Перейти к содержимому

Форум был обновлен до последней версии. Просьба сообщать о проблемах, недоработках и иных вещах, которые могут возникать при столь машстабном переезде.

Для обсуждения обновленного форума была создана новая тема - https://rusknife.com/topic/26891-обновленный-форум/

• advertisement_alt
      advertisement_alt
    • advertisement_alt
      advertisement_alt

Рекомендуемые сообщения

По-моему даже не держа этот нож в руках,посмотрев фото и почитав ТТХ можно понять что нож специфичен и применять его для хозбытовых задач можно,но есть множество ножей которые (в плане хозбыта)будут намного рабочее.Если я не путаю,то Intruder это охозбыченная версия ножа разработанного на этом форуме для военных задач.Отсюда и все параметры.Если их изменить,то получиться совершенно другой нож,не имеющий отношения к разработке и разработчикам. P.S. "Некий человек сказал священнику Сюнгаку: «У секты Сутры Лотоса дурная слава, потому что она вызывает у людей страх». Сюнгаку ответил: «Именно из за того, что она внушает страх, эта секта и является сектой Сутры Лотоса"(Хагакуре)

Поделиться сообщением

Коллеги, нож Интрудер это боевой нож, охозбыченный по-минимуму, чтобы остаться в правовом поле, но по-максимуму сохранив боевые качества. Сегодня выгулял его, испытание на излом.

Поделиться сообщением

Господа этот нож гражданская версия боевого ножа и резка помидорок на кухне не единственное его назначение поюзайте его хотя бы на природе может быть тогда придёт понимание.С уважением ко всем

Поделиться сообщением

Плюс покрытию, после довольно жесткого испытания покрытие на кончике ножа осталось целым. Ну и сам кончик остался целым, конечно.

IMG_3641.jpg

IMG_3642.jpg

IMG_3646.jpg

IMG_3647.jpg

IMG_3660.jpg

IMG_3662.jpg

IMG_3664.jpg

IMG_3666.jpg

IMG_3667.jpg

Поделиться сообщением

Кизляр INTRUDER

Недавно получил.КРАСОТАААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поздравляю, вас Андрей!

Только хочу поправить: не Кизляр, а  Суприм (Kizlyar Supreme)

Поделиться сообщением

Сегодня имел возможность подержать нож в рука

Если удлинить рукоять примерно на 5 мм, укоротить клинок до 130 мм и расширить его на 5-7 мм со спусками на 2/3, получится нормальный рабочий тактик, а пока - нечто несуразное.

Все вышеизложенное является моим мнением и ни в коем случае не претендует на истину в последней инстанции.

С Уважением.

По заданным Вами параметрам уже давно сделали в речной серии Кизляра нож "Байкал".

Интрудер - идеологически иной нож. Хотя субъективно - лично мне его рукоять тоже маловата, а форма клина - самое оно.

Почитайте предыдущую тему про него же, где народ обсуждал проект армейского ножа по конкретным условиям.

Так вот тем самым, установленным условиям, нож соответствует.

А изменение формы и пропорций клинка - это уже совсем другой нож и кстати, на любой ножевой выставке в Москве (а может и не только в Москве) товарищи из Ворсмы выставляют ножи с клинками в заявленных Вами размерах мешками в четыре слоя. Если там глянете, то искомый ножик найдете даже и с некоторым дисконтом ;)

С уважением

Поделиться сообщением

А какой угол заточки у интрудера?Сегодня решил заточить его на точилке ермак6 так за 50° получается.

Поделиться сообщением

разговоры про то, что какой-то нож с чем-то там не справляется обычно пропускаю. так как это как правило неправда

убедился в этом давно после покупки ти-лайта, перед покупкой и после часто встречалось на форумах мнение "умников",

что этот нож для уколов, а для реза непригоден. у меня он все режет почему-то и режет прекрасно

Поделиться сообщением

А какой угол заточки у интрудера?Сегодня решил заточить его на точилке ермак6 так за 50° получается.

там градусов 30-35 не больше.

Поделиться сообщением

Хотя субъективно - лично мне его рукоять тоже маловата, а форма клина - самое оно.

Абсолютно согласен с камрадом!

Нож интересный, подержал в руках, повертел, вздохнул и вернул обратно. Не мое! Маловата рукоять.

К моему сожалению, из всех ножей Kizlyar Supreme подошли только Savage, Sensei, Survivalist...

Эти в коллекции. Хорошие, добрые ножи - одни режут хорошо, другие выглядят )))

Но будем надеяться, что когда-нибудь и Интрудер с рукоятью побольше выйдет, а нет - так и другие новинки появятся!

Поделиться сообщением

там градусов 30-35 не больше.

Хм... я тоже около 55° намерял.

Поделиться сообщением

Хм... я тоже около 55° намерял.

или у меня заточной станок врёт что более 55гр. или не все заточки одинаково полезны и равны ( на сенсее одна сторона 40гр. а другая 50 )

Поделиться сообщением

Такого разлета быть не может, 30-35 и 55 - это "ту мач". Ножи не вручную точатся, а станок вряд-ли такую погрешность выдает.

Я для очистки совести промеряю, конечно,  выборку из 10-15 штук на складе, но что-то сумлеваюсь))

Поделиться сообщением

Похоже, что одни измеряют половинный угол, а другие - полный. Вот и разбежка в два раза.

Поделиться сообщением

а на моём 1.5мм - станок погрешностей не выдаёт?

в два раза толще сведение и в два раза больше угол))) забавно, я таких экземпляров еще не встречал. Написал в личку. Разберемся)

Поделиться сообщением

а на моём 1.5мм - станок погрешностей не выдаёт?

Как интересно... у меня тоже есть Интрудер.

А можно увидеть фото Вашего - в области сведения и на фоне меряющего это сведение штангенциркуля?

С уважением.

Поделиться сообщением

Гость Scout

Похоже, что одни измеряют половинный угол, а другие - полный. Вот и разбежка в два раза.

Имелось ввиду, что 55° это полный угол.

Поделиться сообщением

Плюс покрытию, после довольно жесткого испытания покрытие на кончике ножа осталось целым. Ну и сам кончик остался целым, конечно. IMG_3641.jpg

Андрей Артурович, финочка рядом - самодел? Симпатичная)

Поделиться сообщением

Андрей Артурович, финочка рядом - самодел? Симпатичная)

Отвечу за Артуровича - посмотрите здесь - http://rusknife.com/topic/14859-жуковская-финка/?p=352825

Поделиться сообщением

За накладки - вроде был разговор, ага... А финочка - "Жуковская" вроде.

Александр - опередил... ;)

Поделиться сообщением

Отвечу за Артуровича - посмотрите здесь - http://rusknife.com/topic/14859-жуковская-финка/?p=352825

Спасибо, как-то мимо прошло

Поделиться сообщением

Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

• Объявления

• Креол

Правила форума

На форуме КАТЕГОРИЧЕСКИ ЗАПРЕЩЕНЫ:   1. Оскорбления и угрозы в адрес участников форума, публикация бездоказательных утверждений и сведений, компрометирующих других участников, а также конфиденциальной или личной информации об участниках форума без их ведома и согласия. 2. Публикация нецензурных и иных бранных выражений, а также клонов таковых слов, в любом контексте. 3. Провоцирование ругани, провоцирование обсуждения запрещённых тем, нарушение тематики раздела, флуд, флейм, троллинг и иные проявления неуважения к оппонентам. 4. Публикация постов, подпадающих под действие Уголовного Кодекса, прямо призывающих к противоправным действиям, либо провоцирующих к таковым. 5. Обсуждение политических, национальных и религиозных вопросов, а также любых тем, прямо или косвенно затрагивающих веру и политические взгляды. 6. Открытое обсуждение и обжалование действий модераторов . Общение с модераторами по этим вопросам может осуществляться только по индивидуальным каналам связи. 7. Максимальный вес (размер) одиночного фото разрешенного к публикации- 2048 кб (2 мб), фото большего размера могут быть удалены без предупреждения. 8. Запрещается любая реклама, скрытая или явная, не согласованная с администрацией форума, кроме соответствующих разделов.
    • Креол

Краткий FAQ

Краткая помощь по форуму - http://rusknife.com/...ore&module=help   Дополнительно:   1. В: Не могу создать тему. Есть только поля для заполнения названия темы и тела темы. О: Такое состояние дел означает что у вас система Windows XP без обновлений и вы выходите с версии Internet Explorer 6. Для исправления данной ситуации, необходимо обновить системные компоненты через Windows Update, находящийся в системе. В частности, у вас должен быть обновлен JScript до версии 5.8. Либо используйте любой другой современный браузер - Google Chrome, Mozilla Firefox или Opera.
    • Креол

Теги (ключевые слова)

Теги - это ключевые слова, помогающие другим пользователям легче найти вашу тему. Например: Spyderco, EDC, выбор. Или: Бенчмейд, 2013, новинки. Также, служат для более быстрого поиска интересующей вас информации по схожей тематике - снизу темы с ключевыми словами отображаются похожие темы. Способы разделения ключевых слов при заполнении - Запятая
      Tab
      Enter
  • Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.