Перейти к публикации

Машины на которых мы ездим


Михаил 30

Рекомендованные сообщения

:D  :D :D Он уже капитально прополоскался, поверь. По крайней  мере снаружи.

 А внутри буду ближе к осени чистить, когда систему отопления переделывать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю :) с твоими водными процедурами он еще капитальней засрался. Так что лучше помой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Радиатор лучше "пробить" наружу, то есть из моторного отсека. А в Буханке это сильно проблематично. За то снаружи - красота :) Два болтика и все как на ладони - дуй скока хочешь.

А с родной, желазяковой, 4х лопастной "мясорубкой" один раз встрял на Буханке...В Екатеринбурге. Жара под 30ку. Пробка еле движущаяся. Температура за 100ку лезет при обоих включенных печках!!! В салоне градусов 60!!! Съехать не куда. Потом выковырял из шмурдяка "пятюшку" с водой...поливали на радиатор. Температура упала махом...Так и поливали до трассы. Сразу после этой поездки я эту мясорубку и забросил в даль...Тяжеленная. Кривая. Не отбалансированная - бьет жутко. 

Кстати на Патрика тоже газелькину 11ти лопастную поставил без вискомуфты. Вопрос с температурой снят. Стрелка показометра как приколоченная  на 80ти градусах в жару, пробки нипочём. :) До этого грелся если кондиционер включен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня что то вторая боковая печка потекла, тосол с корпуса начал капать. Сейчас отсоединил её. надо снимать смотреть где чего случилось. :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там все просто. Корпус. Улитка. Радиатор. Может просто шланги ослабли...А может воды с наружи, через "жабру" хлебанул. Я хватал так... Хуже если радиатор - денег стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прошел боевое крещение мой фаркоп :) Тётенька на каком-то Рено, отчаянно визжа резиной по разогретому асфальту осуществила жесткую стыковку. Вышел. Глянул. Печально покачав головой, снял с фаркопа реновский ромбик вернул его огорченной владелице. Она извинилась и мы разъехались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D А чё эмбему то отдал? Оставил бы как боевой трофей...

 Рама рулит. не раз видел на пузотерках ситуацию "наоборот" - удар в фаркоп, все вроде целое а подрамник гармошкой, ну и крылья "надувает"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлой ночью, по дороге с работы в деревню, свернул в лес. Посмотреть, как там дороги для тракторов после двухнедельных дождей. Наткнулся на одного на пузотёрке, печально сидящего в небольшой лужице (мне где-то по ступицу). Подъехал сзади, выдернул на сухое, потихоньку остановился, а он, змей, задним ходом на меня прёт. Прямо в правый угол моего переднего бампера. У него бампер, задний левый фонарь, левое заднее крыло. Претензий не имел. Сказал "спасибо".

Скорее всего, надо было ему сказать, чтобы заднюю не включал. На нейтрали бы всё равно вытянул.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Скорее всего, надо было ему сказать, чтобы заднюю не включал. 

...и еще чтоб ручник затянул и на тормоза жал :D

Я тоже 469го из сугроба тащил...Ситуация та же. Я остановился, а он запердолил мне запаской по "морде"...А много ли буханке нужно? Там жестинка одна спереди...оставил почти полный отпечаток запаски :angry: Но денег дал все же...Парни-жестянщики за день вытянули-покрасили. А так то даа...благие дела иногда боком выходят :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и еще чтоб ручник затянул и на тормоза жал :D

 

:D  :D :D  :D  :D  :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Редкий случай по московским меркам! Сегодня разведал дорогу в соседний город без выезда на асфальт :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем такая дорога? Просто прокатиться по грунту или там быстрее...короче...

У нас почти любой пост ДПС объехать можно :) ...полями-лесами...Только мне не зачем...Разве что машинку "размять" :) Знал человека...Он водку из Казахстана возил...контрабандой в 90е. Степями, полями. Через границу...

 

По пути задам вопросик...

Кто что думает про хабы? На всех своих внедорожниках ставил. А тут прочитал на профильном форуме - "Хабы зло" :huh: Мотивируют по разному. От преждевременного износа шлицевой на кардане, до "засыхания редуктора" :D До этого было 4ре внедорожника. Ничего не "засыхало", не изнашивалось преждевременно :huh: Все гладенько было...А на Патриоте "глухари" стоят с завода...Хочу ампутировать их и вживить хабы.

Так то, если на дальняк за 3.500тк в один конец пилить, зачем мост крутить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А МКАД ты как пересёк, по тоннелю для лосей в Лосином Острове !? :D

Не, из Дзержинского в Лыткарино :)

Красной линией отметил

post-647-0-41881000-1468697774_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По пути задам вопросик...

Кто что думает про хабы? На всех своих внедорожниках ставил. А тут прочитал на профильном форуме - "Хабы зло" :huh: Мотивируют по разному. От преждевременного износа шлицевой на кардане, до "засыхания редуктора" :D До этого было 4ре внедорожника. Ничего не "засыхало", не изнашивалось преждевременно :huh: Все гладенько было...А на Патриоте "глухари" стоят с завода...Хочу ампутировать их и вживить хабы.

Так то, если на дальняк за 3.500тк в один конец пилить, зачем мост крутить? 

 

Не, фигня мне кааца. Во первых - засохнуть я им определенно ни дам ни чему...не получится. :D

 А во вторых ты прав - на дальняк да по асфальту нафиг нужен постоянно крутящийся перед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на "бобика" хотел глухие поставить, но он у меня ездит мало и на асфальт почти не вылазит. Всё равно не решился.

А уж по асфальту мост крутить - ну его нафик.

Разве что для надежности поставить хабы "старого" образца - под ключ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Патриота под ключ не поставить. Привода не сверлёные...некуда "трещетки" вворачивать. Поставил простенькие хабы. Дорогие жаба не позволила. "Глухари" в багажник бросил, на всякий случай. Собрался нынче в Белокуриху сгонять...3.700км крутить мост по асфальту...Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ехали мы ехали,...и приехали....в Ураловскую колею 2-х летней давности занесенную после потопа илом,....сидели долго, 14 часов порвали три троса, в том числе и стальной 8-ку.

В итоге достали нас Уазиком на Сафари 33х12,5 и танковым тросом.

....первооткрыватели блин...а когда то давно там была более менее нормальное направление.

 

post-3520-0-73471800-1469361114_thumb.jpg

 

post-3520-0-86427500-1469361116_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в таких случаях не лезу на обум...протопчу сначала пешком. Прикину форватер. Много раз помогало избежать посадки на мосты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и было сделано :)  Только вес человека прошел там нормлаьно, а машина плавно утонула. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей, при такой тяге к приключениям, чую, копить тебе деньги на две стационарные лебедки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лебедка это ТРЕТИЙ мост :D...Нужна однозначно.

 Сапуны то вывел повыше? Поди полные мосты воды... :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Ге ге,... предвидя ситуювины такие, сапуны я вывел под капот (в самый верх) еще в апреле. :D

 Кстати, закрутил их так, что даже ни оборвало ни одного. Хотя вчера сначала нива пыталась меня вытащить,... даже не рыпнулся на длинном шнурке, а при подъезде ближе она начинала зарываться сама, даже не беря меня на шнурок.

 Потом меня пытался выдернуть длинномер МАЗ, на 40 -ка метровой сцепке тросов, вот тогда то троса и порвал.

 А уже сегодня Приехали ребята на УАЗике, и с криком Ура, сначала проложили новую дорогу по кустам, а потом когда не получилось выдернуть под углом, встали ровненько позади меня.

 Они начали дергать, а мы вчетвером подняли морду машины за бампер,...вспомнили что такое становая тяга,.. и все замечательно поехало. :D

Кстати,..ил такая сцука хрень, похуже глины. Засасывает напрочь.

 

post-3520-0-49700400-1469380530_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот...Вперед наука. Не требуй от машины больше, чем она может :)

Кстати...Не всеми любимые самовытаскиватели на переднем(а лучше на обоих) мосту помогли бы реально ;) Сам бы выбрался...и продолжил путь к Щастью :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.