Перейти к публикации

Машины на которых мы ездим


Михаил 30

Рекомендованные сообщения

 

 


Что есть сибарит?
Это кто себореей болеет? :rolleyes:  Я в V70 по две недели жил и ничего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВВОТ! 

 Я всегда говорил - "что бы лежать на диване, пить пиво и смотреть ящик - есть специально обученные люди!"  :)

....А мы Андрюха так не умеем! 

Ну ладно - ладно. Спите на полу, в телогрейке и сапогах. Ешьте тут же... Потом рассказывайте о суровых буднях любителя  природы, о сидении в сугробе и тд. :D А я уж по босятски...Поем за столом. Посплю раздетым, под одеялом. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кто себореей болеет? :rolleyes:  Я в V70 по две недели жил и ничего.

Можно и всю жизнь прожить... :rolleyes: это ни о чем не говорит. Да и не совсем бытовка, Вольво то :) А где еду готовили? Кушали где? Все в машине?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В охотничей избушке разве порядок и уют лишним будет? :) Например можно пообедать и на  ведре накрытом куском фанеры, но за нормальным столом то удобнее однозначно.

 

Согласен абсолютно :)

 

Ковров на полу в буханке у меня не было. Только на стенах :D На полу безосновный линолеум. Мягкий спальник. Постель. Посуда. Спал как дома. Раздевшись. Подушки, одеяло..... я не поленился - навел уют. :) Фотки как-то показывал..

И снова нечего возразить :) Фотки видел, понравились, в том числе адекватностью решений поставленной задаче - Вы же не кемпер с кухонным гарнитуром и барными стульями построили, а ту самую "избушку на колесах", которую и на кочках растрясти не страшно, и пару кубов нужных причиндалов загрузить не проблема. В Бурлаке-то тоже не голый металл и старые ящики вместо мебели. В этой видюхе https://youtu.be/dsBfVhMIJRY с 3:30 видно и стол нормальный, и обивку на стенках "ромбиком" стеганую, и койки с матрасами, и прочие бытовые "удобства" - занавесок только нет, ввиду скудности остекления ;) Другое дело, что 10 койко-мест не всем требуются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где еду готовили? Кушали где? Все в машине?

В Татрах, Фатрах и Альпах как на фото. В Римини и Сан-Марино завтракал в машине, ужинали в пицериях или маленьких ресторанчиках. Помимо плитки был примус газовый, мейд ин Италия, так в Италии и украли босяки. :) Ладно хоть машину не спёрли, мне её тоже из Италии пригнали.

post-902-0-76140300-1486071248_thumb.jpg

post-902-0-17656100-1486071283_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в цивилизации это понятно...пицерии...кафешки. Мы же не о том. Мы же о машине - доме. Если в лесу глухом и на улице проливной дождь на весь день, то чё тогда? Сидеть и пережидать? А в той же буханке можно приготовить ченить, поесть и...завалиться спать :) по человечески, не калачиком на заднем сидении и не полусидя на переднем. И пусть дождь стучит по крыше...Потом встать свеженьким, с не затекшими ногами и спиной и потопать на реку. :)

 

Согласен абсолютно :)

 видно и стол нормальный, и обивку на стенках "ромбиком" стеганую, и койки с матрасами, и прочие бытовые "удобства" 

Ну да...видно, но как то скромненько уж все. Как в плацкартном вагоне. Я же не говорю что это совсем уж плохо. Просто построив такой замечательный аппарат можно было заморочится и уютным интерьером. Ведь экспедиция не детская была задумана. А хорошо отдохнуть, это важно в таком деле. Потому как усталость копится и работоспособность, концентрация снижается день ото дня. В итоге уставшая, вымотанная команда и превратившаяся из удовольствия в пытку поездка. Проходили по молодости... :) Когда не "говна не ложки", не сменной одежды, а перлись чуть не  за тысячу километров...на голом интузезизьме :D В итоге - грязные, голодные...мечтали уже поскорее домой добраться :( А нужно наоборот...чтоб хотелось еще и еще :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Мы же не о том. Мы же о машине - доме.
Так и мы о том же. :)  

по человечески, не калачиком на заднем сидении и не полусидя на переднем.

Так в V-70 места достаточно что бы лежать комфортно. Точно не помню, но спальное место больше чем двухместная кровать. На вскидку длина 190см и ширина 165см. Кровать у меня 185Х160см. А когда мне хотелось спать, читать, готовить и прочие глупости творить я держал Форд Транзит грузовой вариант, низкий, короткий. Полуторная кушетка, стол, стул, тумбочка, шторки на окне. Под кушеткой лодка Нырок-41, удочки-спининги, запас продуктов на неделю и айда. В 2000году жил всё лето, в другие года по 1-3недели. А теперь мне нужен прицеп дача или автопалатка на крышу. Но денежков нетути. :(
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А когда мне хотелось спать, читать, готовить и прочие глупости творить я держал Форд Транзит грузовой вариант, низкий, короткий. Полуторная кушетка, стол, стул, тумбочка, шторки на окне. Под кушеткой лодка Нырок-41, удочки-спининги, запас продуктов на неделю и айда. В 2000году жил всё лето, в другие года по 1-3недели. А теперь мне нужен прицеп дача или автопалатка на крышу. Но денежков нетути. :(

Ну вот...Это уже по взрослому ;)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

время трудное..трудно машину купить..вот купил электричку..и езжу как все..

post-12429-0-95140500-1486147195_thumb.jpgpost-12429-0-08770300-1486147198_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну в цивилизации это понятно...пицерии...кафешки. Мы же не о том. Мы же о машине - доме. Если в лесу глухом и на улице проливной дождь на весь день, то чё тогда? Сидеть и пережидать? А в той же буханке можно приготовить ченить, поесть и...завалиться спать :) по человечески, не калачиком на заднем сидении и не полусидя на переднем. И пусть дождь стучит по крыше...Потом встать свеженьким, с не затекшими ногами и спиной и потопать на реку. :)

 

 

это точно, но в Т4 мультике(атланта) места хватает..на заднем диванчике на 4-х 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


вот купил электричку..и езжу как все

В Таллине трамвайное депо продает два трамвая. Пишут, что можно даже ездить по городу, согласовав график движения. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не я до города на своей электричке, а по городу на маршрутке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


не я до города на своей электричке,

А чего пассажиров прямо ЖД пути выгоняешь?! Там в кустах полиция сидит и штрафы людям выписывает за проход ж/д путей в запрещенных местах? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да это был обрыв проводов на подстанции и соотв отключение питания..в общем после часа стоянки в лесу народ побрел к ближайшей станции..электрички пустили спустя три часа после этого..

(сын наодной ехал) а фото встречной стоящей. км 3-4  топали..четко меж остановками встали..

post-12429-0-56957100-1486153034_thumb.jpgpost-12429-0-48051100-1486153037_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Живу в 11 км от ближайшей американской заправки. Это в Пойнт Робертс, анклав, аппендикс-полуостров, имеющий континентальную границу с Канадой. Площадь территории 12,65 кв.км, переплюнуть можно. На такую территорию имеется  несколько заправок, взлётная полоса, яхт-клуб, маленький торговый центр. Своей пожарной бригады они не имеют, в случае чего вызывают пожарных из Тсавассена (Канада).

Всегда машины заправляем только там, ввиду того, что бензин у них дешевле, разница в цене за литр у нас и там составляет 20-30 центов. Из-за копейки удавлюсь? Не, просто деньги считают везде, годовая экономия на бензине составляет порядка тысячи долларов на одну машину.  

Ну заодно на местной почте получаю посылки с е-вау. Многие продавцы и фирмы не высылают товар ни под каким предлогом за пределы США. Вот потому многие компании оказывают посреднические услуги при получении посылок, цена услуги зависит от веса и размера посылки.

Так вот, про заправки.  Наверное, это единственное место в штатах, где количество заливаемого бензина измеряется в литрах, а не в американских галлонах. 

 

post-874-0-00125200-1486159731_thumb.jpg

 

Справа - Канада

 

post-874-0-58227700-1486159808_thumb.jpg

 

Если идти по пляжу, то незаметно можно переступить границу. На берегу просто стоит знак, обозначающий географическую границу. Обычно когда гуляем там с сыном, просто доходим до знака и разворачиваемся назад.

 

 post-874-0-33765900-1486160218_thumb.jpg

 

post-874-0-23592200-1486160241_thumb.jpg

 

 

Ну и заправка.

 

post-874-0-66226200-1486160499_thumb.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Из-за копейки удавлюсь?

Не такие уж и копейки. На мой бак разница почти в 30 баксов получается. Мне бака на неделю хватает. Короче, я бы тоже на такую заправку ездил. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно.

Вот тут просека видна...Граница? Есть какое то наказание за пересечение..."бытовое"? Ну за грибами забрел нечаенно...

 

post-5925-0-05769000-1486167191.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас ни 80-го, не найти щас на заправках от 92 и до 98..ну и дизель 4(5) - моцик не заправить..экономлю почти не катаюсь ))

post-12429-0-75483900-1486186213_thumb.jpg

 

хотя дизель(хороший) стоит как 95 . а раньше самое дешевое топливо было..лет 10 назад бак в 80 литров за 1000 заправлял, а щас половину за 2500((((

 

правда бака хватает от Москвы до Питера и обратно скататься ну и по месту чутка покрутиться.(двиг 2,5 тдай)

 

да а как пересечение границы? или приграничные районы в свободном перемещении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


В Таллине трамвайное депо продает два трамвая. Пишут, что можно даже ездить по городу, согласовав график движения.
нет, все же не зря мне нравиться Таллинн))))))))))))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас соляр дороже бензина...до 40р дотянулся.

80й еще встречается, но тоже уже проблема. Буханку впрок заправлял. А в "паялке" 92й не горит ни хрена... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А в "паялке" 92й не горит ни хрена... :(

это точно. раньше поднимали октан нафталином..а щас видимо надо искать средства для понижения его))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно.

Вот тут просека видна...Граница? Есть какое то наказание за пересечение..."бытовое"? Ну за грибами забрел нечаенно...

 

attachicon.gifpost-874-0-58227700-1486159808_thumb.jpg

 

Это не просека, а американская улица Roosevelt Way. На пересечении с канадской 56-ой Авеню имеется пропускной таможенный пункт.

 

post-874-0-64203400-1486261067.jpg

 

 

А понятия "приграничный район" не существует, порой граница может проходить у вас на участке

 

post-874-0-65190500-1486261167.jpg

 

post-874-0-33004100-1486262007_thumb.jpg

 

 

Перейти границу нелегально физически очень просто, порой даже можно этого не заметить, как это сделали 2 канадских подростка, искавшие Покемонов

 

post-874-0-38605800-1486261700_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как быть если граница проходит по участку и нужник получается на сопределке? пока дождеся добро от таможни.. или нелегально сбегать и быть обвиненным по нескольким статьям?))) (шутка)

 

а если через дом и спальня...

в общем вспомнился франко итальянская комедия где граница через бар проходила в котором мужичек родился и потом его ни одна страна не принимала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё про крючкотворство и тюнинг тачек:

 

http://ex-roadmedia.ru/nas/news/4485-dlya-polucheniya-razresheniya-gibdd-na-tyuning-demontirovat-uzhe-ustanovlennoe-ne-nado-ofitsialnyj-otvet-guobdd-mvd-rf

 

для регистрации не надо приводить ТС с заводской вид

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не документ...Ответ конкретному человеку. На что ссылаться? Номер указа бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.