Перейти к публикации

Машины на которых мы ездим


Михаил 30

Рекомендованные сообщения

У меня под окном как-то тоже сарай так на отвале заночевал, а к утру подморозило неслабо. Неделю так и стоял монументом намертво вмерзшим, а мы просыпались каждое утро в 6 как под гимн Союза, под его попытки сьехать с "пьедестала" :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ребята, вы не правы когда сравникаете Оку и машину помощнее. Возможность хорошего разгона - залог безопасности, при присутствии мозгов в голове. Если мозгов нет, тогда да - беда.

Была у меня малолитражка. В городе зашибись. Зато на трассе... каждый обгон как в последний раз. Хоть сам выскакивай и подгоняй, пока встречка не прилетела. Особенно когда день рабочий и фуры сплошняком идут и без резкого двигуна не влезть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Возможность хорошего разгона - залог безопасности, при присутствии мозгов в голове.
Несомненно. Но при обгоне мозги должны присутствовать в трех тыквах: обгоняющего, обгоняемого и встречного. Зимой всегда проще ехать - все друг друга понимают и знают как уберечь. А вот по первому сухому асфальту начинаются чудеса.
Мошьность двигла тоже вещь относительная, редукторами (главной парой) более-менее в один знаменатель приводятся. Можно и на литровом движке взлетать через перегазовку, но приемистый дизель всяко приятнее ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зато на трассе... каждый обгон как в последний раз. Хоть сам выскакивай и подгоняй, пока встречка не прилетела. Особенно когда день рабочий и фуры сплошняком идут и без резкого двигуна не влезть.

А тарапицца нинада :mellow: По одной полосе туды-сюды...Колонна фур из 5-7ми...Это метров 200 с лишним...Прут 110-120км\час...Не каждый мотор позволит ТАК выстрелить ;)​ 

90% - город. Жечь бензин 3х литровым дрыгателем в пробках ради того чтоб пару-тройку раз прохватить по трассе.

У меня дрыгатель 2.2л...Разгон не секундми меряется - минутами :D Никуда не опаздываю...Просто выезжаю пораньше :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же раньше на немощных Москвичах, да Волгах обгоняли? Обгоняли ж как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А тарапицца нинада :mellow: Две полосы туды-сюды...Колонна фур из 5-7ми...Это метров 200 с лишним...Прут 110-120км\час...Не каждый мотор позволит ТАК выстрелить ;)​

90% - город. Жечь бензин 3х литровым дрыгателем в пробках ради того чтоб пару-тройку раз прохватить по трассе.

У меня дрыгатель 2.2л...Разгон не секундми меряется - минутами :D Никуда не опаздываю...Просто выезжаю пораньше :)

Я бывало и 5-ти литровым жег :) с тааааким удовольствием ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колонна фур из 5-7ми...Это метров 200 с лишним...Прут 110-120км\час...Не каждый мотор позволит ТАК выстрелить ;)​

Андрей, у нас фуры так не прут. Если они так идут, то я от них отстаю, так пру не больше сотки. Камер полно. Это у вас фуры хорошие. :)

Обычно тошнят меньше разрешенной, а за ними караван.

 

 

90% - город. Жечь бензин 3х литровым дрыгателем в пробках ради того чтоб пару-тройку раз прохватить по трассе.

Андрей, обычно к 3-литровому двигателю полагается хороший салон, в котором в городе ништяк. Но об этом мы уже терли. :)

А возможность "газануть" в нужный момент это как короткоствол в кармане. Пусть никогда не пригодится, но будет для того единственного момента, когда будешь готов отдать все на свете ради парочки лишних лошадей под капотом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как же раньше на немощных Москвичах, да Волгах обгоняли? Обгоняли ж как-то.

Дык тогда все такие были ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А как же раньше на немощных Москвичах, да Волгах обгоняли? Обгоняли ж как-то.

Саша, ну ты вспомнил. :) Вспомни тогда и плотность потока. Никакая. Три заправки на Таллин. Дома строили без парковок и там как-то помещались те три машина на 200 квартир. Круговая развязка справлялась там, где теперь на многоуровневых дорогах пробки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Это у вас фуры хорошие. :)

 

Это у нас камер меньше и...под рациями все дальнобои. Общаются...Предупреждают. Я кстати тоже на межгород станцию ставлю...

 

 

Андрей, обычно к 3-литровому двигателю полагается хороший салон, в котором в городе ништяк. 

 

Тут не поспоришь...Хотя и в малолитражках салон далеко  не убогий.

 

 

 

 Пусть никогда не пригодится, но будет для того единственного момента, когда будешь готов отдать все на свете ради парочки лишних лошадей под капотом.

Так а кто спорит? Если готов за это платить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бывало и 5-ти литровым жег :) с тааааким удовольствием ;)

Андрей, так я только рад за тебя... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, так я только рад за тебя... :D

Лет так ммнадцать назад зашел у нас с матерым таксистом разговор о скоростном режиме,какой лучше.

Дядько сформулировал :"Наездишь свое,80-90км/час будет на спидометре практически всегда".

Прав оказался :)

"Шлея под хвост и тапку в пол" - это да,бывает, но редко. Дороги у нас в городе не те ,что бы так летать.

Все же как то проехал участок на "балалайке" (Субару) 180км/час.

Не понравилось.Все в одну точку сливается,руки цепенеют и ощущение заложника ситуации по нарастающей.

А вот когда чумаки на возах соль возили,сколько вокруг они замечали,сколько разговоров про путь в корчме было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, так я выше тоже писал...Таксист твой прав - 100%. Это лечить не нужно. Само проходит...с возрастом...опытом...километражем :) И к пословице "тише едешь - дальше будешь" я бы добавил - "больше видишь"

Ездил и я 200-220 на Митцубиши Сигма...И чё? Ладошки мокрые, глаза выпученные, нервы натянутые...На хрен мне такая езда? Сейчас пилю себе соточку...в удовольствие. Столько красот вокруг...Головой кручу. Все вижу...Улыбаюсь...Не устаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Олег, так я выше тоже писал...Таксист твой прав - 100%. Это лечить не нужно. Само проходит...с возрастом...опытом...километражем :) И к пословице "тише едешь - дальше будешь" я бы добавил - "больше видишь"

Ездил и я 200-220 на Митцубиши Сигма...И чё? Ладошки мокрые, глаза выпученные, нервы натянутые...На хрен мне такая езда? Сейчас пилю себе соточку...в удовольствие. Столько красот вокруг...Головой кручу. Все вижу...Улыбаюсь...Не устаю.

Где то слышал - "Кто понял жизнь,тот больше не спешит".

Правда слышал и такое - "Жизнь заставит и шинель в трусы заправишь." :)

Рецептов много,выбирай и будь готов нести ответственность за свой выбор.

А то звезды,звезды..

Извините,гундю,видать возрастное :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, так я только рад за тебя... :D

Яж без хвастовства :)

Вспомнилось, что за один звук можно было душу продать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я никогда не поддерживал езду сверх разрешенной скорости. Тем более, что у нас теперь камер полно со своим тарифом, 3 евро за каждый километр превышения. :) Да и по статистике, превышение скорости, пока еще лидирует в причинах ДТП на трассе.

Но я всеми четырьмя конечностями за возможность разогнаться с 90 км/ч до 100 км/ч за максимально короткое время, а не за то, чтобы каждое ускорение было сравни подвигу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу предыдущих ораторов, со временем средняя скорость падает 90-100 на трассе, ибо нефиг)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я соглашусь. Езжу 80-90 не более. Везде успеваю. Расход топлива меньше, а безопасность увеличивается в разы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, у нас фуры так не прут. Если они так идут, то я от них отстаю, так пру не больше сотки. Камер полно. Это у вас фуры хорошие. :)

Навеяло. 1996 год. Едем на большую землю на ВАЗ 21061, где то перед Уфой.  ЕдемсЪ спокойненько, не торопясь,...140 в общем. Трасса практически свободная. Тут..откуда не возьмись, появился в рот ипись.... и пошел на обгон!!! МАЗ с ФУРОЙ!!!! :blink:

 Западло ведь. Газку,..еще газку.. 165, обходим его, добвляем, иду 170. .....И шо ви таки думаете? Этот водила, высунувши руку в окно показывает мне "шевели поршнями", лыбится и догоняет. Так и прошли мы километров 40 - 50. Мы чуток вперед уехали, он на поворотах отстал трохи.  Дело под вечер, часов 9 наверное, пора останавливаться на ночлег. Остановились. Минут через 5, не больше, подваливает этот МАЗ и тоже останавливается. В то время ночевать останавливались все как правило на больших стоянках возле больших кафешек или на постах ГАИ. Пообщались с ентим велогонщиком. Оказывается, ему там умельцы местные его, что то расточили, что то добавили,..короче эта дура с 20 тоннами за кабиной по хорошей дороге развивал скорость до 180 - 185 км/час. А пустой даже 210 говорит ездил. 

 Так что вот так у нас фуры ездят. Сегодня только с Н-Вартовска возвращался, обходил 2 фуры, которые шли со скоростью 110. Конечно можно было бы сзади ехать,...но не очень приятно, когда от него в снегопад полукилометровый столб снежной пыли поднимается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И к пословице "тише едешь - дальше будешь" я бы добавил - "больше видишь"

 

я бы еще добавил: тише едешь - дольше проживешь. И Быстро едешь - медленно понесут.

 

 

 

Сейчас пилю себе соточку...в удовольствие. Столько красот вокруг...Головой кручу. Все вижу...Улыбаюсь...Не устаю.

 

Аналогично. Мой скоростной режим как правило 100 - 110. Если дорога хорошая и пустая, могу 120 - 130 проехать.

А дорог где спокойно не напрягаясь можно ехать 140 -170 у нас нетуть.

От Ростова до Сочи, да, там 3-4 полосы в каждую сторону, там и 160 -170 катался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Если дорога хорошая и пустая

Я уж и забыл, какая она - пустая дорога... :D Что днем, что ночью...Трасса в две полосы. Если едешь быстрее основного потока - сплошная нервотрепка. Обгон...Втискивание между машин в свой ряд...Ожидание "окна" на встречке...Обгон, втискивание, ожидание...и так всю дорогу...Утомляет очень. А так...катишься в потоке и нормально вроде.

Поехал в Кольцово, Е-кат. Ночь. Дождь. У Талицы догнал...автозак. И две машины сопровождения ДПС спереди и сзади. Пилят, сцуко, 50км/час. Включаю поворотник для обгона...Из ДПСной машинки машут жезлом, мол низзя. Километров через 5-7 не выдерживаю и на обгон...А из той же машинки "калаш" показывают...Так и пилил за ними до Камышлова. А это километров 80. Тюрьма там. Видимо этап везли...Потом нагонял. К самолету опоздал. Клиенты гундели. Ладно хоть встречал. А если бы к самолету вез...улетел бы он.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот сегодня совершил маленький подвиг. Поехал на работу на общественном транспорте (для меня это подвиг). :D Просто так, а не потому что машина на техобслуживании.

У нас скоро выборы. Вдруг отменят бесплатный проезд. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А я вот сегодня совершил маленький подвиг. Поехал на работу на общественном транспорте (
 

Я уже забыл, что это такое. Разве что, изредка на электричке да на метро. А автобусы, троллейбусы, трамваи почти и позабылись. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехал и думал... автобус идет до работы прямой от дома. Нафига на машине каждый день гонять?! Но завтра поеду на машине. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем?  :) 

 

Мне проще в этом плане. Быстрее дойти, чем на любом транспорте. Пешком 7-8 минут и на работе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Мне проще в этом плане. Быстрее дойти, чем на любом транспорте. Пешком 7-8 минут и на работе

Мне что на машине минут 30, что на автобусе полчаса.  :)

 

 


А зачем?

Так после работы дел полно, машина нужна. А в четверг опять постараюсь собраться и на автобус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Я уже забыл, что это такое. Разве что, изредка на электричке да на метро. А автобусы, троллейбусы, трамваи почти и позабылись. 

Я тоже. Передвигаюсь, либо на машине, либо пешком. Летом еще на велосипеде.

Что интересно, как завязал с общественным транспортом, практически перестал болеть ОРЗ и гриппом. :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Что интересно, как завязал с общественным транспортом, практически перестал болеть ОРЗ и гриппом.

Осталось еще отвыкнуть в магазины ходить. Тогда вообще ограничится общение с потенциальными заразными. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.