Перейти к публикации

Тревожный чемоданчик.


мак

Рекомендованные сообщения

При учебных тревогах скарб очень тщательно изучают - можно и выговор словить..

Мне это знакомо,краешком зацепил по-молодости.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 359
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

 

 


Так, что послушав их рассказы, стал скептически относится к идее чемодана.

 

Конечно, идея спорная - у военнослужащих и иже с ними вариантов нет - или есть (согласно списку), или получай ″по шее″ за неимением.

 

 

 


Но это не отменяет необходимости быть подготовленным.

Согласен...только каждый будет готовиться к своему БП , если будет ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Таскать с собой воду-смешно,напиться можно из лужи..

 

Ну, может и смешно, а мне фляга с чистой водой не жмёт и вес не напрягает, а вот одного энтузиаста попить из лужи,....поил потом углем и марганцовкой из моей никчёмной аптечки.  ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касаемо военнослужащих и иже с ними, там вообще без вариантов. Есть прописанная истина - не соблюдение которой - клизма. 

 В любом случае ты прибываешь на пункт, а там в зависимости от ситуации есть чёткие регламенты и направления. При частном порядке этого нет, соответственно и меры и список могут быть пересмотрены под определенные нужды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, может и смешно, а мне фляга с чистой водой не жмёт и вес не напрягает, а вот одного энтузиаста попить из лужи,....поил потом углем и марганцовкой из моей никчёмной аптечки.  ^_^

30 лет пью из любой лужи в лесу и кепкой черпаю из любой речки.Таскать с собой лишний килограмм фиг заставишь.Да и быстро заканчивается литр воды,а больше и вовсе не унесёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


мне фляга с чистой водой не жмёт и вес не напрягает

 

Был случай, когда реально напрягало - воду подвозили только утром и в виде кипятка, хочешь иметь запас - терпи жар на ляжке :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


30 лет пью из любой лужи в лесу и кепкой черпаю из любой речки

 

Когда персональная диарея может навредить боеспособности подразделения - стоит задуматься

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда персональная диарея может навредить боеспособности подразделения - стоит задуматься

Организмы разные,судя по всему.)))

Дрищ не свойствен.

Тут уж пожалуй всё зависит от личных особенностей и предпочтений:кому-то необходимы таблетки для обеззараживания воды,кому-то сердечные,а кому и инсулин или противоастматические.Ну а иные обходятся без оных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Дрищ не свойствен

 

Отвечу в Жекеной манере - свойственен всем,зависит от ситуации ;)

Без обид

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скептически относится к идее чемодана

а насчет рюкзачка как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

свойственен всем,зависит от ситуации ;)

 

 

Стопудово. 

...Мне тоже не свойственен...был. Пока не поел пирожка,...с мясом....при +40...в Бишкеке. 

 

 

Организмы разные,судя по всему.)))

 

Так точно. И вода в лужах разная...в зависимости от местности, условий,..и человеческих факторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а насчет рюкзачка как?

Степан, да я ж не против. Да люди говорят, когда 120 мм мины сыпятся, там как зовут тебя забудешь, какой там чемодан/рюкзак? Не приведи господь.

Насчет воды. Да вы ж не путайте. Если в Сибири ( или где еще) теоретически и можно выпить из речки, то у нас нельзя. Желтая жижа - особенность почвы и климата. Количество всякой мути на куб. метр гарантированно обеспечивает не маету от живота, но мучительную смерть от дизентерии. Так  что из кепки не напьешься.

На Кавказе, там почва камень, вода из ледников - пить условно можно. У нас - смерть, Дон течет из Тульской области, по дороге что только не попадает в него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Пока не поел пирожка,...с мясом....при +40...в Бишкеке

 

Как-то раз обычными семечками в Чимкенте отравился - думал помру, восток - дело тонкое :D :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дон течет из Тульской области, по дороге что только не попадает в него.

А рыб-то съедобный в Доне?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 У нас - смерть, Дон течет из Тульской области, по дороге что только не попадает в него.

Волга тоже далеко не Байкал,но пока обходится.

 

А рыб-то съедобный в Доне?!

Рыб в Доне шикарный,намного жирнее чем в Волге.Самарский лещ длиной в 50 см весит 2,5 кг,а цимлянский при такой же длине 3 с гаком килограмма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то раз обычными семечками в Чимкенте отравился - думал помру, восток - дело тонкое :D :)

:D  это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рыб съедобный более чем. А Волга - вектор на восток. Сталинград едва севернее Ростова, но существеннее восточнее. Как следствие, зима суровее, как едрить его через коромысло. А еще восточнее - северный Казахстан. Там климат - резко континентальный. Зимой 30 мороза норма.

Но водичка, ну его. Желто - зеленая. Азовское море, Таганрогский залив, не залив, а Хуанхэ - желтая река. Западнее косы Долгой на юге и Мариуполя на севере, начинается настоящее Азовское море. Море, как море. Не желтое. Но и не соленое. Грунт не желтый плодородный ил, а песок и толченая ракушка. Должанская коса - мекка серфингистов, кайтеристов и прочей блатной публики. Рекоммендед. Сорри за офф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ишь какую тему возродили. Беженцы немного другая тема, там народ в основном небоеспособный, да и бегут на территорию без войны, где им помощь оказывается. Хотя и тут надо несколько дней пережить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артурыч, верите, не подозревал, пока с людьми не пообщался. Дык это сам еще не попал, только с людьми поговорил. И сразу понимание ЧС изменилось. Не приведи господь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И сразу понимание ЧС изменилось. Не приведи господь.

 

Всё равно к этому не подготовиться даже на 50%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ишь какую тему возродили. Беженцы немного другая тема, там народ в основном небоеспособный, да и бегут на территорию без войны, где им помощь оказывается. Хотя и тут надо несколько дней пережить.

Да что-то потянуло на археологию,роюсь по старым темам...Касаемо беженцев...тут всё крайне сложно и неоднозначно.Если глубоко копать-будет срача и вони.Тоже наобщался в этом году с этой категорией граждан...вволюшку...Лучше не стоит и начинать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому, что выходит так, что как ни готовься, все одно получится "несколько" страшнее, неожиданнее, сумбурнее, чем тебе представляется. И к этому тоже нужно быть готовым. И все это не отменяет обязанности все одно готовиться к ЧС.

По поводу беженцев. Матушка моя малая еще была, а ейный брат, мой дядька, постарше был, все они войну пережидали в эвакуации в Ташкенте. Дык и там среди пацанов месилово было. Эти пацаны из Москвы, Ленинграда, все деловые, модные, а местные узбечата - чумазые, босоногие. Как же месилову не быть? Что не отменяло общего позитивного результирующего вектора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"несколько" страшнее, неожиданнее, сумбурнее, чем тебе представляется

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не всегда есть возможность ВСЕМ гражданским остаться в стороне...события прошлого лета тому примером.Просто надо ЗАВЕДОМО готовиться к ОДНОМУ сценарию:либо БИТЬСЯ,либо ЛОМИТЬСЯ...А не решать это впопыхах...

post-4227-0-53094200-1428871360.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Не всегда есть возможность ВСЕМ гражданским остаться в стороне

 

Сильное преувелечение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сильное преувелечение

Ой ли?

Спора нет-партизанить никто не заставляет.

А как остаться в стороне в гражданской войне?

Когда "красные придут-грабят,белые придут-грабят..."?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.

Лично Вы многих ‟завалили‟ !? Вне контекста - за свободу,равенство,братство...

Меня лечить только не надо - где работает профи, дилетант робко курит...Впечатления - сугубо субъективные

 

Дмитрий,разговор идёт не обо мне,если вопросы ко мне будут-Вы уж лучше повесточку пришлите.И вообще не о ком-либо конкретно.

Ситуация в том,что дилетантов-миллионы,а профессионалов-единицы.

В ВОВ дилетант-Ковпак шума наделал столько,что профессионалы в серых и чёрных мундирах нервов кучу потеряли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ситуация в том,что дилетантов-миллионы,а профессионалов-единицы

 

О том и речь - ни в коем случае на личности не собирался переходить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В одной детской, не совсем плохой организации, ныне несуществующей, был клич: Будь готов! Всегда готов!

Вот и современного форумчанина обязанность - быть готовым. Фонари, ножи, обувь, кружки, ремни, ксивники, сумки/рюкзаки, лопатки, панамки, перчатки мы для чего обсуждаем? Я уж на что человек миролюбивый, но и то обзавелся пятнистыми портами и курткой, пятнистой панамкой и всем необходимым.  Мне три минуты собраться и рвануть. С домашними сложнее, но не безнадежно. Дай Бог, чтобы не случилось. Бомбить скорее всего не будут, в Ростове штаб ЮВО, замахаются бомбить. Но вот от аварии АЭС, которая в 250 км от города штаб ЮВО не защитит. А что такое авария на АЭС большинство знает по наслышке. да и слава Богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.