Перейти к публикации

"Жуковская" финка


Nim Shehit

Рекомендованные сообщения

Та не, у меня есть опыт по впихиваемости не впихуемого, так что все нормально. Лучше ближе к оригиналу, чем подгонять размеры под руку.

Или руку под размеры :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждаю своё участие, "финка взрослого Жукова" (с), вариант с клинком 165 мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одна трепанация, гляньте на уши, вроде Константин все правильно сделал?

msg-514-0-64456100-1388039463.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже. По рукояти тоже надо будет делать прототип.

Три варианта клинка не перебор? На сколько я помню, у Евгения минимальная партия заказ 10 штук.  Наберётся на каждую длину по 10 человек? Мне кажется, что 165 и 150 более чем достаточно. А в оптимале вообще один клин - как на оригинале, мы же реплику делаем, а не рабочий нож под свой размер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, в чем чертишь? Что то тоже появилось желание эту програмку освоить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин, в чем чертишь? Что то тоже появилось желание эту програмку освоить.

Все сделано в старом-добром AutoCAD, ну и чуть поправлено-подкрашено-ужато в столь-же старом Adobe Photoshope, Матвей.

3 варианта отрисовал на всякий случай- вроде бы пока все хотят только 165/105мм, и это правильно.

Но выбор должен быть всегда- иначе Заказчик начинает сам фантазировать. Я на работе привык давать Закачику правильный эскиз и еще два-три для иллюзии возможности выбора- выбирают обычно правильно :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В AutoCAD,...хм, спасибо Костя. Я в автокаде последний раз работал лет 12 назад,..но то был совершенно старый, там цвета, заливки, прозрачности фонов не было.  Чистая графика. Вроде даже объема не было, только плоскости. Т.е. объем можно сделать, только самостоятельно чертить и без заливки.

Надо посмотреть новую версию какую нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все нарисовано плоским, Матвей.

В 3D я черчу только очень сложные железки- а это просто контур и штриховка градиентом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, то есть сделать 3D в автокаде и повертеть можно сейчас? На какой версии лучше остановится, как думаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще одна трепанация, гляньте на уши, вроде Константин все правильно сделал?

 

Отлично! Не надо дальше развивать, лучше уже наверно не будет.

Мне больше 150 мм. нравится. И выглядит гармоничнее и ближе к оригиналу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что 165 и 150 более чем достаточно. А в оптимале вообще один клин - как на оригинале, мы же реплику делаем, а не рабочий нож под свой размер.

Предложил бы наоборот оставить маленький и большой размер. А неопределившимся пожелать определиться :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предложил бы наоборот оставить маленький и большой размер. А неопределившимся пожелать определиться :)

И маленький и большой сильно уходят от оригинала, а цель то какая?

Сделать "Жуковскую финку" или такую какая нравится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего Вы взяли что большой уходит от оригинала? Маленький да, согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А, то есть сделать 3D в автокаде и повертеть можно сейчас? На какой версии лучше остановится, как думаешь?

Сделать  и покрутить можно, только вместо 10минут на плоский, на 3D yflj потратить где-то 20-30минут, да еще потом на раскидать проекции-сечения и на образмерить- минут 10-15...

А версия- какая попадется, мне после 2010 уже надоело менять, всё одно и то же (когда-то начинал с R10, потом- пару лет с R14, потом насильно перевелся на 2000, и с тех пор все версии отличаются только косметически - разработчики стали только кнопочки перекрашивать, картинки менять, и список глюков обновлять...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с чего Вы взяли что большой уходит от оригинала? Маленький да, согласен.

Пропорции. Плавно увеличьте ч/б фото, чтоб ручка стала 105 мм. и померяйте длину клинка.

137 мм. + отломанный кончик - 140 мм.

 

П.С. По моему 110-150 будет самое оптимальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пропорции. Плавно увеличьте ч/б фото, чтоб ручка стала 105 мм. и померяйте длину клинка.

137 мм. + отломанный кончик - 140 мм.

 

П.С. По моему 110-150 будет самое оптимальное.

Фото снято под углом, Сергей - первоначально я не обратил на то внимания, отмасштабировал и заэскизировал- а потом пришли точные размеры (взятые, кажется, из каталога ЦМВС) и пришлось все перечерчивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото снято под углом, Сергей - первоначально я не обратил на то внимания, отмасштабировал и заэскизировал- а потом пришли точные размеры (взятые, кажется, из каталога ЦМВС) и пришлось все перечерчивать.

Константин, если есть точные размеры, тогда вопрос снимается.

Хотя зачем тогда три варианта?

И все равно на мой взгляд средний выглядит гармоничнее.

Вот бы живьем в руках подержать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И маленький и большой сильно уходят от оригинала, а цель то какая?

Сделать "Жуковскую финку" или такую какая нравится?

Но если следовать этой логике, то нужно убирать маленькую и большую? Большая часть участвующих будет против.

А среднюю убрать, как было выше сказано, что бы упростить формирование заказа.

При этом разница между средней и большой 15 мм. Это ни о чем. Но мастеру гемморой.

 

П.С. Это мое мнение.

А дальше как скажет стая (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделать  и покрутить можно, только вместо 10минут на плоский, на 3D yflj потратить где-то 20-30минут, да еще потом на раскидать проекции-сечения и на образмерить- минут 10-15...

А версия- какая попадется, мне после 2010 уже надоело менять, всё одно и то же (когда-то начинал с R10, потом- пару лет с R14, потом насильно перевелся на 2000, и с тех пор все версии отличаются только косметически - разработчики стали только кнопочки перекрашивать, картинки менять, и список глюков обновлять...)

Понятно :) . Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все равно на мой взгляд средний выглядит гармоничнее.

 

 

и

 

И маленький и большой сильно уходят от оригинала, а цель то какая?

Сделать "Жуковскую финку" или такую какая нравится?

 

 

Посыл понятен? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм, а в каталоге то упоминаются два ножа, какой взят за основу?

Хотя стоп, тормозю, там же указано что фото №85.

115-130. 105-165 имхо сильно переросток.

 

П.С. Все-все Матвей, понятно. Я за средний вариант.

 

П.П.С. Как ни кручу, ну не выходит каталожного (115-130) размера, что-то там не так.

Скорее всего описка, должно быть 115-150.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Фото снято под углом, Сергей - первоначально я не обратил на то внимания, отмасштабировал и заэскизировал- а потом пришли точные размеры (взятые, кажется, из каталога ЦМВС) и пришлось все перечерчивать.

 

Странно, по фото получается 150 клин на 115 рукоять, при этом я не вижу такой уж сильной проекции, нож снят чуть снизу, но не сзади. 165 на 105 в жизни будет смотреться негармонично, ИМХО. В общем, надо образец делать и живьём смотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хмм, а в каталоге то упоминаются два ножа, какой взят за основу?

Хотя стоп, тормозю, там же указано что фото №85.

115-130. 105-165 имхо сильно переросток.

 

П.С. Все-все Матвей, понятно. Я за средний вариант.

 Сергей, а можно адресок где смотрели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей, а можно адресок где смотрели?

Блин, закрыл уже. Могу сюда сканы скинуть. Или в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хм,..сейчас сам попробовал отмаштабировать,.....что то на самом деле 105 к 165 не выходит.

 У меня получилось 115х156. Может просто ошибочка закралась, и вместо 156 чирканули 165?

Ручка получается состоит из: набалдашник - 20 мм и основная руковка 95. По мне так идеальные размеры, а если взять 105 ручку всю,...получается зона прямого хвата 85 мм.....начинаю сомневаться ...

 

P.S. Фото под углом, это да, но не под таким что бы скрыть 15 мм.

Имхо.

 

И исчо! при масштабировании у меня ширина клинка получилась ровно 20 мм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, закрыл уже. Могу сюда сканы скинуть. Или в личку.

давай.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ааааа, так вот где собака порылась )))

Чистой воды деза, 105 на 165 это совсем другой нож, в каталоге их два.

Нужный нам № 361.

 

post-7486-0-64079900-1388050682_thumb.jpg

post-7486-0-79303300-1388050734_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.