Перейти к публикации

Прошу помочь выбрать нож«выживания»в лесу(средн.ценов.категории).)


gvp777

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 550
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Сон, светлый счастья сон мой Эсмеральда,

Стон, грешной страсти стон мой Эсмеральда,

Он сорвался с губ и покатился матом вниз,

Мозги свернулись от сопливой defecated on the brain girl .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в любви объясняешься?  :blink:

 

Сдурел ты фто ли?!

Кошка пенсионерка - в ванной обосралась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сдурел ты фто ли?!
шутю!!!!!!! :D :D :D :D :D :D :D      

 

 

 


Кошка пенсионерка - в ванной обосралась.
пашто жверюгу мучаешь?  :huh:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да мне как то........

А нам-то как... Татьяна. У нас свободная страна. Здесь вполне успешно можно быть даже посмешищем, если ни на что большее не способен.

 

Про Колд Стил СРК скажу. Я так и знал, что не доберу "солидности" в Ваших глазах. Но процитирую Вас же - "да мне как-то". Я его подарил. Подарил с легким сердцем после того, как оказался с ним в реальной ж...пе. Вдали от цивилизации, а не там, о чем Вы, возможно, подумали. Нож у меня был один. Потому как парный ему мелкий и тонкий складник был потерян по дурости в самом начале экспедиции. Вот он был реально нужен. Потому как продукты (честно добытые в редких поморских деревнях и природе) надо было резать и чистить, а не колоть и убивать. Надеюсь, до Вас это дойдет когда-нибудь (написал это и засомневался). Все то время я жалел, что решил выпендриться и взял этот уе...щный кусок железа. Который оттягивал ремень, всячески мешался и выглядел нелепо рядом с сырой картошкой и камбалой размером с ладошку. Короче, для тогдашнего выживания проживания вдали от теплых туалетов не хватало банальной легкой и резучей Морки. МОРКИ! Нет, не так. МОР-КИ!!! Хотя... имеющие уши давно уже все услышали. А кому-то все божья роса. Размер не по уму и солидность на ровном месте.

 

ЗЫ. Чем СРК похож на приснопамятный, так фетишируемый "экспертом" СОГ? Своей нелепой жестокостью жестокой нелепостью. Уважаемые милитаристы, не беспокойтесь. Я сейчас про жизнь в лесу, а не про войну и не про зомби.

 

Хау. Все сказал. Спать пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стас, не достучишься ... Хоть свою должность и фото с места событий в полный рост здесь покажешь.

" Нищебродское барахло "  у них не катит ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

более менее окончательный вариант...

Как дилетант спрошу - как называется линия на рисунке, соединяющая дол и дульку (или грань поперёк клинка между спуском и пятой)? 

Может, её название, всё таки, рикассо? - кто-то на видео так показывал, но, возможно, я не понял... Как по-русски её мастера называют?

Это важно - она бывает перпендикулярной, бывает под углом, она определяет границу наведения спуска, по ней наводится дулька, на Море её нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сдурел ты фто ли?!

Кошка пенсионерка - в ванной обосралась.

Сочувствую. То кошка обосрётся, то "эксперт" пёрнет.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, мужики, меня тут осенило. Гулял сейчас с псом, фотографировал Опенка,

 

post-338-0-79468200-1381043477_thumb.jpg

 

ветки медитативно строгал, и вдруг понял, что означает столь загадочный термин "нож выживания". Нож выживания - это нож с которым тебе придется выживать. Хочешь ты этого, или нет. Расшифрую. Существуют ножи, предназначенные для работы и от работы которыми ты получаешь удовольствие. А есть специально выдуманные пыточно-мазохистские приспособления, с которыми ты реально выживаешь! Материшься, мучаешься, и как следствие - вы-жи-ва-ешь! :) Ничего другого тебе просто не остается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


специально выдуманные пыточно-мазохистские приспособления

 

Это же не про опенка?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это же не про опенка?!

 

Господь с тобой... Достаточно слегка отмотать тему назад и еще раз прочесть про "самые лучшие в мире ножи выживания". А резом Опенка по сухой древесине я наслаждался. И на солнышко щурился. Погоды стоят великолепные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это рикассо или тупьё,называют по-разному.

Замечательно, что название всё-таки есть. И если большинство спецов с ними согласны, то хорошо бы закрепить их в рисунке...

И ещё - для меня, как для новичка и общающегося заочно, удобны названия с "пояснениями" - типа "скос обуха", "подвод к режущей кромке", Желательно для лучшего понимания продолжить в этом направлении - типа "сведение спусков", "выемка дульки", "подпальцевая выемка  чойла"... , если такие существуют у спецов. А то многие на своих каналах показывают, но не знают названий и начинают импровизировать, так что догадываешься только по смыслу... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


орошо бы закрепить их в рисунке.
читать умеете? не затруднит прочесть п.9?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sergey, да это не мне надо - человек разместил рисунок и задал вопрос - я ответил. Если это на форуме уже есть, то всё нормально - прочитаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

читать умеете? не затруднит прочесть п.9?

про плоскость пяты клинка я понял. Меня интересует линия перехода от пяты к спуску. Если вас устраивает, что эта линия на вашем рисунке никак не названа, то к вам вопросов нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


про плоскость пяты клинка я понял. Меня интересует линия перехода от пяты к спуску. Если вас устраивает, что эта линия на вашем рисунке никак не названа, то к вам вопросов нет...
шпешиально для Вас добавлю название линии... <_<
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артём, за стрелочку с названием спасибо - именно про эту линию я и говорил...  Написано, пожалуй, с перебором - так и до "линия Batjok" может дойти))) т.к. этот момент, действительно, неоднозначный... "линия рикассо" - было бы достаточно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


этот момент, действительно, неоднозначный...
ИМХО, совершенно однозначный в разрезе "чтения по контексту"

в тех документации для упрощения часто используют подобный приём

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

to gvp777

 

Здесь еще можно познакомиться с несколькими мнениями и подходами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам-то как... Татьяна. У нас свободная страна. Здесь вполне успешно можно быть даже посмешищем, если ни на что большее не способен.

 

Про Колд Стил СРК скажу. Я так и знал, что не доберу "солидности" в Ваших глазах. Но процитирую Вас же - "да мне как-то". Я его подарил. Подарил с легким сердцем после того, как оказался с ним в реальной ж...пе. Вдали от цивилизации, а не там, о чем Вы, возможно, подумали. Нож у меня был один. Потому как парный ему мелкий и тонкий складник был потерян по дурости в самом начале экспедиции. Вот он был реально нужен. Потому как продукты (честно добытые в редких поморских деревнях и природе) надо было резать и чистить, а не колоть и убивать. Надеюсь, до Вас это дойдет когда-нибудь. (Написал и засомневался). Все то время я жалел, что решил выпендриться и взял этот уе...щный кусок железа. Который оттягивал ремень, всячески мешался и выглядел нелепо рядом с сырой картошкой и камбалой размером с ладошку. Короче, для тогдашнего выживания проживания вдали от теплых туалетов не хватало банальной легкой и резучей Морки. МОРКИ! Нет, не так. МОР-КИ!!! Хотя... имеющие уши давно уже все услышали. А кому-то все божья роса. Размер не по уму и солидность на ровном месте.

 

ЗЫ. Чем СРК похож на приснопамятный, так фетишируемый "экспертом" СОГ? Своей нелепой жестокостью жестокой нелепостью. Уважаемые милитаристы, не беспокойтесь. Я сейчас про жизнь в лесу, а не про войну и не про зомби.

 

Хау. Все сказал. Спать пошел.

 

Политика двойных стандартов. Когда я говорю маленький Вы говорите большой, когда говорю большой Вы говорите маленький. Скучно однако….

http://rusknife.com/topic/13362-выживание-в-лесном-массиве/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 страниц терзаний... 

А ведь всё гораздо проще. Нож нужен для работы или покрасоваться? 

Если для работы. Простой нож, любой, который по руке и который легко можно подправить чем угодно и где угодно. Самое простое, бюджетное и не обидное, если что - моры, хулты, финманы, некоторые китайцы и т.д. Остальное в ножах - для души или для понтов. 

Огниво - зло (как мне кажется) или для мазохистов или для особых адептов духа бушкрафта, но в любом случае геморрой. Самое простое - спички в гермоупаковке (полиэтиленовом мешочке), в охотничьем магазине можно купить охотничьи спички. Или хорошая, незадуваемая ветром зажигалка. Если этого мало, можно взять простенькую газовую горелку со встроенной пьезозажигалкой и небольшим газовым баллончиком, раскочегарит костёр в любых условиях. Ну ещё можно про запас с собой иметь несколько кусков бересты или легко горючего пластика. Иногда и туалетная бумага выручает (например, у меня рулончик всегда в ягдташе) :) . 

Подправить нож, если он не из монстрозных, можно хоть старым советским брусочком (можно купить за копейки на базаре у торгующих старьём, хоть КЦ 109, хоть наждачками, наклеенными скотчем на брусочки, хоть подходящим природным камушком.

И всё это вместе не дороже 30 - 40 баксов. Ну ещё викс с открывашками, штопором, отвёртками, шилом, ножницами, пилой и т.д.,  дешевле из серии эколайн (не больше 1000 р.). 

И почему один нож? Это такая религия? 

А вообще, в тайгу бы Вас с одним моим знакомым, на двое - трое суток. Я представляю его реакцию хотя бы на огниво.   

 Спасибоза советы! ДА,возможно с огневом у меня были большие иллюзии)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Спасибоза советы! ДА,возможно с огневом у меня были большие иллюзии)

 

Зря вы так, с огнивом забавно, вот на днях хочу купить в солдате удачи огниво, за 750 рублей мне продавец сказал, что якобы это огниво поставляется в американские войска.Ну, дело не в этом просто попытаюсь ради прикола огонь добыть.

P|S

 

Опять политика двойных стандартов. Мои ошибки видят, а чужие не видят.

post-2889-0-28516100-1381088126_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зря вы так, с огневом забавно, вот на днях хочу купить в солдате удачи огниво, за 780 рублей мне продавец сказал, что якобы это огниво поставляется в американские войска. Ну, дело не в этом просто попытаюсь ради прикола огонь добыть.

P|S

 

Опять политика двойных стандартов. Мои ошибки видят, а чужие не видят.

Если огниво магниевый карандаш, то огонь добыть впринципе реально, над только подготовить сухой мох, ну или на худой конец сено. Искру дает очень хорошую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять политика двойных стандартов. Мои ошибки видят, а чужие не видят.

Человек еще такого не писал http://rusknife.com/topic/13362-выживание-в-лесном-массиве/?p=300390

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 750 рублей мне продавец сказал, что

 

за 750 рублей кто угодно сказал бы ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.