Перейти к публикации

Машины на которых мы ездим


Михаил 30

Рекомендованные сообщения

Любая машина может и 2 и 3мл/км отбегать, лишь бы не сгнил кузов или рама, все остальное запчасти:) но вот на родном сцеплении в 740 т.к. газелька врятли будет. А про девственную подвеску вообще молчу(два раза менял втулки стабилизатора и все, на тех-же кароллах они меняются раз в 40000км) в 400-450 провернуло между цепью и звездочкой успокоитель цепи (был в тот момент в карьере в Зубово новгородская область), доехал до москвы, думал, что катализатор забился, вот и "не едет". И в 720000 поменял двигло, т.к. в 2016 по дороге в крым запорол его "левым" маслом(оно даже не слилось, в общем отдельная тема) и кстати! Сравнение с ценами на УАЗ! Его замена мне обошлась в 23000 контрактный двс (правда схитрил взял 1.8, вместо 1.6 (от 55000)) и его замена около 12000. Сцепление было преобретено, но сдалось обратно в магазин, т.к. мастером(кстати обслуживает ее с 80000км и каждый раз не верит своим рукам, глазам) было установленно, что родное еще столко-же пробегает:) В общем уже получил от "неверующих" не одну тысячу:) так, что кто сомневается… велком:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витара, та, что Х7, не плохое точило.

У меня бала new 2006 2.0AT жрала много(и масла тоже) ехала "мало", а за трактором приходилось бегать дальше а главное чаще:) я же был типо 4х4:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытался продать ее уже раза 4:), но всякий раз отказывал даже в минимальной скидке и оставлял, а сейчас вообще решил, что оставлю ее внукам:) В общем! Если кто жене присматривает тачку(пишу так, потому, что реально себе бы я такую "бабскую" не смотрел бы:)), берите не думайте! (Потом отнимите у жены и будете сами на ней вжигать)Единственное это должна быть МКПП и если она не бита, не ушатана(блин, я свою никогда не желел, и не только toyotа, все кто сл мной ездиет, думает, что у меня запасная подвеска в багажнике должна всегда лежать, так, что не понимаю даже, что с ней нужно сделать, что-бы ее ушатать), то я реально готов за любую поручиться:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не - не...Не благодарное это дело :) У каждого свои задачи для машины. Если о моих задачах и о Тойоте, то это ТЛК 80. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а за трактором приходилось бегать дальше а главное чаще :) я же был типо 4х4:)

А не нужно требовать от машины больше, чем она может конструктивно :)

Так то можно гвозди забивать и фотоаппаратом, но для этого придумали...молоток :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приемлю как вариант второй машиной именно для озвученных целей...Просто не понимаю пикапов в повседневной жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Просто не понимаю пикапов в повседневной жизни.

Пикапы разные бывают. Если у тебя Додж Рам, как поджопная машина, то вполне. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как раз Додж Рам...как пикап,  не понимаю особенно :D Понимаю что модно, но не понимаю назначения. Чё  в нем возить жителю Нью-Йорка? :) Ну или Москвы, Питера и других больших городов. Для работы да...инструмент возить, материалы...Но не на Додже же :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так удобно бы было и форм-факторе "джип"...Войдет не меньше, можно заночевать. Зачем кузов то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А паллету кирпича погрузчиком в кузов поставить? А квадрик/мотик закатить? А холодильник стоя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так удобно бы было и форм-факторе "джип"

А кабриолет зачем? Удобнее же форм-фактор - седан. Еще удобнее - хетчбэк. Еще удобнее - ... :)

 

 

 

Войдет не меньше, можно заночевать.

Форм-фактор - эгоист. Видно, что владелец едет, а не шофер машины сопровождения. Скарба и так достаточно влезет в кузов. А зачем ночевать? Квартира есть.

А так можно и годроцикл запихать и квадрик, если надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кабриолет зачем? Удобнее же форм-фактор - седан. Еще удобнее - хетчбэк. Еще удобнее - ... :)

 

 

 

Форм-фактор - эгоист. Видно, что владелец едет, а не шофер машины сопровождения. Скарба и так достаточно влезет в кузов. А зачем ночевать? Квартира есть.

А так можно и годроцикл запихать и квадрик, если надо.

Ну зачем же сравнивать Сидора с пи..ром? Кабриолет и...пикап :huh: В кабриолете ветер в лицо, а в пикапе г...но в...заде :D

 

Эгоист  - понятно. КУЗОВ зачем? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ГАИ, на регистрации, в очереди, разговорился с хозяином Тойота Тундра...Зачем тебе пикап? Да ты чё...я на нем лося не разделывая увезу!!! Охотник? На нем поедешь? Да ну нах...я чё с дуба рухнул, он почти три ляма стоит!!!... :wacko: :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кабриолет зачем? Удобнее же форм-фактор - седан.

Вот. Если кузов пикапа снабдить крышкой, то получится удобный седан. :)

 

 

В кабриолете ветер в лицо, а в пикапе г...но в...заде :D

С удивлением узнал, что сейчас Fiat тоже выпускает пикапы. С говорящим названием Fullback. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть тойота тундра пикап и тойота секвоя. если не ошибаюсь, база одна, только разные кузова. Так по мне круче секвоя - салон большой итд.(поехал на рыбалку/поход смело можно спать в такой машине, а вот в пикапе хрен поспишь) Хотя, если нет аналогов типа как форд раптор, то моно и на пикапе погонять))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А кабриолет зачем? Удобнее же форм-фактор - седан. Е
а кабрик с жесткой крышей?  Вот жеж идеал)))) зимой под крышей, а солнышко выглянуло - кнопочку нажал и наслаждайся ветром в волосах)))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


С удивлением узнал, что сейчас Fiat тоже выпускает пикапы. С говорящим названием Fullback.
вчера такой передо мной ехал. здоровый достаточно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а солнышко выглянуло - кнопочку нажал и наслаждайся ветром в волосах

Ага. А на заднем сиденье только кота можно возить, а в багажнике одну бутылку пива, потому что больше не вмещается. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот. Если кузов пикапа снабдить крышкой, то получится удобный седан.

так у нормальных пикапов имеется жесткая крышка багажника, а не прост открытый бассейн.

 

 

 


вчера такой передо мной ехал. здоровый достаточно.

У нас они используются, как оперативная машина дежурного врача скорой помощи. Здоровая и, чего греха таить, симпатичная (я про Фиат. а не про врачиху) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как раз фото в тему. Зачем пикап? А вот зачем. :)

http://rusknife.com/topic/4397-каждый-улыбается-как-может/?p=692832

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так у нормальных пикапов имеется жесткая крышка багажника, а не прост открытый бассейн.

 

Не, крышка у городских пижонов, а у НОРМАЛЬНЫХ пикапов как раз  открытый бассейн. :lol:  :lol:  :lol:

 

post-6649-0-83601600-1490343376_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вчера такой передо мной ехал. здоровый достаточно.

это митсубиси л200 с шильдиком Fiat

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.