Перейти к публикации

Тревожный чемоданчик.


мак

Рекомендованные сообщения

посмотреть дюжо интекуресно

ИМХО, при любом раскладе (от ПВД до БП)  много разумнее и интереснее http://galagala.ru/

рецептик, проверенный временем http://www.skitalets.ru/equipment/food/sub_meat/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 359
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Билтонг и без сушилки хорошо готовится. :)

Зато так быстрее кушать можно :P - "утром посадили, вечером выкопали - так быстро растет? - нет, кушать очень хочется" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


рецептик, проверенный временем

Рецептик, проверяемый регулярно. :) 

http://rusknife.com/index.php/topic/7219-victorinox-finlandia-patrol-nomad-%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D1%83%D1%85%D0%BD%D0%B5/?&hl=%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B3&fromsearch=1

 

 

 


Зато так быстрее кушать можно :P - "утром посадили, вечером выкопали - так быстро растет? - нет, кушать очень хочется" :D

А как же удовольствие от процесса приготовления ?! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рецептик, проверяемый регулярно. :)

http://rusknife.com/index.php/topic/7219-victorinox-finlandia-patrol-nomad-%D0%BD%D0%B0-%D0%BA%D1%83%D1%85%D0%BD%D0%B5/?&hl=%D0%B1%D0%B8%D0%BB%D1%82%D0%BE%D0%BD%D0%B3&fromsearch=1

 

 

 

А как же удовольствие от процесса приготовления ?! :)

Я пока не знаю :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Рецептик, проверяемый регулярно.   http://rusknife.com/...нг&fromsearch=1
КЛАСС!!! :)

СПАСИБО!!! :)

обязательно буду пробовать приготовить при случае :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Рецептик, проверяемый регулярно. :)

Пока не проверял, но выглядит многообещающе: http://forum.guns.ru/forummessage/151/550056.html . Может, кто пробовал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока не проверял, но выглядит многообещающе: http://forum.guns.ru/forummessage/151/550056.html . Может, кто пробовал?

Я вот прочитал где-то, что тушенка - это 4 часа при +120 в автоклаве, и как-то не хочу пробовать при +100. Ну то есть наварил и поел, это ясно, только тут и 2.5 часа хватает в мультиварке. И холодненьким...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Щас отомщу всем обсуждающим еду в первом часу ночи.

 

Вот, скажем, система двух интегральных уравнений типа уравнений звездной статистики; обе неизвестные функции находятся под интегралом. Решать, естественно, можно только численно, скажем, на БЭСМ... Я вспомнил нашу БЭСМ. Панель управления цвета заварного крема. Женя кладет на эту панель газетный сверток и неторопливо его разворачивает. "У тебя что?" -- "У меня с сыром и колбасой". С польской полукопченой, кружочками. "Эх ты, жениться надо! У меня котлеты, с чесночком, домашние. И соленый огурчик". Нет, два огурчика... Четыре котлеты и для ровного счета четыре крепких соленых огурчика. И четыре куска хлеба с маслом... Я откинул одеяло и сел. Может быть, в машине что-нибудь осталось? Нет, все, что там было, я съел. Осталась поваренная книга для Валькиной мамы, которая живет в Лежневе. Как это там... Соус пикан. Полстакана уксусу, две луковицы... и перчик. Подается к мясным блюдам... Как сейчас помню: к маленьким бифштексам. "Вот подлость, -- подумал я,-- ведь не просто к бифштексам, а к ма-а-аленьким бифштексам". Я вскочил и подбежал к окну. В ночном воздухе отчетливо пахло ма-а-аленькими бифштексами. Откуда-то из недр подсознания всплыло: "Подавались ему обычные в трактирах блюда, как то: кислые щи, мозги с горошком, огурец соленый (я глотнул) и вечный слоеный сладкий пирожок..." -- "Отвлечься бы", -- подумал я и взял книгу с подоконника. Это был Алексей Толстой, "Хмурое утро". Я открыл наугад. "Махно, сломав сардиночный нож, вытащил из кармана перламутровый ножик с полусотней лезвий и им продолжал орудовать, открывая жестянки с ананасами (плохо дело, подумал я), французским паштетом, с омарами, от которых резко запахло по комнате". Я осторожно положил книгу и сел за стол на табурет. В комнате вдруг обнаружился вкусный резкий запах: должно быть, пахло омарами. Я стал размышлять, почему я до сих пор ни разу не попробовал омаров. Или, скажем, устриц. У Диккенса все едят устриц, орудуют складными ножами, отрезают толстые ломти хлеба, намазывают маслом... Я стал нервно разглаживать скатерть. На скатерти виднелись неотмытые пятна. На ней много и вкусно ели. Ели омаров и мозги с горошком. Ели маленькие бифштексы с соусом пикан. Большие и средние бифштексы тоже ели. Сыто отдувались, удовлетворенно цыкали зубом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Щас отомщу
ну а где еще повседневно применять режики?! :ph34r:  :rolleyes:  :P  :P  :P
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В тревожном чемодане моего папы имелись положенные рыбные консервы и вот этот нож.
 
post-295-067651300%201284571839.jpg

И хорошо заметно, какая деталь ножа использовалась чаще всего. Опосля каждой учебной тревоги :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Я вот прочитал где-то, что тушенка - это 4 часа при +120 в автоклаве, и как-то не хочу пробовать при +100.

Воля Ваша, но доводилось мне есть домашнюю тушенку, понятное дело - приготовленную именно при +100. Ни разу мое крайне капризное больное брюхо не отреагировало, кхм, негативно-реактивно. Единственный отрицательный момент - довольно легко съесть меньше, чем хотел, но больше, чем мог :).

Впрочем, хранилась такая тушенка практически всегда в холодильнике.

 

Ну а у Загорцева прочитал вот такое:

"В отряде у нас для улучшения дополнительного питания сами солили сало по каким рецептам, то меня не волновало. Выдавать его каждому разведчику в виде нарезанных шматков тоже нерационально, продукт без упаковки быстро портится да и драгоценное место тоже занимает . Готовое сало перекручивали в мясорубке с чесноком и луком добавляли различных специй и через воронку запихивали получившийся паштет всё в ту же пластиковую бутылку очень плотно и закручивали крышкой. На группу на пятидневный выход хватало одной литровой бутылки вполне. "Паштет" очень приятен на вкус, калориен, не надо разрезать шмат на ломтики выдавливай из бутылки, мажь на галету и жуй в своё удовольствие и запивай чаем." (источник). В бытность мою студентом что-то похожее продавали торговцы из Белоруссии на рынках, только без лука и чеснока, упаковка была навроде колбасной, из толстого полиэтилена. Реально спасались с голодухи с товарищами. Жаль, пропало потом куда-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, да. Про домашнюю тушенку я говорил только в плане долговременного хранения. Из сала же [у нас] топили смалец, а оставшееся невытопленное (я так помню, вроде бы; мне был важен только конечный результат) с черным перцем крутили через мясорубку, полученный паштет намазывали на ржаной хлеб. Он тоже не хранился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


а оставшееся невытопленное

 

Зовут шкварками и лопают с водкой, луком, черным хлебом.

Или в борщик кидают, в тарелочку, со сметанкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы делали тушенку в духовке в стекле при 180 градусах. Когда подстынет сверху получается  полностью залита жиром. Хранилась при комнатной температуре. Пол года точно, больше не выстаивала - сжиралисЪ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А про копчёное сало забыли?! А оно тоже очень долго может хранится, не в ущерб вкусовым качествам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вытопки весьма хороши и долго  хранятся . Намазываешь на хлеб и ешь. Тара любая хоть тюбик из под пасты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Видел в субботу на Уделке комплекты питания вот эти: http://www.edavdorogu.ru/index.php/shop?page=shop.product_details&flypage=flypage.tpl&product_id=41&category_id=28 , выглядят как импортные, большой выбор продуктов, несколько вариантов комплектов, вещь, буду делать лежку, подкуплю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот это прямо под моим кабинетом, сходил вчера, глянул, в принципе все живое, учоные там временами возятся с чем-то, параллельные коридоры, уходящие вдаль, справа-слева помещения, железные двери ... в общем, если долбанет днем, я успею метнуться вниз, ну а если ночью, то не успею.

2013-10-17-17.22.45.jpg

2013-10-17-17.16.23.jpg

2013-10-17-17.18.02.jpg

2013-10-17-17.18.11.jpg

2013-10-17-17.22.09.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Ну вот это прямо под моим кабинетом
нарушение ТБ - проходы захламлены...

 

 


если долбанет днем, я успею метнуться вниз
могёт и днём не получитцо из-за пробок в проходах...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Муйня - обычный техпогреб.

Без гермозапоров и еще некоторых вещей.

Это - коридор.

Ищите вход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то о нехорошем подумалось

раз АА так активно готовитцо - реально нуно землянки рыть, если уже не поздно...

кста: опять же вывод по подготовке АА - раз бомбойбежища - от внешнего, от "русского бессмысленного и беспощадного" прятатцо бесполезно - столько не высидишь...

даже на складе тушняка госрезерва...

нуно брать утюги и паяльники и пытать знающего до полной сознанки: кады и чито ждать...

такая ИМХа....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.