Перейти к публикации

"Жуковская" финка


Nim Shehit

Рекомендованные сообщения

Может кто поближе к музею - сходит? Сфоткать еще надо и померять, хотя бы через стекло. Пока еще не поздно внести коррективы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто подпишусь. А к теме ножен - надо бы вернуться. Варианты наверняка не все перебрали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну Вы ,блин ,даёте !

Чертежи секретного пороха и вот так !

Пока Вы тут точные размеры пробиваете,да цвета(какой же быть рукоятке ?) кооператив "Петушок" по боевой тревоге весь к станкам встал,в предвкушении большого чёса.

Константин,на тёмные проставки запланируй или карбон,или PEEK (с графитовым наполнением).

Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот о том же подумалось - петушок спионэрит всё,что сможет безо всякого зазрения совести. Прецедентов уже хватает. Может хотя бы написать,что использование изображения - дизайна без письменного согласия автора запрещено?

 

Ну Вы ,блин ,даёте !

Чертежи секретного пороха и вот так !

Пока Вы тут точные размеры пробиваете,да цвета(какой же быть рукоятке ?) кооператив "Петушок" по боевой тревоге весь к станкам встал,в предвкушении большого чёса.

Константин,на тёмные проставки запланируй или карбон,или PEEK (с графитовым наполнением).

Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет, на фото соотношение длин клинка и рукояти 1.3, а на чертеже 1.25. Хотя тогда не получается 105 на 165 ... Zak, откуда инфа про размеры? Тогда при рукояти 115 надо клин 150, но никак не 145.

С каталога ЦМВС

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С каталога ЦМВС

Зная  эти размеры нет проблем и с остальными. Простая пропорция.

Сорри. "Решить пропорцию - значит, найти все её члены." Из интернета.

 

Клин 165 (откуда 145 я не знаю)))). Вооще класный размер. А обух в зависимости от глубины долов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значит на фото пропорции искажены, надо делать 105 рукоять и 165 клин, спасибо. Или два варианта, кому не надо длинный клин, я лично буду заказывать длинный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается, крайние эскизы Константина - готовы к исполнению в железе.

Лишь бы не сперли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем быстрее начнём воплощать в жизнь проект,тем меньше возможность скамуниздить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О ХБ. Сейчас разница между упором и подпальцевой ровно 5мм. Надо бы на один уменьшить и все чисто будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю, что финка лежит в основной экспозиции, а не в вещевом фонде музея?

Если всё срастется, постараюсь добежать до музея - поглазеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


все чисто будет

 

Это важно.

 

 

 


постараюсь добежать до музея - поглазеть.

 

Фотик не забудь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Фотик не забудь!
Гавнофотик у меня всегда с собой в телепоне.

Но на него ни чо не видно будет толком.

Я, если добегу, то буду вам потом руками показывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добеги, соколик. Спасибо Константин, начинаем работать, сперва клин из х12мф у Пачкули, потом сборка у кого-то, скорее всего в Гондуоасе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёд тронулся,господа присяжные заседатели.Огласите весь список участвующих,пожалуста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костя, оставить только чертежи в посте #131 ?

Да, Денис- если это не сложно, конечно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёд тронулся,господа присяжные заседатели.Огласите весь список участвующих,пожалуста.

А Вам, отдельный наряд, на весь срок! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убрал из темы все чертежи и зарисовки, за исключением последнего в посте #131.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, обратите внимание на "уши" - они не плоские, а вогнутые снаружи, на чертеже это не отражено.

 

post-269-0-20046000-1387961495.jpg

 

Если всё срастется, постараюсь добежать до музея - поглазеть.

 

Денис, хорошо бы виды с других ракурсов, особенно сзади.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.