Перейти к публикации

Тревожный чемоданчик.


мак

Рекомендованные сообщения

Игорь, читай посты полностью, или хотя бы картинки смотри внимательно.

 Там не столько фонарик, сколько бабина с разьёмом для зарядки. А таких китайских фонариков у мну было куча. 

Матвей,раньше такие вертелки у нас и правда часто продавались,конечно не в каждом ларьке,но купить было можно. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 359
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

На машине то да...много шмурдяка взять можно. У меня тоже Буханка. Газовая плитка "Пикник", посуда, тушняка банок 4-5. картоха, соль..."пятюшка" воды, бутылка(1л) спирта(обмен, дезинфекция)  Хлеб и курево по дороге покупаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если на выездах и машина рядом с лагерем - моя такой аккум уже года три пользую. Даже за дровами сходить ночью с фарой. Фара от ВАЗ 2106, проводки на акум с тумблеров, аккум в сумку от противогаза за спину и вперед.

Для этого у меня железнодорожный фонарь ездит. Аккумуляторный. Свети не далеко и не сильно, но для "сходить за дровами"  или машинку полечить ночью, вполне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь, читай посты полностью, или хотя бы картинки смотри внимательно.

 Там не столько фонарик, сколько бабина с разьёмом для зарядки. А таких китайских фонариков у мну было куча. 

Да внимательно я читаю.Говорю ;-на каждом углу их продают,именно с зарядкой и кучей штекеров в комплекте,хотя современные телефоны почти все с одинаковым штекером.

Разве что не "экспедиция",а разномастные китайцы,зато цена вдвое ниже.По-моему в районе тысячи рублей они все,+/- 3 сотни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На машине то да...много шмурдяка взять можно. У меня тоже Буханка. Газовая плитка "Пикник", посуда, тушняка банок 4-5. картоха, соль..."пятюшка" воды, бутылка(1л) спирта(обмен, дезинфекция)  Хлеб и курево по дороге покупаю.

+ спальник,пара одеял,газовый баллон 20 литров,воды у меня не пятишка,а 30-тилитровка,чайник-котелок-сковородка,пяток упаковок сухпая армейского,запасные сапоги и запасные же кроссовки,тарелок-кружек персоны на 4 минимум,самогона две полторашки,топор,лопата и бензопила,ружьё и сотня патронов круглогодично...говорю же-на 2 недели автономки.Можно сказать,что это и есть мой тревожный чемоданчик.Семью туда покидать-дело 10-ти минут.

 

В принципе если шмотья на семейство добавить да патронов ещё с полтысячи то в случае неатомной войны годик мы протянем,есть в лесу пара-тройка избушек.Но это,конечно,крайность... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гы гы,...с таким тревожным чемоданчиком на колесах, можно и полгода в автономке не напрягаться,...только патронов еще закинуть коробочку...штук 400 и нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

гы гы,...с таким тревожным чемоданчиком на колесах, можно и полгода в автономке не напрягаться,...только патронов еще закинуть коробочку...штук 400 и нормально.

Столько патронов-это уж жировать свежинкой...и демаскироваться лишней пальбой.Проще взять полсотни для СКС и мешок соли.)))Пяток лосей-и на солонинке год протянем,а рябчики для баловства,а не для выживания.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

+ спальник,пара одеял,газовый баллон 20 литров,воды у меня не пятишка,а 30-тилитровка,чайник-котелок-сковородка,пяток упаковок сухпая армейского,запасные сапоги и запасные же кроссовки,тарелок-кружек персоны на 4 минимум,самогона две полторашки,топор,лопата и бензопила,ружьё и сотня патронов круглогодично...говорю же-на 2 недели автономки.Можно сказать,что это и есть мой тревожный чемоданчик.Семью туда покидать-дело 10-ти минут.

 

В принципе если шмотья на семейство добавить да патронов ещё с полтысячи то в случае неатомной войны годик мы протянем,есть в лесу пара-тройка избушек.Но это,конечно,крайность... :D

У меня на сутки-двое...Если на дольше, за час догружу...все под рукой в гараже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на сутки-двое...Если на дольше, за час догружу...все под рукой в гараже.

Я ленивый...выгружать-загружать...единственно что если на рыбалку собираюсь-тогда да,докидываю лодку да сети-удочки.А прочее всегда в машине.Я ж кроме леса на ней не езжу никуда,для жилых мест легковушка есть.Шмурдяк ток временами на солнышко просушить вывешиваю,ну и редчайший раз-если нужен объём машины,какую-нибудь мебель или технику привезти.У меня раньше был "головастик",там вообще было просто:будка с полом,каркас из уголка.Понадобился кузов-будку лебёдкой поднял вместе со всем добром -и машина свободна.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Столько патронов-это уж жировать свежинкой...и демаскироваться лишней пальбой.Проще взять полсотни для СКС и мешок соли.)))Пяток лосей-и на солонинке год протянем,а рябчики для баловства,а не для выживания.)))

Дык я же не уточнял, каких патронов.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дык я же не уточнял, каких патронов.  ;)

А карабинных-то куда больше...их надо 2 десятка на сезон.)))Если не воевать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 А Уазику пофигу сколько везти.  :)

Истинно так.После небольшой доработки подвески 1200 кг по асфальту или тонну по бездорожью-с лёгкостью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пружины доставил...или листов добавил? У меня только лифт мост-рессора в 60мм

Листы дополнительные,ну и лифт немножко чтоб арки не резать,а гружёным за подкрылки не цеплял резиной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О чём и речь,да + с возможностью догрузки в него семейства и прочих дорогих и близких.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит буханка...Вроде как два вездехода сейчас в семье. Все говорят - продай буханку, зачем она тебе когда есть жып? Я упёрся...не отдам :angry: ...такая корова нужна самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стоит буханка...Вроде как два вездехода сейчас в семье. Все говорят - продай буханку, зачем она тебе когда есть жып? Я упёрся...не отдам :angry: ...такая корова нужна самому.

Потом еще спасибо скажут,что не продал... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так сейчас сезон начинается...Опять скажут: "Заводи Батона, поехали на рыбалку"... :D Шапку по кругу - деньги на бензин... и попрём :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Стоит буханка...Вроде как два вездехода сейчас в семье. Все говорят - продай буханку, зачем она тебе когда есть жып? Я упёрся...не отдам :angry: ...такая корова нужна самому.

Андрей, а у тебя какого года буханка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жука уже нет, Буханка есть, и будет.... есть! Единственное ноги мерзнут зимой , и на скорости!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В комплекте идёт штатный утеплитель, типа "намордник", помогает мало. Доп. отопитель стоит под столом в салоне. Единственно помогла дизельная печка от Татры, минусы-переделка электроники с 24 в на 12 и установка отдельной ёмкости под соляру. В остальном сплошные плюсы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное ноги мерзнут зимой , и на скорости!

Это решается правильной обувью. У меня весь "салон" проклеен самоклеящейся фольгированной теплоизоляцией(10мм) Две штатных печки с изменённым "кругом" циркуляции + автономный газовый отопитель "ЗаЗбасто" :D Переделанный и запрожского отопителя, с климат-контролем. :)

НИЧЕГО не мерзнет :) ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

У меня в салоне автономка с кунга армейского связистского,расход солярки минимальный.Два аккумулятора чтоб не думалось,да и правильно сказано было-это машина вне времени.И из б/у -самая дорогая.Какого бы года выпуска ни была "санитарка"-цена ей у нас,например,от сотни тысяч если состояние приличное.Даже если она начала 80-х.

Для сравнения- "ниву" в хорошем состоянии можно найти за 35-40,а уж за 80-вообще конфетку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в салоне автономка с кунга армейского связистского,

ОВ-90? Охотился за такой...Попадался только откровенный хлам, не подлежащий востановлению. В в/ч есть, но денег хотят не реально много за них. Стоит пока ОВ - 15. Хватает с избытком. Но вот только на газу она у меня...автономность страдает маленько. Соляры то в любой глухомани можно найти...С газом сложнее,... хотя 5л баллона ночи на 3-4 хватит - 100%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ОВ-90? Охотился за такой...Попадался только откровенный хлам, не подлежащий востановлению. В в/ч есть, но денег хотят не реально много за них. Стоит пока ОВ - 15. Хватает с избытком. Но вот только на газу она у меня...автономность страдает маленько. Соляры то в любой глухомани можно найти...С газом сложнее,... хотя 5л баллона ночи на 3-4 хватит - 100%.

А фиг знает что там за маркировка,я и не задумывался...Соляры-это да,с любого трелёвочника.А печек этих у нас прежде залежи были.Работал в аэропорту когда-то,в САБ,,комплектовался он в 80-е  -  90-е годы,страна богатая-радиолокационное оборудование какое было,такое и поставили.И поставили его(стационарно) в передвижном исполнении.Т.е. сами установки работают,а вот шасси разукомплектовано в хлам- что-то для нужд аэропортовского гаража,ну а многое,естественно,просто растащили направо-налево да распродали по дешёвке.Там не то что печки-двигателя "ураловские" и "камазовские" за ящик водки отдавали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.