Перейти к публикации

Машины на которых мы ездим


Михаил 30

Рекомендованные сообщения

Я всегда знал,  что на севере живут только богатые нефтяники и газовики. Ездить с таким превышением... 

Угу,..ты посмотри на фотках АА на спидометр.  :D

 

Я и на Кипре ездил 140 - 150,..главное заметь,..со скоростью потока  :)  Там только перед знаком видеосъемки все скорость снижают.

 

Матвей, а зачем ты себе Фольксваген взял второй машиной? Возможно, потому что шестерка морально устарела и не дает нормального комфорта, безопасности и прочего.

Вот ты летом в Беларусь на чем поедешь с семьей? Мне кажется, что на современной машине. Не? :)

 

Сергей, до Фольксвагена еще были машины "вторые", именно по причине "не дает нормального комфорта". 

Я ездил на шестерочке в Белоруссию, причем не один раз, и ты знаешь вполне нормально. Но с продвижением по лестнице прогресса, соответственно хочется более комфортного и лучшего. Сейчас естественно я поеду на фольце. Шестёрочка у меня с 2000 года исключительно для местных покатушек на охоту, рыбалку, и если что то привезти габаритное. 

Я же не говорил что все кнопочки и автопилоты плохо. Ты меня не правильно понял. Это хорошо, и я за это. Иногда даже сейчас хочется сесть, тыкнуть кнопочку и совсем ни чего не делать. Но бывает и так, что просто необходимо сесть за руль, дернуть ручку, поддать газку и рвануть рулюя  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы там это, с километрами в час поаккуратней. Из всех водителей, что у Дока на мраморном столе полежали, девять из десяти любили прохватить с ветерком. Десятый да, подвернулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я всегда знал, что на севере живут только богатые нефтяники и газовики. Ездить с таким превышением... :) Да и ехать медленнее потока, если есть возможность двигаться быстрее - не уважение к остальным и создание дополнительных опасных ситуаций. Зачем?

 

Пожалуй, кроме Москвы (с натяжкой - Краснодарский край в период отпусков),  нет региона в РФ с таким обилием "приезжих" а/м и,соответственно, автолюбителей.

Как правило, московские водители вежливее на дорогах и аккуратнее в манёврах. К пешеходам, опять же, внимательнее. 

Никого не хотел обидеть :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо...Приезжих то много везде, но вот северяне впереди планеты всей :D Их видно в потоке с закрытыми глазами...Летом при дтп можно не глядя, с уверенностью на 70-80% сказать что один из участников с 86ми или 89ми номерами :) . НИ КАКИХ понятий о "правильно-не правильно", "можно-нельзя", "красиво - не красиво"!!! ВСЕ АСЫ...Кого учить!!!...Насмотрелся :) Хотя бы тот факт, что севернее Сургута просто негде учиться "на права", разве что в Тарко-Сале, а "права" эти у всех...кому надо и не надо, о чем то говорит?  "Купил...пусть валяются" :blink:

 

 

Про вторую машину...Не понимаю зачем две машины одного потребительского назначения? Понимаю если одна для нормальных дорог, а другая для бездорожья, жып, уаз, нива(охота-рыбалка и тд) Или легковая и грузовик для работы. Вариантов много...А так...ХЗ. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Моя кнопочка была крышечкой закрыта. Но я же её отколупал.
Вон оно че ... Не, любопытство - порок.  Тут на форумах начитался как опкомом скрытые опции выкапывать и тоже заразился. Че я там наколдовал - сам не понял (хотел включить обогрев руля) - пришлось высвистывать техника из сервиса и перегружать иммобилайзер :)
Стар уже для "перделок", а 412 Москвич уже давно не выпускают :(
На тему уюта за рулем врядли кому мое ворчание интересно, но ежели возжажду комфорта - вызову такси. Езда это ж наслаждение, а тут таксисту еще и плати за наслаждение, что он за мой счет получает ...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не понимаю зачем две машины одного потребительского назначения?

Не, ну как ... а если одна в сервисе на денек-другой зависла, а работа не терпит? Опять же, зачем переплачивать вдвое за километр на бензине летом и мучать дизель зимой в городе? Это как в нашей теме оптимал двух взаимодополняющих ножей плюс к швейцарцу и мультитулу и клипиту :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


.Не понимаю зачем две машины одного потребительского назначения?

Например, себе, жене и чтоб было. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, кроме Москвы (с натяжкой - Краснодарский край в период отпусков),  нет региона в РФ с таким обилием "приезжих" а/м и,соответственно, автолюбителей.

Как правило, московские водители вежливее на дорогах и аккуратнее в манёврах. К пешеходам, опять же, внимательнее. 

Никого не хотел обидеть :rolleyes:

дааааа?????  :blink:  :blink:  :blink:  Пардон, не в обиду,..но ни разу такого не заметил,...особенно по отношению к пешеходам. 

 Если у нас нагло вылетают на дорогу, только потому что там пешеходка,,..то в Москве такое отношение ведет прямиком на тот свет.

Про МКАД вообще молчу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо...Приезжих то много везде, но вот северяне впереди планеты всей :D Их видно в потоке с закрытыми глазами...Летом при дтп можно не глядя, с уверенностью на 70-80% сказать что один из участников с 86ми или 89ми номерами :) . НИ КАКИХ понятий о "правильно-не правильно", "можно-нельзя", "красиво - не красиво"!!! ВСЕ АСЫ...Кого учить!!!...Насмотрелся :) Хотя бы тот факт, что севернее Сургута просто негде учиться "на права", разве что в Тарко-Сале, а "права" эти у всех...кому надо и не надо, о чем то говорит?  "Купил...пусть валяются" :blink:

 

 

Про вторую машину...Не понимаю зачем две машины одного потребительского назначения? Понимаю если одна для нормальных дорог, а другая для бездорожья, жып, уаз, нива(охота-рыбалка и тд) Или легковая и грузовик для работы. Вариантов много...А так...ХЗ. ;)

Ой да ладно!  Права купить, а ездить не купить везде хватает с достатком. так что не надо.  

 

Андрей, я не раз вытаскивал из опы Нивы хваленые, и с отлендером наравне до Оби по ипеням ездил. В этом году присмотрел себе местечко для охоты на утку. Дык вот, ни один жып там не проезжал, по обыкновенной причине своей массивности. Нива только 3-х дверка проходила да Уаз короткий. 

 Каждому своё. 

Да, я сейчас хочу батона взять и на низкое давление поставить, но это не значит что 21061 это паркетник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


в Москве такое отношение ведет прямиком на тот свет

 

По вине, как правило, самих пешеходов. В последние несколько лет ситуация резко изменилась в силу их неадекватности и,судя по всему, приобретению сверхспособностей ( иначе как объяснить стремление остановить своей тушкой едущее по всем правилам авто !? ).

 

 

 


Про МКАД вообще молчу

 

А что на МКАДе не устроило ? Там ,как правило, приезжих более всего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угумс, только в Москву местные возвращаются по 5 полосам из 3-х в их сторону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


местные возвращаются по 5 полосам из 3-х в их сторону

 

Разъезжались бы спокойно в 3, даже 2 полосы.... если б не "приезжий" автотранспорт.

А ещё умиляют наклейки на заднем стекле "Ненавижу дачников" на авто с пропиской в МО, хотя в утренних и вечерних пробках в самой Мск их - чуть ли не большинство.

 

Но,это всё не совсем проблемы автомобилистов - регулировать въезд/выезд надо бы давно начать и рабочими местами жителей МО  обеспечивать.

 

А вот по поводу "культуры вождения" -  в МО ( не в деревне, а в довольно-таки крупных городах) на  "зебре"  с ребёнком 6-и лет и коляской можно простоять 3-7 минут, пока не пропустят... в Мск такое - редкость. В Питере (ещё пример) пешеход вообще - "никто", и звать его - "никак" ( на пешеходный зелёный проедут, чуть ли не по ногам, и ещё из окна обматерят ). О том что есть поворотники в регионах, КМК, вообще практически не знают ( особенно краснодарские авто грешат этим ).

 

Всё взято из моего скромного жизненного опыта, не обижайтесь ! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а ездить не купить

Матвей, брат, хде купить а???я б купил :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разъезжались бы спокойно в 3, даже 2 полосы.... если б не "приезжий" автотранспорт.

 

За всё в это жизни надо платить, и за то что живешь в центре и столице России тоже. 

 

 

А вот по поводу "культуры вождения" -  в МО ( не в деревне, а в довольно-таки крупных городах) на  "зебре"  с ребёнком 6-и лет и коляской можно простоять 3-7 минут, пока не пропустят... в Мск такое - редкость. В Питере (ещё пример) пешеход вообще - "никто", и звать его - "никак" ( на пешеходный зелёный проедут, чуть ли не по ногам, и ещё из окна обматерят ). О том что есть поворотники в регионах, КМК, вообще практически не знают ( особенно краснодарские авто грешат этим ).

 

Всё взято из моего скромного жизненного опыта, не обижайтесь ! :)

 

Да а чего мне то обижаться? Я вот в Москве недалеко от Белорусского вокзала 3 гайцов в открытую обматерил и нахер послал. А знаешь почему? Потому что они меня на зебре чуть не переехали, на зеленый мой свет. В 10 см от меня и со скоростью под 80. Потом хватило наглости остановится и что то пытаться мне предьявлять. И поверь на слово,...таких героев и среди безпогонных хватало. 

 

К сведению, в нашей "деревне" если не остановишься когда пешеход только подошел к зебре вздрючат по самое немогу. У пешеходов даже кличка появилась - о! Штука идет. Потому что штраф 1000 руб. 

Так шта, Дмитрий не надо судить об везде, только с высокой колокольни столицы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, брат, хде купить а???я б купил :D

Неее Лёха, это только опыт. Здесь купить не поможет. Я в общей сложности 21 год вожу, но не считаю себя асом....последствия этой болезни летальны.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Потому что они меня на зебре чуть не переехали, на зеленый мой свет

 

 


таких героев и среди безпогонных хватало

 

Не без таких

 

 

 


У пешеходов даже кличка появилась - о! Штука идет. Потому что штраф 1000 руб.

 

У нас их больше "кеглями" обзывают :)

 

 

 

 


не надо судить об везде, только с высокой колокольни столицы

 

Так я и не сужу "об везде", написал же - "из скромного жизненного опыта", но по регионам покатался ( и катаюсь ) не мало - 30-50 тысяч км в год выходит, машина основное средство передвижения - потому и "накипает" периодически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ооо...Приезжих то много везде, но вот северяне впереди планеты всей :D Их видно в потоке с закрытыми глазами...Летом при дтп можно не глядя, с уверенностью на 70-80% сказать что один из участников с 86ми или 89ми номерами :) . НИ КАКИХ понятий о "правильно-не правильно", "можно-нельзя", "красиво - не красиво"!!! ВСЕ АСЫ...Кого учить!!!...Насмотрелся :) Хотя бы тот факт, что севернее Сургута просто негде учиться "на права", разве что в Тарко-Сале, а "права" эти у всех...кому надо и не надо, о чем то говорит?  "Купил...пусть валяются" :blink:

 

 

Про вторую машину...Не понимаю зачем две машины одного потребительского назначения? Понимаю если одна для нормальных дорог, а другая для бездорожья, жып, уаз, нива(охота-рыбалка и тд) Или легковая и грузовик для работы. Вариантов много...А так...ХЗ. ;)

На счет северян погорячился, я еще 3 года назад с 89 ездил, обьездил пол страны, инициатором аварии ни разу не был. Пешеходов на северах пропускают всегда, не пропускают разве что приезжие. Про купленые права больше сказок, я жил гораздо севернее Сургута и учиться есть где, достаточно пару раз в отпуск сьездить.

В больших городах быдла на дорогах поболее будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В больших городах быдла на дорогах поболее будет

 

Тут в процентах надо считать... и  цифры могут удивить :)

 

Неужели кто-то и вправду считает, что Мск не самый загруженный иногородним автотранспортом регион !?

Даже с делением  мне не совсем понятно:

 

 


На счет северян погорячился

- это для вас все с одного региона, без разницы? "Откудова"  и "докудова" считать !?

Я не придираюсь - хочу понять :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неее Лёха, это только опыт. Здесь купить не поможет. Я в общей сложности 21 год вожу, но не считаю себя асом....последствия этой болезни летальны.  ;)

Можно еще с инструктором нормальным позаниматься дополнительно. Можно на курсы контраварийной подготовки сходить.

 

А проблемы с приезжим транспортом это проблема всех агломераций, больших и малых, не только столиц.  Представьте, крупный город, на дорогах миллион автомобилей. Ну не могут все водилы быть идеальными. Обязательно найдется бухой, косой, хромой,  притырошный. Тут пешеходу только уворачивайся. Задавят и не заметят как.

А я было дело работал долго в маленьком поселочке городского типа. А там машин мало, все друг друга знают. Если не пропустишь на зебре то только своего соседа, кума, брата, свата, либо коллегу по работе. Та красота. Бросишь машину под знаком, инспектор твой телефон найдет, позвонит, подойди скажет, постановление вручу тебе.

Общее правило: народу поменьше - ситуация спокойней. Ясен пень на северах плотность не Краснодарский край.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


К сведению, в нашей "деревне" если не остановишься когда пешеход только подошел к зебре вздрючат по самое немогу.

меня тут из бмв соседнего обматерили когда пропустил мечущуюся девчонку 

на не регулируемом...

хач из окна че-то вещал мне...

а я топор еще не положил рядом :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

меня тут из бмв соседнего обматерили когда пропустил мечущуюся девчонку 

на не регулируемом...

хач из окна че-то вещал мне...

а я топор еще не положил рядом

 

 

И хорошо, что не положили..... А то из окна БМВ уже бы не "че-то вещали", а из чего-то ПАЛИЛИ.....;-)))

 

С РОЖДЕСТОМ ВСЕХ!!!! ДОБРА И МИРА ВСЕМ!!!!! УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Питере (ещё пример) пешеход вообще - "никто", и звать его - "никак" ( на пешеходный зелёный проедут, чуть ли не по ногам, и ещё из окна обматерят )

 

 

 

меня тут из бмв соседнего обматерили когда пропустил мечущуюся девчонку на не регулируемом...

 

Ну, хоть "пустозвоном" не назовут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одна знакомая моей супруги, весьма зрелая дама, жена небедного чувака, вдруг перестала сама ездить за рулем. На вопрос супруги почему мол? та ответила. Говорит еду, не в тот ряд заехала, начинаю выруливать, подрезала, соответственно. Из подрезанной машины в окно ей закричали: - Куда прешь, манда старая, ослепла?   

Крикнули ей грубее, конечно. А она чё то разобиделась. Говорит, не хочу в свой адрес такое слушать.

А моя супруга говорит, что надо было крикнуть в ответ: - Пошел на хер, мудак! И жать клаксон.

Она у меня воспитанная, два высших. Интеллигенция.

С волками жить....

Мда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Говорит, не хочу в свой адрес такое слушать

 

С таким подходом в России вообще лучше из дома не выходить.

Не за что так отх...ят - вообще желание жить пропадёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.