Перейти к публикации

Тревожный чемоданчик.


мак

Рекомендованные сообщения

 Кстати, как быть с тем, что люди обычно днем географически разбросаны ?  .   Как насчет связи, если мобильные и обычные телефоны  отключат?

 

Тогда - по-старинке.

"Почтовые ящики".

Оставлять сообщения мелом или кирпичом на памятнике Пушкина, используя в качестве знаков препинания слова на буквы "х", "б" и "п".

"Люська - шалава" - сигнал общего сбора в пункте "Н" во время "Ч".

Для исключения ошибки (мало ли, вдруг Люська - реально - шалава), можно писать: - "Элизабет - падшая женщина".

Но, тут есть момент палева - наши так не пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 359
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Тогда - по-старинке.

"Почтовые ящики".

Оставлять сообщения мелом или кирпичом на памятнике Пушкина, используя в качестве знаков препинания слова на буквы "х", "б" и "п".

"Люська - шалава" - сигнал общего сбора в пункте "Н" во время "Ч".

Для исключения ошибки (мало ли, вдруг Люська - реально - шалава), можно писать: - "Элизабет - падшая женщина".

Но, тут есть момент палева - наши так не пишут.

Если на Пушкине, тогда уж ' Наташка шалава' ,чтоб никто не догадался...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Ну вот ходит же большая часть населения нашего форума с ножами, теми или иными, а на фига? Живем в городе, кругом кафешки, ножей тьма тьмущая, зачем нож в кармане? Я большую часть жизни провожу в костюме без никакого ножа совсем и ничего, выжил, но когда в выходные надеваю джинсы, то автоматически сую в карман нож, даже если ни на какую природу не собираюсь. Зачем? Лишняя степень свободы и все, можно ведь и без трусов ходить, под штанами все равно не видно.

Немного ОФФтопа.

 

У меня нож всегда с собой, даже дома на кармане домашних штанов или шортов. Для меня это в первую очередь полезный и необходимый инструмент.

Примеров могу привести кучу от вскрытия почты и коробок, до перерезания застрявшей зубной нити.

Клиенты и то  привыкли, недавно с одним возвращались из поездки проезжали мимо леса решили пройтись грибы поискать, как были в костюмах так и пошли, без вопросов достал нож из двери в машине, ему отдал он даже не удивился.

Вот пример, дочка (2 года 11 месяцев) стала относиться к ножу как к инструменту на улице или дома "Папа отрежи палочку... папа убей паука, Катя его боится... папа отрежь веревочку....  и т.д." Теперь если полицай остановит и спросит для чего нож, так и объясню инструмент и приведу кучу примеров.

Да и еще для нее за папин нож очень удобно держаться, чтобы папа далеко не убежал на выездах на природу.

 

post-632-0-10683200-1380433586_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда - по-старинке.

"Почтовые ящики".

Оставлять сообщения мелом или кирпичом на памятнике Пушкина, используя в качестве знаков препинания слова на буквы "х", "б" и "п".

"Люська - шалава" - сигнал общего сбора в пункте "Н" во время "Ч".

Для исключения ошибки (мало ли, вдруг Люська - реально - шалава), можно писать: - "Элизабет - падшая женщина".

Но, тут есть момент палева - наши так не пишут.

Можно применить старый индейский способ.Разводим костёр,суём голову в дым и передаём мысли на расстояние :ph34r:  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Разводим костёр,суём голову в дым и передаём мысли на расстояние :ph34r: :D

Ага. И дым должен быть такой ;).

 

А если по теме - то ЕДЦ и будет тревожным чемоданчиком вне дома. Ну и голова, куда ж без нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тяжелее всего будет тем у кого маленькие дети, тут не чемодан нужен, а контейнер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне однажды Леша-Сисси подарил армейский паек - нз финский, вот это вещь скажу я вам. Но не продается, блин, только один и был, если бы у нас подобные были, то купить и заложить в разных местах, может пригодиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зажигалка, Criket может заменить их. И дешовая, а самое главное надежная, даже после попадания в воду работает, правда после просушки.

 

Места много не займет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натовские и бундесовские пайки продаются свободно, вопрос где закладывать?

 

Здесь нужно спланировать или драпать из города в например в сельскую местность или оставаться в крупном городе.

Я склоняюсь к первой версии, хутор около леса или небольшая деревня или город недалеко от лесного массива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на хуторе и заложить, делать там будет нечего без еды, в городе хотя бы еды немерянно, плюс склады Госрезерва. Только надо иметь в виду, что одной семьей бежать на хутор это самоубийство, первая же банда захватит, как этот мужик писал, бежать надо в деревню к родственникам или заранее с друзьями купить в одном месте дома и подготовиться к осаде, например хотя бы высокий забор вокруг поселка. Кстати, большинство современных дорогих дачных поселков в России именно так и формируются, еще со времен бандитских 90-х, когда братки готовились к разборкам, они покупали в одном месте и квартиры, и дома. В любом случае имея дом, в городе или деревне, надо обязательно там сделать защищенный скрытый подвал, в котором хранить запас пайков хотя бы на полгода, оружие и пр. нз для выживания. К сожалению у меня квартира ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, сейчас по городам много заброшенных бомбоубежищ, мне даже одно предлагали в аренду под производство, но неудобно - маленькие помещения, рекомендую поискать, объединиться с друзьями и взять на всякий пожарный, вот где можно и запас хранить и переждать в случае чего. Бомбоубежища часто прямо под домами, вход из подвала, поищите, люди выживают в подвалах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет хутора уже договоренно, есть друзья - сообщники, с которыми в случае чего в машины прыг, семьи в охапку и деру, подальше от большого города.

А так оружие есть, зарегистрированное это на случай если не отберут. Если отберут, то найдем чем защититься...

Дичи в лесах здесь полно, навыки немного имеются, главное не попасть под удар в первый момент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это правильно, ведь не обязательно покупать хутор, можно просто договориться с хозяином большого хутора, что в случае чего к нему, и ему от дополнительных рук и оружия только польза. В Питере многие покупают хутора в Финляндии, и отдохнуть, и рвануть в случае чего, финны правда могут границу перекрыть ... а я, пожалуй, вернусь в вопросу бомбоубежища на Васе, есть одно на примете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, сейчас по городам много заброшенных бомбоубежищ, мне даже одно предлагали в аренду под производство, но неудобно - маленькие помещения, рекомендую поискать, объединиться с друзьями и взять на всякий пожарный, вот где можно и запас хранить и переждать в случае чего. Бомбоубежища часто прямо под домами, вход из подвала, поищите, люди выживают в подвалах.

 

Чё их искать...

Где шахты вентиляционные торчат - там они и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне однажды Леша-Сисси подарил армейский паек - нз финский, вот это вещь скажу я вам. Но не продается, блин, только один и был, если бы у нас подобные были, то купить и заложить в разных местах, может пригодиться.

Вот чем и отличается фин от россиянина.Первой мыслью россиянина продать или купить(новые русские,никуда от них не деться).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тут в Шварцвальде были у друга, вот где простор, там можно так заныкаться что до второго пришествия не найдут...

И что хорошо, много хуторов и мелких городков, а уж дичи и всяких там грибов и садов  о которых уже никто и не помнит море.

Правда это в 300 км от меня, так что туда еще добраться надо.

На хуторах в и сельской местности в основном немцы, мусульманского населения от которого здесь все этих беспорядков ожидают практически нет, вот там реально и отряды самообороны организовать и с оружием у них как правило в порядке. Есть еще дедовские Маузеры К- 98 по чердакам.

Общался с ними на этот случай, говорят приезжайте, примем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно как с этим делом в Германии? Нужно собрать инфомацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот чем и отличается фин от россиянина.Первой мыслью россиянина продать или купить(новые русские,никуда от них не деться).

 

Это нормальное желание, армейские пайки удобны в переноске, сбалансированы по своему содержанию.

И дело тут не в "новых русских", если начал о подготовке задумываться, то закупил про запас и готов. Сиди и жди пока начнется, лишнее в случае чего продашь.

Изменено пользователем Клыч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное получше, чем у нас.

Незнаю, что то я не замечал здесь учений типа гражданской обороны или каких то инструкций по этому поводу.

Узнаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нормальное желание, армейские пайки удобны в переноске, сбалансированы по своему содержанию.

И дело тут не в "новых русских", если начал о подготовке задумываться, то закупил про запас и готов. Сиди и жди, лишнее с случае чего продашь.

А чего ждать то,второго пришествия? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.krasnaya-gorka.ru/krasnaja_gorka.html  - вот пожалуйста, и поселок защищенный,и склады Госрезерва рядышком.

http://www.mk.ru/photo/social/3967-skladyi-rosrezerva.html?page=1&img_id=63286#photo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так может случится... Только ждать то лучше живым и в относительной безопасности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Вот на хуторе и заложить, делать там будет нечего без еды, в городе хотя бы еды немерянно, плюс склады Госрезерва

 

:ph34r:

 

 

мак (20 сентября 2013 - 23:54):
Избегаем рассуждений на тему закладок и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


. Бомбоубежища часто прямо под домами

Это точно. Когда наша фирма приобрела помещение под офис на Савушкина, то "довеском" шел подвал с расположенным там бомбоубежищем. Было в относительном порядке. В самом деле, много маленьких помещений. Система жизнеобеспечения, скорее всего, заработала бы, после приведения в порядок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно по датам сказать не могу, но проекты 70-х ОБЯЗАТЕЛЬНО включали бомбоубежища - школы, дома культуры, больницы, предприятия.

По гуглю хорошо видны подземные танковые тиры в Челябинске, "мокрые доки" для дизель-электрических подлодок в иных местах - надеюсь, секрета не выдал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все верно, только из киркорова землекоп неважнецкий, как из дерьма пуля, он тяжелее микрофона в жизни ничего не поднимал, а вы копать его. Его не копать, его есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно по датам сказать не могу, но проекты 70-х ОБЯЗАТЕЛЬНО включали бомбоубежища - школы, дома культуры, больницы, предприятия.

По гуглю хорошо видны подземные танковые тиры в Челябинске, "мокрые доки" для дизель-электрических подлодок в иных местах - надеюсь, секрета не выдал.

Сейчас это уже не секрет,а экзотика.Я сейчас обслуживаю до сих пор бомбоубежище на предприятии где работаю и учения проводятся по системе ГО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.