Перейти к публикации

Пчак против шефа!


Северянин

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 414
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А то. Вот щас я сюда запощу шефа, сведенного китайцами в линзу на малый-малый угол. И зачем мне тогда нужен пчак, позвольте спросить?

 

Пошел за фоткой.

 

post-295-0-07047200-1387533145_thumb.jpg

 

Клинок от кончика до ручки 22 см. Если больше, махать уже как-то не с руки. А так я им преотлично на весу режу помидоры, перец можно на весу, но лучше на доске, чтобы тоненько. Более твердое - лук, капусту - можно резать, но честно говоря, лучше более грубый нож (тоже есть).

 

Мясо разбирать им неудобно, ну так на то есть ножи а-ля ветчинник, уж не буду в эту тему, ибо оно не шеф. А вот для примороженного мяса как раз таки шеф, толстый и тяжелый, с типовой заточкой на сорок градусов. Поскольку дамы такому не рады, он и не тупится.

 

Ну вот зачем мне пчак?

 

Если в плане аутентичности, так халата нет, а блюдо расписное разбилось. Пчак я хочу, но пока не выбрал. Да и как-то просить много стали за них :D Верно, спроса нет. Узбеки стали и шефы делать, уже присматривался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А для души?

А в душу я не... лезу.

 

 

Не, правда. Для души у меня есть ножик работы моего же дедушки, есть памятный "коренничек" с южного рынка. Отдыхают они, шефов вот думаю куда бы лишку деть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степан - линеечка рядом с шефом (для оценки размера) оригинально подобрана! Мне понравилось ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно сказать, надо было им своему дизайнеру или студенту какому приплатить еще двадцать баксов за дизайн овощника. Ибо текущий вариант убивает наповал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Честно сказать, надо было им своему дизайнеру или студенту какому приплатить еще двадцать баксов за дизайн овощника. Ибо текущий вариант убивает наповал.

я обычно в роли овощника какой-нибудь складень с кармана пользую. :)

но этот (дроп-поинт) вариант имхо лучше, чем более мелкий клип-поинт.

 

из нареканий - им бы рукоять сделать ассимметричной - для более лучшего определения положения РК - чтобы не путаться, с какой она стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жену пытаюсь каждый раз на Пчак соблазнить, упирается. Говорит, что не хочет мол его каждый раз "о донышко тарелки" точить и ржавчину откорябывать. Вот смотрю Пчаки из твёрдой нержавейки, только вот сомневаюсь что РК сведённая в ноль выкрашиватся или загибатся не будет. И если всётаки хорошая нержавейка подобрана, не будетли цена зашкаливать. Просто никогда не работал с Пчаком из нержавеики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот два пчака и шеф.Верхний пчак из Х12МФ(нержа) от Алексея Белькова,средний шеф 8"трамонтина и нижний пчак из ШХ15(углеродка).Пчаки просто супер.

post-3580-0-54157100-1387559718_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На кухне работаю обоими,очень нравится.Геометрия у них одинаковая,сведение практически в ноль,но верхний более маневреннее,хотя длина чуток больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Дамаскашш" вынес в Мастерскую (сразу в Технологии постеснялся).

постеснялся чего?  изменил отредактировал-сразу не понял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пчаки-то с шефами вернуться?

А то не тема, а тараканьи бега.

Чего то действительно заскучали как то :(  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

я так и не понял разницу между Пчаком и Шефом, может все же объясните , разные ведь ножи :o  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже хорошо, что вы увидели разницу, хоть и не поняли :unsure:

 

Идем на второй круг... Некоторые, причем, говорят, что это вброс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

.. Некоторые, причем, говорят, что это вброс.

а Некоторые это кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну хотите, я скажу. Разница есть - есть. Но в чем она - непонятно. Это образчик очень специальной логики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если шефа переспустить в полный нуль и придать ему форму пчака, то разница почти изчезнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если шефа переспустить в полный нуль и придать ему форму пчака, то разница почти изчезнет.

:blink:  :blink:  :blink: голова закружилась,,,. куда спустить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Если шефа переспустить в полный нуль и придать ему форму пчака, то разница почти изчезнет.

Шефу еще толщину в обухе прибавлять придется  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шефу еще толщину в обухе прибавлять придется  :D

,а чем нарастить , припоем олова чойли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если серьезно, то большинству обычных пользователей, конечно, пофигу. Мне нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пчаки не прижились - рукоять не нравится, управляемость плохая. Прижился на кухне форумный Гаджет - клинок Алан свёл почти в ноль, а рукоять я довёл по своим разумениям. Сейчас его теснит кухонник в японском стиле от Димы Yongert'a - больно сталь  М390 хороша! (но рукоять там тоже переделаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамир, заколебалИ ерундой заниматься. ПеречитайТе тему заново. Это для Вас, как стишок в садике - надо много раз прочитать что бы понять и запомнить, удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.