Перейти к публикации

Тревожный чемоданчик.


мак

Рекомендованные сообщения

А у меня пожизненный тревожный, он же ежедневный рюкзак. Т.к. продукты в дом закупаю я, рюкзак большой, 50+10л. Соответственно, в нем и моток репшнура, и мульт сурдж, и венгер однорукий, и фонарик, и мин аптека, и EDC доки (по сути, права и паспорт).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 359
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

речь о тревожной куртке, в карманах которой набита всякая всячина

 

гораздо практичнее, чем фанерный чемодан :) у меня штопаная джинсовая жилетка ее роль выполняет, более того, я в ней периодически хожу, а по осени все это барахло съезжает в какую-то куртку, желательно тоже со многими карманами

 

но жилетка имеет не особенно стильный вид :D

 

и да, есть смысл запихать что-то во все карманы ТК и повесить в прихожей, и с собой носить поменьше всякой фигни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После службы в МВД от тревожного чемоданчика откидывает.Если что случиться первым делом в отдел полиции,может автомат дадут.А с ним у вас всё что надо заберу :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное не автомат, а умение им пользоваться. :)  а то и автомат отберут, ..и трусы.. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супротив автомата может и пулемет найтись, а то у нас ни у кого ничего нет, но если чё, то ....  сложно прогнозировать от чего бежать, но я конечно имел в виду не бегство от правоохренительных органов, мы люди законопослушные, я техногенку имел в виду в первую очередь. От глобальной катастрофы не убежишь, а вот от всяких мелких неприятностей, типа выхода из моря морского народа, а я на берегу живу, хочется подстраховаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, это оказалось заразно! В соседней теме чуловек тоже решил "быстро и неожиданно в леса подаваться" , только он там ножик просил ему присоветовать, а тут целый рюкзак! :D  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


От глобальной катастрофы не убежишь, а вот от всяких мелких неприятностей, типа выхода из моря морского народа, а я на берегу живу, хочется подстраховаться

Тогда достаточно паспорта и кредитки. А лучше наличных побольше. И в теплые края, пока морской народ опять не загонят в воду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скафандр! - это от инопланетян

Костюм для подводного плавания + 4 ласты! - для подводного апокалипсиса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я на берегу болота живу,мне болотного народа опасаться?

А то!

 

post-295-0-67910100-1379501927.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5Х5
Пять бизнес карт:
Паладиум КредитСвис
Платин АмерЕкспресс
Центурион АмерЕкспресс
Черная КредитСвис
HSBC Премьер Мировая Мастер

И пять паспортов:
Швейцария
Англия
Норвегия
Австралия
США

 

И вы вы выживете при любом апокалипсе, конечно если этот набор у вас есть имеется и адекватные мозги как их использовать.
Ну и три паспорта страны которых постараются вытащить вас из любой жо.

 

:ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Костюм для подводного плавания + 4 ласты! - для подводного апокалипсиса!

 

Жека готов. :)

 

http://rusknife.com/topic/281-кто-есть-who-или-форум-в-лицах/?p=320992

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Комплектация тревожного чемодана установлена МО - от обеда и до апокалипсиса.

Чего мудрить ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как пионер - "Всегда готов!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они что то знают! По любому! Один чемоданчик собирает, а второй уже тренировки проходит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


5Х5

 

"К концу апреля 1975 года США уже два года как не принимали непосредственного участия во Вьетнамской войне. Начавшееся в марте Весеннее наступление северовьетнамских сил оказалось успешным, и было ясно, что Южному Вьетнаму остаётся существовать считанные дни. В связи с приближением северовьетнамских дивизий к Сайгону в середине дня 29 апреля началась заранее спланированная операция по эвакуации остающихся в стране американских граждан (в основном дипломатического персонала). Операция осуществлялась силами Корпуса морской пехоты, задействовавшего вертолёты CH-46 и CH-53 для перевозки эвакуируемых на корабли 7-го флота США у берегов Южного Вьетнама. Помимо американских граждан, эвакуировались и вьетнамские беженцы, желавшие покинуть страну в страхе перед приходом коммунистов к власти. Вскоре, однако, стало ясно, что эвакуировать всех беженцев в Сайгоне не представляется возможным — на кораблях просто не было места для такого количества людей.
Операция завершилась утром 30 апреля, за несколько часов до того, как Сайгон перешёл под контроль северовьетнамской армии. «Воздушный мост» не встретил никакого противодействия со стороны северовьетнамцев. По небоевым причинам был потерян один вертолёт (два члена экипажа погибли). В общей сложности на корабли 7-го флота было эвакуировано 1737 граждан США и 5595 граждан других стран (в основном вьетнамцев).
Несмотря на успех операции «Порывистый ветер», в США она была воспринята и до сих пор вспоминается с горечью, как печальный итог непопулярной войны. Символом поражения США во Вьетнаме считаются телевизионные кадры, на которых приземляющиеся на корабли вертолёты с беженцами после разгрузки сталкиваются в воду, чтобы освободить место для других вертолётов. Всемирную известность получила фотография корреспондента Хуберта Ван Эса, на которой, как предполагалось, запечатлена сцена подъёма американского персонала на борт вертолёта на крыше посольства США в Сайгоне. Лишь накануне 25-й годовщины операции «Порывистый ветер» стало известно, что вертолёт в действительности стоял на крыше не посольства, а резиденции Агентства по международному развитию, а поднимались на него не американцы, а вьетнамцы.
В советских и некоторых современных российских публикациях драматические телевизионные кадры эвакуации Сайгона иногда служат документальной основой для утверждений о бегстве американцев из Вьетнама. Однако вывод армии США из Южного Вьетнама начался в 1969 году и планово завершился в 1973 году в соответствии с Парижским соглашением о прекращении огня и восстановлении мира во Вьетнаме. К 1975 году в стране оставался только дипломатический и разведывательный персонал, а также небольшое число морских пехотинцев, задействованных в охране посольства. Операция «Порывистый ветер» была одной из стандартных операций, предпринимаемых многими странами мира для быстрой эвакуации своих граждан из «горячих точек». Единственным элементом хаоса в ней была давка, устроенная вьетнамскими беженцами в отчаянной попытке попасть на борт вертолётов." (С)
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Кроме того скорее всего проимформируют зарание, и на зап.аеродроме все будет готово к вашему прибытию.

Я вспомнил, в каком фильме я это видел. "2012" от Эммериха. :) На 18 секунде пацан сказал коротко то, что Глеб пытается до нас донести. :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прекращаем тему про мироустройство.

Здесь говорим про чемоданчики.

Если угодно, считаем тему фантастической, как про зомби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В действительности, наверное, стоит вести речь о тревожной куртке, в карманах которой набита всякая всячина на случай внезапного срыва по неведомой пока причине, 

 

Опись содержимого Жилета Вассермана....................... - Онотолле наше всех всего умней и всё!! :D

http://perevodika.ru/articles/7193.html 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше иметь независимые базовые комплекты - дома, в машине, в тёплой верхней одежды, бумажнике.

В разумных пределах.

Не превращая трусы в véhicule de combat d'infanterie.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исходя из тематики сайта, разговор сейчас плавно свернет на ножи :)

 

Советую эту штучку не голословно. У меня шемаг есть. Вот такой:

А так же это скатерть и подстилка, полностью поддерживаю, незаменимая штука. У меня их 5 штук - разной плотности, качества и цветов - от лесных до городских. Я их в основном скручиваю и как шарф ношу, а шемаги тонкой выделки и подходящих цветов (скажем бежевый или коричневый с черной клеткой) можно спокойно даже со строгим пальто носить - они как мужские клетчатые шейные платки выглядят. + в  доме 2 штуки валяются (если вдруг кто из гостей замерз, а из беседки уходить не желает :) ) + в машине один + у жены 2 штуки. 

 

 

У меня как-то была ситуация, я летел из Еката в Иркутск и впервые в жизни не посмотрел прогноз погоды. Вылетал я из -10, а прилетел в -30. Причем не просто -30, а с серьезным таким ветром, причем ветер был со стороны Ангары и дико продувал весь город. Ну по курточке и кофте мне без разницы - я в любую погоду в легкой куртке могу ходить, а вот лицо .... все местные ходили с обмотанными лицами - иначе было ни как. В общем, если бы я не захватил шемаг, то остался бы просто без носа и ушей :) Причем в отличие от шарфа я смог закрыть не только лицо от глаз, но и дальше сплошняком шею и грудь (шемаг был плотного трехслойного плетения). И таких примеров куча, поэтому поддержу, что он обязательно должен присутствовать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.