Перейти к публикации

Тревожный чемоданчик.


мак

Рекомендованные сообщения

Тут Степан про "ксивник" упоминал, если такого формата, что бы паспорт помещался, то туда ещё много полезных вещей влезет, например  плоский нож( надёжный складень , типа Дук-Дука).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 359
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Не  люблю и не признаю ничего на  брючном  ремне, кроме ножа (фикседа) .  А фолдеры предпочитаю карманного формата.

А что такое "карманный формат" в отношении фолдера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лёш, лично для меня - плоский, лёгкий( не в ущерб надёжности), с не самым маленьким клином( здесь каждый руководствуется  своими критериями - мой минимум 80мм, меньше - некомфортно резать), ну и не больше 120мм ( если нужно больше, лучше уж фикс, хоть я и люблю большие складни),  сталь клинка - быстрота и лёгкость заточки и правки. Наличие шпенька, шайбы и пр. для однорукого открывания, клипсы, отверстия под темляк - желательно, но не обязательно, да, чуть не забыл- простота, надёжность и "незасираемость" замка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага, сам практически так же считаю.

Только у меня минимум - 90 мм.

И "плоский и легкий" не столь критично. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут наткнулся на шикарный вариант аварийной жилетки...

post-3520-0-25593100-1380040690_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ему только раз неудачно споткнуться,и уже авария со смертельным исходом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки, каким должен быть, собственно, сам чемодан?

Таким?

 

post-576-0-66886600-1380355580.jpg

 

Или таким?  :D

 

post-576-0-46012200-1380355603_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый удобнее в некоторых случаях. И ему в пару

Что-то это мне напоминает? Точно, беженцев в годы войны. Вот где было выживание.

 

post-576-0-32743800-1380362021.jpg

 

Типа, так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И все-таки, каким должен быть, собственно, сам чемодан?

 

 

Или таким?  :D

 

attachicon.gifвалчер.jpg

Спасибо за фото, теперь знаю, с чего китайцы срисовали один из купленных рюкзачков (кстати, соотношение "цена/качество" у него меня устроило)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

китайцы срисовали

Клонов этого рюкзака достаточно много. Их выпускает несколько фирм, например Mil-Tec. Разумеется, у них цена более привлекательна, чем у оригинала.

 

post-576-0-55612700-1380367677.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я жене заказывал по ее просьбе, там расцветка "лесная" и сбоку дополнительный отсек пристегивается/отстегивается.

Себе купил другой рюкзачок, в "поле" с ним хожу модели запускать - удобно, не то что раньше с пакетом... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное - следовать старому правилу - "Не храни все в одном месте".

(под одним местом подразумеваются координаты схрона, а не анатомическая запчасть человечьего тела).

Дублирование магнето стало прорывом в истребительной авиации Первой Мировой.

Посему - "Дублируйтесь и клонируйтесь!"

Все, от бабла до снаряжения - дробить и шхерить.

И - не верьте карточкам и бумажным деньгам.

Только золото и "друзья девушек" будут чего-то стоить.

А ещё дороже будут - ножи, стволы и боеприпасы, лекарства и еда.

Самое дорогое - навыки и знания.

Самые востребованные - вояки и лечилы.

Ну и шлюхи - куда без них.

Третья позиция - менеджеры, журналисты, политики и правозащитники.

Их можно есть, но нужно прожаривать - глисты-с возможны.

Ученые котируются по уровню технологий на момент времени.

Если кратко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличные шлюхи получатся из лиц ,представленных в  третьей позиции...( за редким исключением)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сергей опередил :D  т.е сначала попользоваться, а потом съесть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу предупреждаю - учоные неперевариваемы, мы можем ножики тачать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тююю, да Вы их просто готовить не умеете! А вообще я ж не спорю, на первое время навыки сгодятся. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые полезные, как слоны, химики и строители (учёные).

В свете зомботемы, вероятно, вирусологи и биоинженеры.

Филологи, юристы, экономисты и киркоров - могут быть неплохими землекопами, при должной организации процесса.

А наши Док и Зубик - запросто смогут основать региональные Культы Себя, с соответствующим отражением в скульптуре и живописи.

Умение ходить по воде им припишут позже.

 

Что касается непосредственно темы.

Поставленная задача - нерешаема (в свете долговременного планирования).

 

1. - Она сиюминутна.

Мотивирую.

Готовитесь Вы, готовитесь, выживать в средней полосе.

А, хренась - неприятности застигли Вас на курорте Ебипта (что нынче - крайне актуально).

И что?

 

2. - Она вариативна.

Мотивирую.

Готовитесь Вы, готовитесь, выжить на курорте Ебипета в период смуты, ядерной и химической атаки, перемежаемой очагами активности зомби.

А в это время, Ваш сосед по пляжу - жадный фермер - угостит Вас бутербродом с салом и сибирской язвой (совершенно без злого умысла - он всю жизнь их ел), а персонал отеля - даст запить паленым вискарем.

И - привет ромашки.

 

3. - Его Величество Случай.

Мотивирую.

Вы в бронике, противогазе, с запасом боекомплекта и сухпая - наступаете на банановую кожуру, падаете, в падении случайно задеваете кольцо гранаты на разгрузке и даете очередь в небо из своего ствола.

Сначала - Вы больно ушибетесь.

Потом Вас доплющит Ваша граната.

А минут через пять - на Вас рухнет случайно сбитый Вами истребитель (бомбардировщик, вертолет, дельтоплан) - свой или вражеский.

 

Потому - не планируйте.

Жизнь все равно обманет.

Копите знания и навыки - это единственное снаряжение и боекомплект, которые всегда с собой.

К тому же - они невидимы, отнять их можно только с головой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, вот например идеш по улице, а тебе кирпич по голове хренась! достал из чемоданчика аптечку, перевязал, жгут на голову наложил, ну что б кровь остановить, и пшел дальше! Так что чумоданчик с собой таскать надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В свете зомботемы, вероятно, вирусологи и биоинженеры.

 

Как вирусолог по специальности заявляю, мы будем практически безполезны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо себя заранее заразить... Не, я понимаю, случайный вброс и ага, прощай мама, не забудь полить фикус, но хочется все же не остаться с пустыми руками хотя там и тогда, когда это возможно. Ну вот ходит же большая часть населения нашего форума с ножами, теми или иными, а на фига? Живем в городе, кругом кафешки, ножей тьма тьмущая, зачем нож в кармане? Я большую часть жизни провожу в костюме без никакого ножа совсем и ничего, выжил, но когда в выходные надеваю джинсы, то автоматически сую в карман нож, даже если ни на какую природу не собираюсь. Зачем? Лишняя степень свободы и все, можно ведь и без трусов ходить, под штанами все равно не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не, вот например идеш по улице, а тебе кирпич по голове хренась! достал из чемоданчика аптечку, перевязал, жгут на голову наложил, ну что б кровь остановить, и пшел дальше! Так что чумоданчик с собой таскать надо!

Тут уже аптечка не поможет,тут всю оставшуюся жизнь будешь смеяться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любые неприятности, включая смерть - всегда происходят крайне неожиданно.

Из личных наблюдений.

Девченки парашютистки (перед прыжками) и стюардессы (перед рейсом) - всегда одевают крайне дорогое нижнее бельё.

На вопрос: - "Нафига?" был получен (не единожды) простой ответ.

- "Не, ну мало ли что... Хочу в гробу быть красивой..."

Дамы - в чём-то практичнее нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Кстати, как быть с тем, что люди обычно днем географически разбросаны ?  .   Как насчет связи, если мобильные и обычные телефоны  отключат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.