Перейти к публикации

Машины на которых мы ездим


Михаил 30

Рекомендованные сообщения

видел. лазил. 

двери как были "холодильником" так и остались.

Спинки сидухи люфтят безбожно...покраска так себе...

725...ну нахер, лучше 1й МПС поискать.

имхо ессно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думал, думал куда запостить и решил всё же в эту тему.

Сегодняшнее реальное предложение.

Прямо по Козьме Пруткову...

Дааа...измельчал ТЛК... :)

 

Я тут всерьёз задумался над покупкой Нивы Рысь. 

 

Дрыгатель штатный?

Если да, то не стоит она таких денег...Мосты, кпп, раздатка - вечно текущие. Моторчик слабоват при штатном ряде в кпп. Расход бенза как у Патриота, при гораздо меньшем полезном "жилом" объеме. На дальняк - мука. Трансмиссия воет. Козлит отчаянно...Если в деревню, на "базу", или второй машиной, да...наверное вариант. Но цена!!! Тот же Патрик столько стоит, за то СКОЛЬКО машины за эти деньги... :)

И...это...если все "навороты" городить самому, ну или в дружественном сервисе, то можно обойтись гораздо меньшей суммой.

Плюс наверное в том, что переделки сертифицированы уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрень рекламная. и резина 235 ооочень средненько. 

За такие бабки, Андрей правильно сказал можно купить в стоке, все поставить и еще останется на два года на бензин и на год обмывать.

 больше скажу, за такие бабки я даже бы Буханку не взял.

....и спать там не где,..и скраб на сидушки складывать.....нее увольте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Дрыгатель штатный?

 

Теперь уже только штатный - они больше доработкой ДВС не занимаются (как мне менеджер сказал).

И да - уже всё сертифицировано. 

Такая же, но без покраски в любом автосалоне - 630.000

А Рысь только в одной конторе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь уже только штатный - они больше доработкой ДВС не занимаются (как мне менеджер сказал).

И да - уже всё сертифицировано. 

Такая же, но без покраски в любом автосалоне - 630.000

А Рысь только в одной конторе.

 Дмитрий, у меня нива правда третьим авто в семье. Да сам авто требует доработок, у меня 1,8 моник, изменен ряд в раздатке, плюс замена фланцев, сальников от GM, кпп от полонеса ждёт своего часа (родная пока жива и здорова), внесены изменения в систему охлаждения, электоро механический вентилятор (надоел звук взлетающего истребителя), сапуны под капотом, карданы белкард  да и много что изменено. Авто собран по болтику, в ручную. 

 Кмк, если рассматривать один авто можно взять и патрик. Но блин у меня патрик до рейстанлинговый долгое время был рабочим авто, так же капало, текло расход отвал башки, особенно при бодром педалировании ну и через три года расцвёл ржавчиной. Сейчас выглядит как обоссаный сугроб, белый отечественный авто точно ни куплю.

Ну и видимо в выборе авто я не патриот))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь уже только штатный - они больше доработкой ДВС не занимаются (как мне менеджер сказал).

 

Тогда я бы сильно подумал. Постоянно гремящая цепь. Да и доработка мотора это уменьшение ресурса...

Моторчик архаичный, хоть и живучий...С такими парами в мостах хавать будет не меньше патриота. Газ поставить по сути не куда, и так места только на две канистры в "багажнике", там же по сути бардачек, а не багажник. Спать невозможно. Шмурдяка не взять. Лося не вывезти.

Новая нива в стоке в Е-Кате стоит...213тр!!!(2015гв)

http://carsguru.net/used/13674477/view.html

Резина. Блокировка в задний мост. Лебеда...За все-пр овсе...ну еще 100-130тр. Побрызгать в камуфляж - копейки, да и зачем?

Я не отговариваю. Просто мысли вслух...

 

 Но блин у меня патрик до рейстанлинговый долгое время был рабочим авто, так же капало, текло расход отвал башки, особенно при бодром педалировании ну и через три года расцвёл ржавчиной. Сейчас выглядит как обоссаный сугроб, белый отечественный авто точно ни куплю.

 

У меня ни пятнышка ржавчины нет. Конец 2012го...С новья обработан какой то хренью. Подкрылки. Амулет. Газ - 80л. ОMVL.

А так, да...за 5 лет до дыр...У соседа 2008го - пороги как друшлаг и низ задней двери изнутри порыжел чуть, а больше ни где. Может климат как то влияет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влияет не только климат, но и отношение! Личное авто в нормальных руках, это одно. Машинку и помоют протрут и вовремя заглянут куда нужно, протянуть заменить и прочие. А вот рабочим лошадкам не столь везёт, моют когда уже грязь кусками весит, ну а ремонт пока колом не встанет у забора...и то каждая запчасть выбивается с таким трудом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Xayzoku, ценник не реальный просят . Хочешь коротыша , бери в стоке .  В неё наворотили всякой хрени , и объявили три цены .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gkeu, главное и единственное достоинство ужазика это его размер , в остальном ... гремучая , текучая , прожорливая куча гамна . :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


если рассматривать один

 

Не, совсем пересесть на Ниву я морально не готов  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

gkeu, главное и единственное достоинство ужазика это его размер , в остальном ... гремучая , текучая , прожорливая куча гамна . :D

 А вы давно владеете Патриотом? Который у вас УАЗик по счету? У меня 4й...Были 469й, две буханки. Теперь патриот. Патриоты даже по ляму ценой разлетаются как пирожки. У нас по крайней мере. Рубаху на груди рвать не буду, но не течет ничего с патриота, не гремит ничего. Дышит он газом...по 13 рублей. Баки заправлял 1 сентября, перед поездкой на Алтай, 70 литров. Больше не заправлялся. Пробег за это время чуть больше 6тк... В правом еще полбака... ;) С момента покупки намотал на кардан 12-13тк. Брал его с пробегом 70тк... Поменял только колодки и масло пару недель назад. А...забыл. Два рулевых наконечника еще. ВСЁ.   Все работает...Так что ВЫВСЕВРЕТИ!!! :D

А так то да...можно было взять за эти деньги "паджарого"...года 99 - 2000го ;) или ТЛК - 85го и елозить на нем распираемым крутостью :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну а ремонт пока колом не встанет у забора...и то каждая запчасть выбивается с таким трудом...

До боли знакомая ситуация... ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, совсем пересесть на Ниву я морально не готов  :)

Дим, а под какие задачи планируешь авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


А вы давно владеете Патриотом? Который у вас УАЗик по счету? У меня 4й...Были 469й, две буханки. Теперь патриот. Патриоты даже по ляму ценой разлетаются как пирожки. У нас по крайней мере. Рубаху на груди рвать не буду, но не течет ничего с патриота, не гремит ничего. Дышит он газом...по 13 рублей. Баки заправлял 1 сентября, перед поездкой на Алтай, 70 литров. Больше не заправлялся. Пробег за это время чуть больше 6тк... В правом еще полбака... ;) С момента покупки намотал на кардан 12-13тк. Брал его с пробегом 70тк... Поменял только колодки и масло пару недель назад. А...забыл. Два рулевых наконечника еще. ВСЁ. Все работает...Так что ВЫВСЕВРЕТИ!!! :D

 Чо ? Зацепило ? :D

 Вот и мне так же прикольно читать "афторитетноемнение " от людей которые нивами не владели , а насобирали гаражных баек , которых наплодили криворукие автолюбители и такие же автомеханники :D

 А по сути , каждому своё ... тебе нравятся уазики , да на здоровье кто же против ;)

А вот этот момент проясни , чота не догнал

Баки заправлял 1 сентября, перед поездкой на Алтай, 70 литров. Больше не заправлялся. Пробег за это время чуть больше 6тк... В правом еще полбака..

 

ты проехал 6тыщ км на 70 литрах топлива ? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас тойота на газу. Бак бензина заливается раз в год примерно. Потому как исподьзуется только для старта и перед выключением мотора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, всё как обычно - охота,рыбалка и т.п., без покатушек.

А по асфальту какие пробеги планируешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 всё как обычно - охота,рыбалка и т.п., без покатушек.

Ага все так говорят ;)

 

Сложно сказать... до 1000 в один конец.

Б/у авто не хочу :)

Вот это правильно! Новая вполне ездабельна, одеть резинку по веселей хоть бюджет типа кордиана оффроуда и мона в путь. С продажей тож не тянуть, три года и на рынок. Один момент, сейчас как то цена не особ гуманна вот к примеру брали в 12 году за 345тыр, было приемлемо.

И ещё длительные пробеги наверно не про этот авто, хотя мои друзья периодически ездят довольно далеко. Я же не могу, блин тошнишь помпезно 80-100, не ну можно и быстрее только здоровья ей это не добавляет((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1000км на Ниве это пиз очень трудно, особенно после иномарки и особенно если едешь не один и не на один день. Ходовые возможности и особенности обсуждать не буду. Но места в ней катастрофически мало.

Я за Патриот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раз в несколько лет сгонять на охоту в Ростов, остальное - значительно ближе или проще самолётом.

Ездил я на умеренный дальняк и на Ниве и на УАЗике (не на Патриоте), и за рулём и пассажиром, если не практиковать это регулярно - терпимо :)  

Места мало, есть такое дело, но можно запилить  багажник на крышу и целиком лосей/секачей я из леса не увожу, как и тонны сетей. 

Опять же, индивидуально практически не охочусь/рыбачу - коллективно в основном, так что шмотки возить только свои, ну один пассажир возможно. 

Не нужна мне такая огромная машина как Патриот, тем более как вторая-третья. И стоит он новый - лимон, за Ниву-то жалко семьсот с копейками ... 

Мля, может Патрол поискать ? Был, очень достойная машина - но года будут лохматыми, а пробеги ипанистическими  :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Патрол будет ушатанный

 

И это тоже.

 

 

 


Уговаривать не буду

 

Буду думать, спешить некуда  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


И это тоже.

я ж Те сказал, посмотри МПС 1-го. Живого еще реально найти

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёх, МПС у меня никогда не было, а от Патруля знаю чего ожидать.

В идеале, конечно, Гелик армейский урвать   :rolleyes:

ХЗ, продают их у нас или токмо гнать откуда-то,  и что с ценой !? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гелики,прадо,,эххх..

вот они наши бибики,,

на 210 тыщь хряпнулась таки передняя левая пружина,,,в итоге полторашка евраф по кругу с работой,,, :(

сцепление еще,,, <_<

 

 

post-7053-0-18522200-1480095818_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.