Перейти к публикации

Пчак против шефа!


Северянин

Рекомендованные сообщения

Дамир

1. Х.З. Как там у тебя - а у меня так - если в очереди за пивом предлагают мандарины - навязывают, и никак иначе;

2. Навязывать и толкать идут бок о бок, ты, в этой ветке, именно толкаешь, как нарк "найденную" мобилу на остановке общественного транспорта;

3.

 

 


а вы видели как узбеки делают в реальности? и потом я могу из любой стали сделать,,,,,, так заплатите,
- на словах у меня член 29 см, правда никто не верил и я никому ни показывал и не покажу по этическим соображениям. А по теме - х.з, выдержишь ли ты конкуренцию в мастерской, где таких как ты и даже лучше...

4. Не хочу, а когда захочу нож - пойду в мастерскую;

5. Что еще не понятно?

 

П.С. Своей обидчивостью, если это можно так назвать, ты мне женщин напоминаешь - тебе про "вали нахер в мастерскую, если есть свое видение ттх ножей, умеешь и можешь (что пока под большим сомнением) сделать" - а ты услышал, то что захотел услышать, и обиделся, что тебя, как ножедела не признали и твоими ножами, которые никто не видел и не хочет видеть (по крайней мере в данной ветке) никто не восхитился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 414
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Справедливости ради отметим, что в данной ветке их вроде никто и в самом деле не видел.

 

Зато многие видели результаты действий узбеков, впрочем, какая разница, в каком оно сарае шлифовалось? Бывает и ровнее, чем из-под НН.

 

Но не заставляйте так настойчиво меня вытирать из темы мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если охота общаться,то покажи фото своих шефов и пчаков(если есть),с ТТХ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если охота общаться,то покажи фото своих шефов и пчаков(если есть),с ТТХ.

фото не очень ,  сделал под заказ на днях заберут, в данном случае только дамаскаш , из шлифовки ничего не осталось, шеф 26 см ручка бубинга  , другой (японец или сантоку или еще как хотите называйте ) клинок 25 см также ручка бубинга, толщина клинка 2 мм , линза внутреняя  или впуклая, сведеная к РК  , НУ ВОТ КАК ТО ВОТ ТАК  да могу линзу щелкнуть 

post-7657-0-97466900-1387300256_thumb.jpg

post-7657-0-47294100-1387300282_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про практическую сторону вопроса - хз, но с эстетической - имхо, нож выиграл бы от продольного сатина.

с дамаскажем он выглядит как покрытая патиной углеродка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая сталь,твёрдость(если возможно) и таки да,поперечный сатин ну или полировка,хотя мне больше нравится сатин.Крайний нож пришёл с травлением клинка,мне понравился,есть фото в ветке про русский нож.Про сведение ничего нет.Если можно,то хотелось бы посмотреть фото сверху и со стороны тыльника,чтобы понять геометрию рукояти,размер рукояти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая сталь,твёрдость(если возможно) и таки да,поперечный сатин ну или полировка,хотя мне больше нравится сатин.Крайний нож пришёл с травлением клинка,мне понравился,есть фото в ветке про русский нож.Про сведение ничего нет.Если можно,то хотелось бы посмотреть фото сверху и со стороны тыльника,чтобы понять геометрию рукояти,размер рукояти.

Сталь здесь 40х13 при твердости 51-52 ед, чтобы править мусатом,, полировку не делаю принципиально так как продуты прилипают ., Про сведение или спуск -приходиться общаться индивидуально и под каждого делать кому -то грубее кому-то нежнее , ручка обычно от 125мм до 135 мм , так чтобы на гарде было равновесие  поверьте уж очень любят повара ,,, да и про мои ножи кроме плохих фото здесь ничего нету,.Фото по вашему желанию я вам сделаю обязательно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото ножей - это хорошо,

здравая дискусия - это хорошо,

флуд - это тоже хорошо,....

срач в теме - плохо! Даже не будучи модератором выловлю и забаню надолго.  :ph34r:  :D  Так что прекращаем. Хоть одну тему давайте не засирать срачем!.

 

 

........чёй то я,...ну да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По режекам,,....Дамир, все таки твердость в 51 -52 ед. для кухни, т.е. там где режек эксплуатируется постоянно,.маловата. Имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Матвей ну чем я вам дорогу перешел,понять не могу, не уж то я вам конкурент, да вы не переживайте в россии 140млн человек  ,ножи делать и не переделать еще и внукам останется запыхаться :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По режекам,,....Дамир, все таки твердость в 51 -52 ед. для кухни, т.е. там где режек эксплуатируется постоянно,.маловата. Имхо.

достаточно , поверьте , ну вечного ничего нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wacko:  Не понял,..это наезд или повод для драки?  :unsure:  Я че такого сказал, что бы вызвать такую реакцию? Дамир, Вы мне вообще не конкурент, в том плане, что я кухонники не делал, и в ближайшее время не собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дамир,позвольте узнать,а вы сами на кухне какими ножами пользуетесь(имеется ввиду твёрдость).Да и гарды на кухонниках не бывает,может вы имелии в виду больстер?А Матвей прав,что твёрдость 51-52 это слишком мало.Это надо будет править практически после каждого реза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:wacko:  Не понял,..это наезд или повод для драки?  :unsure:  Я че такого сказал, что бы вызвать такую реакцию? Дамир, Вы мне вообще не конкурент, в том плане, что я кухонники не делал, и в ближайшее время не собираюсь.

А якут :(  :D 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу прямо. Я к тому - "Не хочу срач в этой теме". Это равнозначно относится и к Вам, и к  Dotto

Так нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А якут :(  :D

Ни фига себе кухонника нашел. Я им баню можно сказать растопил в спартанских условиях.  :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну то что не наезд это точно, ну в принципе подраться ну приду я с синяками домой что ребенку скажу ,  или жене , ну кухонники ими пользуються каждый день, наверно их легко делать вот я их и начал делать -ну надо же с чего то начать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А у меня на кухне работает в полный рост и не жалуюсь,трамонтине фору может дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну то что не наезд это точно, ну в принципе подраться ну приду я с синяками домой что ребенку скажу ,  или жене , ну кухонники ими пользуються каждый день, наверно их легко делать вот я их и начал делать -ну надо же с чего то начать

Интересно какими?Собственного изготовления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сталь здесь 40х13 при твердости 51-52 ед, чтобы править мусатом

51-52 - имхо, таки маловато.

юзаю дук-дук с 53, но там уголь практически в ноль.

 

из кухонников - таки трамонтинка с сандвиком на ~56 вполне себе рулит и под мусат - так что не вижу необходимости так занижать твердость.

 

хотя, если вы ее правильно готовите - то, может, и норма. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51-52 - имхо, таки маловато.

юзаю дук-дук с 53, но там уголь практически в ноль.

 

из кухонников - таки трамонтинка с сандвиком на ~56 вполне себе рулит и под мусат - так что не вижу необходимости так занижать твердость.

 

хотя, если вы ее правильно готовите - то, может, и норма. :)

норма 

post-7657-0-16998800-1387304072_thumb.jpg

post-7657-0-45203500-1387304080_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно какими?Собственного изготовления?

да впервые сделал в 2001 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филейник тоже имеет такую же твёрдость?Сколько можно снять филе,пока нож будет приемлимо резать?Как часто вы его правите(точите)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Филейник тоже имеет такую же твёрдость?Сколько можно снять филе,пока нож будет приемлимо резать?Как часто вы его правите(точите)

ну если только мусатом, и твердость та же,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю,может я что то в чёмто не понимаю,но не могу представить,как можно работать ножами,твёрдостью 51-52.Может быть какие то другие единицы.Дамир,извините,но до меня это не доходит.Сравниваю со своим пчаком,твёрдостью 54-55.Если этот пчак мягкий,приходится его мусатить довольно часто,да ещё он режет практически своей геометрией,то 51-52 это же вообще пластилин.Может кто даст разумное пояснение,в чём я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю,может я что то в чёмто не понимаю,но не могу представить,как можно работать ножами,твёрдостью 51-52.Может быть какие то другие единицы.Дамир,извините,но до меня это не доходит.Сравниваю со своим пчаком,твёрдостью 54-55.Если этот пчак мягкий,приходится его мусатить довольно часто,да ещё он режет практически своей геометрией,то 51-52 это же вообще пластилин.Может кто даст разумное пояснение,в чём я не прав.

мистика - скажут глупо,,,Не надо  останавливаться на одном изделии , так-же как(стакан не бывает на половину пустым , он на половину полный)смотрите вперед,,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мистика - скажут глупо,,,Не надо  останавливаться на одном изделии , так-же как(стакан не бывает на половину пустым , он на половину полный)смотрите вперед,,,

И что там впереди,свет в конце тунеля?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И что там впереди,свет в конце тунеля?

как мой брат скажет * СВЕТ В КОНЦЕ ТУНЕЛЯ ВИЖУ , НО СУКА ТУНЕЛЬ ДЛИННЫЙ*

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.