" левой рукой  тычешь в грудь пассажиру...А так то да...не жмет нигде :D Я понимаю, что раньше можно было с этим всем мириться, но сейчас то, когда драндулетов много и разных...наверное  можно взять машинку по себе. Пусть даже Б/Ушную...по цене новой, которая "не по тебе"...Зачем себя мучить то?

 

Согнутые колени - фамильная черта Вазовской классики, но в Ниве она меня доставала несравнимо меньше, чем в "копейке" или "пятёрке" :) (правда, был я тогда заметно моложе и гибче :D ) А по ширине - вообще без проблем, пассажира никогда не задевал.

А насчет альтернатив.... Не очень-то разбежишься, "компакты" с понижайкой по пальцам можно пересчитать, и далеко не у всех эргономика лучше нивовской будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А в "Оке" хорошо то, что её можно руками - хоть из болотины достать, хоть перепарковать, хоть в подъезде спрятать.

Вот с почтовыми ящиками нужно работать - туда она не влезает.

 

***

Когда на своём пепелаце заехал на мойку, услышал: - "..уя себе! Картошка с фарами!" (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот всегда говорил, что Оке не хватает ручек спереди и сзади...как у носилок. Взяли вдвоем и понесли...если чё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За колесные арки переносится вчетвером даже не напрягаясь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В юности угнал у своего деда бесплатный ветеранский запор.

В одну харю пришлось выдергивать его (запора) жопу из песка (остальная вечеринка - рассосалась вмиг) - чтоб вернуть до начала разборок - кто виноват и что делать (вот дед - никогда не сомневался - "я ему ...лядь щаз всыплю!").

 

***

Позднее уже, на вопрос: - "Кто виноват?" - научился отвечать чётко: - "Мэр Гренобля!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гусеничный трактор зацепил при развороте 600-го мерина.Из мерина вылезает в бешенстве НР, запрыгивает на гусеницу трактора, рывком открывает дверь, а там тракторист такой сидит, размером во всю кабину.

Тракторист:

-ЧО ХОТЕЛ?
НР (ошалело):

-Я...я....это....ключик на 10 хотел спросить....
Тракторист:

-Я ДО 42 РУКОЙ ЗАКРУЧИВАЮ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один деятель зарегил крузера на своего дружка, с каким одной шинелкой в окопах укрывались. А дружок возьми - да помри от инхваркта. Вдова говорит - вы его споили, ничо не знаю, мне двух детей подымать. Побегал тот деятель с отступными.

Другой таже зарегил на дружка, а с тем супруга надумала разводиться, уж сильно тот рэгбистками увлекался. Ну и пустила тачку в распил.

Так что - чревато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таких историй не мало знаю...Есть и печальные. Товарищ "продал" по доверенности не дешевую машинку, типа, потом переоформим, и...разбился вместе с женой...насмерть. Наследников, через кого можно было бы легализовать машину не осталось...Фсё. Попал "покупатель". Он то и не знал...Случайно встретился он мне на светофоре. Я его "информировал"...Видели бы вы его лицо...растерянность...паника...Загорелся зелёный - я уехал. Продолжения истории не знаю.

Сам покупал УАЗку...Хозяин был занят сильно. Давай, говорит, пока по доверке поездишь, потом перепишем...Я настоял переоформить. Через две недели он утром не проснулся на рыбалке...Так что вот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

он утром не проснулся на рыбалке..

 

С тобою на рыбалку - не поеду.

Хоть и рыбалю, а не сплю на речке.

В гробу видал я эти марципаны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не со мной ездил...

Я  иногда могу подремать... чутко только. Горячий песок. Ласковый ветерок...Красота. Донки ведь. Колокольчики звякнут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"- Клюёт же у тебя! Удочка - на 90 градусов! И - трепыхается!

- Ты что - сама достать не можешь?! Мне некогда. Я - занят. Погоди.

- Мне актуальней - пьянь - тебя достать!" (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мы говорим, что наш автопром стоит, ну или топчется на месте...А ведь много интересного было, что не добралось до конвейера. 

http://smotra.ru/users/censor3d/blog/71306/

http://deadland.ru/node/7706

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот мы говорим, что наш автопром стоит, ну или топчется на месте...А ведь много интересного было, что не добралось до конвейера. 

http://smotra.ru/users/censor3d/blog/71306/

http://deadland.ru/node/7706

Это да, интересные разработки, но где они? Эх!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Это да, интересные разработки, но где они?

А это надо у одного министра с автоваза спросить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это бы всё двигать...развивать...Но на чем нам ездить решали за нас. :( Вот и до решались, что мы впереди планеты всей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и "нивка" вдогон...

post-4227-0-07927600-1449739548.jpg

Изменено пользователем Infernis
Enter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были времена - так парковался. Только кучка в два раза меньше и из снятого асфальта. Пока ремонт дороги возле работы делали, это парковочное место было моё. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше бы мордом вверх парковаться...А так у него масла на маслоприемнике нету ;) Можно дрыгатель убить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.