Vanderlor Опубликовано: 12 февраля 2014 Опубликовано: 12 февраля 2014 Сильнее нельзя. Категорически не рекомендуется кипятить. :)
мак Опубликовано: 15 февраля 2014 Опубликовано: 15 февраля 2014 Чужбина, утро, дама не берет трубку, минуты капают как ртуть, бокал вина и тяжкие Думы о вечном
AlexPit Опубликовано: 15 февраля 2014 Опубликовано: 15 февраля 2014 Шато тамань. Брют. Белое. Было взято в компании с Новым Светом и ничего от него ожидалось ибо оно примерно вдвое дешевле того, а о том я писал выше. Но как ни странно- твердая, жирная 4 ка. Бутылка правильная, этикетка красивая на контрэтикетке ничего не прочитать- мне мелкий шрифт для читания по темному фону. Аромат приятный, игра достаточно длительная ровная. Вкус приятный, на мой вкус немного простоват и с легкой кислинкой, но это наверное Траминер пробивается, я его и в красном сухом то не люблю, но вполне, отторжения не вызывает. На мой вкус за последние годы- единственное из наших (ну или почти наших) которое возьму еще раз. Постояв минут через 15- начинает становиться грубоватым, таким несколько угловато-простым. но у нас не успело. Опьянение нормальное, присутствует, но крышу не уносит) Общий вывод- вполне. и еще пару бутылок брошу на балкон. Такое дежурное вино, хорошо держать в холодильнике на случай когда просто хочется бокал шампанского без изысков. Отлично пошло и само по себе и с яблочком, и с обедом. Не рекомендую долго давать стоять аромат становится грубым и резким, рекомендую охладить хорошенько.
Uwin Опубликовано: 17 февраля 2014 Опубликовано: 17 февраля 2014 Алексей, спасибо, надо будет попробовать.
мак Опубликовано: 25 февраля 2014 Опубликовано: 25 февраля 2014 Сегодня, Сапсан, дорога домой после трудового дня.
Vanderlor Опубликовано: 25 февраля 2014 Опубликовано: 25 февраля 2014 ...Сапсан... Вопрос не по алкоголю, а по Сапсану. А что это за трубка, вмонтированная в кресло, в районе подголовника? Просто интересно.
мак Опубликовано: 25 февраля 2014 Опубликовано: 25 февраля 2014 А хрен его знает, я внимания не обращал, всегда езжу первым классом, по статусу положено, вот этот вагон, езжу в одиночных креслах, если конечно добираюсь из ресторана до места, обычно, если еду с дамой, сажусь прямо в вагон-ресторан. Там кормежка в цену входит, включая вино. А что это за штука не знаю, спрошу в следующий раз девчонок проводниц.
Vanderlor Опубликовано: 25 февраля 2014 Опубликовано: 25 февраля 2014 А, светильник для чтения, наверное.
мак Опубликовано: 26 февраля 2014 Опубликовано: 26 февраля 2014 Наверное ... Там как раз все читают ...
ir_bis Опубликовано: 26 февраля 2014 Опубликовано: 26 февраля 2014 А вот это тоже можно отнести к винному клубу?Матвей или Док,фото часом не из ваших закромов? :P
Turbo4x4 Опубликовано: 26 февраля 2014 Опубликовано: 26 февраля 2014 Сильно! ))))))) " А ваше божоле с какого склона?!" )))))))))
medic_1966 Опубликовано: 5 марта 2014 Опубликовано: 5 марта 2014 А вот это тоже можно отнести к винному клубу?Матвей или Док,фото часом не из ваших закромов? :P Это не моё. У меня исходный ингредиент один единственный. И этот мой исходник не в данную тему, так как чуток покрепче будет. Как раз сегодня поставил на грейпфрутовых корочках с капелькой мёда из разнотравья. B)
ir_bis Опубликовано: 5 марта 2014 Опубликовано: 5 марта 2014 Это не моё. У меня исходный ингредиент один единственный. И этот мой исходник не в данную тему, так как чуток покрепче будет. Как раз сегодня поставил на грейпфрутовых корочках с капелькой мёда из разнотравья. B) Потом хучь фото скинь :(
medic_1966 Опубликовано: 5 марта 2014 Опубликовано: 5 марта 2014 Потом хучь фото скинь :( В банке или уже в графинах? :D
Северянин Опубликовано: 5 марта 2014 Автор Опубликовано: 5 марта 2014 Не,...это и не моё. У мну такого исходного цвета сырья сроду не было. Это шо то из рода вон вынь вылазяходящее....ужасть.
ir_bis Опубликовано: 5 марта 2014 Опубликовано: 5 марта 2014 ЭЭх вы гурмэ,портвейны португальские подавай,а это же исконно русский напиток,бражка называется.Забыли уже выражение"ковшик бражки" :P А потом кто как употреблял,кто то бражку попивал,ну а кто то прегонял ;) Видели бы вы как на спиртзаводе спирт получают из какой барды(именно барды,а не бурды),картинка не для слабонервных :D
Северянин Опубликовано: 5 марта 2014 Автор Опубликовано: 5 марта 2014 Вот почему я бражку и не ставлю,....цвет не нравится. :D
мак Опубликовано: 6 марта 2014 Опубликовано: 6 марта 2014 Опять поезд сегодня, опять Кьянти из пластикового стаканчика.
Cortess Опубликовано: 10 марта 2014 Опубликовано: 10 марта 2014 Вот почему я бражку и не ставлю,....цвет не нравится. :D После бентонита очень даже прилично :)
AlexPit Опубликовано: 17 марта 2014 Опубликовано: 17 марта 2014 Ель де Лагард 2009 (L de Lagarde) 2009г. Бордо, красное сухое, Мерло. Каберне Совиньон. Каберне Фран. Отличное вино. Даже неожиданно. Сравнимо с крю классом выше. Очень приятный насыщенный, но не навязчивый аромат, приятный изысканный, в достаточной мере, терпкий вкус, Всячески рекомендую, 5 баллов из 5. Одно из лучших, которые пил за последние годы. С учетом стоимости в 380 рублей вдвойне приятно.
ir_bis Опубликовано: 17 марта 2014 Опубликовано: 17 марта 2014 (изменено) Давайте хотя бы сюда Крым не потащим. Изменено 17 марта 2014 пользователем AlexPit
AlexPit Опубликовано: 24 марта 2014 Опубликовано: 24 марта 2014 Вино игристое "Пино Гриджио Розе" брют ИТАЛИЯ Пино Гриджио Розе брют, алк.12% 0,75лПроизводитель: Адриа ВиниСтрана: ИталияРегион: ВенетоСорт винограда: Пино Гриджио, Пино Нуар очень недурственно, назвать шампанским нельзя, в смысле что простовато для шампанского брют. но пьется великолепно, вполне себе хмельное и весьма вкусное. Теперь понимаю девушек, пьющих розовое. Пьется намного легче классического брюта, нет этой холодности и сухости. Отлично и само по себе и с фруктами и просто за ужином. Обещаной во вкусе клубники не расчувствовал, по ассоциацям навеяло первыми давними пробами той еще сангрии. Не в смысле сладости а в смысле легкости и удовольствия, хмель вылетает за полчаса где то. Понравится не всем, но попробовать точно рекомендую.
Северянин Опубликовано: 24 марта 2014 Автор Опубликовано: 24 марта 2014 Фотку закаж. ...есть тоже пару бутылочек,...уже пустых....найду время опишу.
AlexPit Опубликовано: 24 марта 2014 Опубликовано: 24 марта 2014 Фотку закаж. ...есть тоже пару бутылочек,...уже пустых....найду время опишу. Утром, счас уже мелкую укладываем.
Северянин Опубликовано: 6 апреля 2014 Автор Опубликовано: 6 апреля 2014 Ну, я думаю это вино в представлении не нуждается! :) Очень органичный вкус и насыщенность, умерянная сладость. Взял хранцузское , Люсьен рига, контроль по происхождению. Если честно, ожидал лучшего. Во первых оно "жидковатое", во вторых очень короткое послевкусие, не особо выраженный вкус, повышенная терпкость, что в сочетании с отсутствием сахара (оно сухое) не очень здорово. На 3-ку вообщем натянуло. В то же время надо отметить что цена вполне демократична. 350 или 380 рублей. Двигаемся дальше. Оджалеши от Марани. Вот тут моя довольна полностью. Вино густое, насыщенное, мягкое. Вкус яркий. Присутствуют нотки малины,..правда еще заявленной вишни я не почувствовал, но тем не менее. Послевкусие долгое, приятное. Вино полусладкое. В общем твердая 5! Стоимость нормальная - в районе 540 руб. вроде.
мак Опубликовано: 6 апреля 2014 Опубликовано: 6 апреля 2014 Пили на днях три вида грузинских вин, вполне прилично, Мукузани, Киндзмараули и Саперави.
AlexPit Опубликовано: 9 апреля 2014 Опубликовано: 9 апреля 2014 Лос Молинос Темпранильо, красное сухое. Испания, регион Вальдепеньяс. виноград - соответсвенно Темпранильо 100%. Неожиданно вкусное, сильное, яркое, полное и насыщенное вино. Ни намека на водянистость, насыщенный яркий, где то громкий и резковатый вкус, резковатый не в смысле грубости, а именно в смысле танинности и насыщенности. Вот уж никак не ожидал открыть для себя такой отличное вино за смешные в общем то деньги , 255 что ли рублей. Я бы сказал некая точка отсчета молодого вина, образец дерзости и яркости. Пьется отлично, для вечерних и томных посиделок слишком зажигательное, а вот за обедом. ужином или просто под фрукты или не сильно выпендрежный сыр- будет отлично. Отлично пьется с виноградом- что не так часто встречается, совершенно не кислит после него. Всячески рекомендую. Совершенно не пафосное, не требует к себе ничего кроме желания и наличия)
Рекомендованные сообщения
Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!
Зарегистрировать аккаунтВойти
Уже зарегистрированы? Войдите здесь.
Войти сейчас