Перейти к публикации

Прошу помочь выбрать нож«выживания»в лесу(средн.ценов.категории).)


gvp777

Рекомендованные сообщения

Для города хватит - 

 

post-2895-0-02735800-1382501668_thumb.jpg

 

post-2895-0-26623900-1382501688_thumb.jpg

 

Свисток настолько пронзительный, что кошка какает на бегу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 550
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

По этой карточке были нарекания на огниво. Хотя с ней выживать можно разве что во дворике перед офисом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гигиена-вещь конечно нужная,но помешанность на ней тоже до добра не доведёт...эт надо в лес ходить в ватно-марлевой повязке,лесные ягоды тщательно проваривать,и даже водку подвергать кипячению...

Разве можно пить поллитра, не измерив коли-титра,

Или кушать не доваренного рака?!!

Автора не помню, но песенка запомнилась со студенческих времен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тута камрад ловилку выложил) титановую) для выживания никак ) но легкая) кстати вот вопрос есть кто нибудь в лесу выживал ? ну вот так без ничего? нож лес и спички??)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


кто нибудь в лесу выживал ? ну вот так без ничего? нож лес и спички??

 

А причём тут "выживание"?

Нормальные люди так гуляют в лесу.

Длительность прогулки вариативна.

 

 

По этой карточке были нарекания на огниво. Хотя с ней выживать можно разве что во дворике перед офисом.

 

Огниво "чвиркает".

Компас глючит - пока все железки не извлечешь.

Написал же - "Для города хватит" - пачку чипсов и бутылку пива - победить запросто.

Дочь уже отнять пытается...

Вообще, обожаю подобные мелкие пакости - особенно, когда летишь самолетом в шортах и с бумажником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот тута камрад ловилку выложил) титановую) для выживания никак ) но легкая) кстати вот вопрос есть кто нибудь в лесу выживал ? ну вот так без ничего? нож лес и спички??)

 

Хм,..с ножом и спичками в лесу можно жить, а не выживать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ложке, кстати, еще и столовский ножик (один из зубьев вилки) - отлично справляется с котлетками и рыбу чистит.

Поверьте человеку, вскрывшему тупым столовским ножом уворованный неспелый кокос - это хорошая ложка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ложке, кстати, еще и столовский ножик (один из зубьев вилки) - отлично справляется с котлетками и рыбу чистит.

Поверьте человеку, вскрывшему тупым столовским ножом уворованный неспелый кокос - это хорошая ложка.

:D

Я ключом от квартиры кокос вскрывал,..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, какое там выживание - лежа на лежаке под солнышком, попивая коктейльчик ковырять кокос....от лени сходить за ножом. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


На ложке, кстати, еще и столовский ножик (один из зубьев вилки) - отлично справляется с котлетками и рыбу чистит. Поверьте человеку, вскрывшему тупым столовским ножом уворованный неспелый кокос - это хорошая ложка.

 

 


Я ключом от квартиры кокос вскрывал,..
(уважительно!) богатый жизненный опыт... :)

мну далее вскрытия вина титанических размеров шурупом в условиях относительно дикой пряроды не пошел...  :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


вскрытия вина титанических размеров шурупом в условиях относительно дикой пряроды

 

Выдавливаешь пробку внутрь об любой сучек - и вперед.

Можно ещё - ладошкой по донышку - пробка вылетает.

Но - есть шанс утраты некоторого количества напитка.

Или ножом горлышко срубить - по буртику горловины.

Обмотать горлышко ниткой в бензине, поджечь, потом снежку кинуть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(уважительно!) богатый жизненный опыт... :)

мну далее вскрытия вина титанических размеров шурупом в условиях относительно дикой пряроды не пошел...  :rolleyes:

 

Артем, мне на одной пьянке, рассказали способ открытия вина ударом в донышко.....я попробовал, получилось! Не с первого раз конечно,....но вина там почему то мало осталось. :D

А шуруп - это наше все!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мну далее вскрытия вина титанических размеров шурупом в условиях относительно дикой пряроды не пошел...

из моего опыта круто было выстукивать пробку об дерево - вполне себе весело вылазит (драгоценный напиток потерян не был - выстукивал частыми несильными ударами). :)

а вот проталкивать ее в бутылку у меня никогда не получалось (или это была неправильная бутылка...)

 

ЗЫ стесняюсь спросить - а откуда на дикой природе здоровенный шуруп? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

ЗЫ стесняюсь спросить - а откуда на дикой природе здоровенный шуруп? :)

Дык выстругал небось по быстренькому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


откуда на дикой природе здоровенный шуруп

 

Один боец по пустыне с кипятильником в вещьмешке бегал.

Выложить просто забыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

из моего опыта круто было выстукивать пробку об дерево - вполне себе весело вылазит (драгоценный напиток потерян не был - выстукивал частыми несильными ударами).

именно так и было добыто содержимое в тот раз :rolleyes:

 

 

 

а вот проталкивать ее в бутылку у меня никогда не получалось (или это была неправильная бутылка...)

дважды бутылки лопались :(

 

 

ЗЫ стесняюсь спросить - а откуда на дикой природе здоровенный шуруп?

.результат ревизии карманов     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Дык выстругал небось по быстренькому.
был бы ношЪ - проще было бы саму пробку вырезать\выковырять 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

дважды бутылки лопались :(

 

Вот хай я брошу пить, если вру! Заталкивал пробки внутрь, неисчислимое число раз. Ни одна не лопнула,..кроме той, что ложкой долбанул.

Самое интересное это потом достать пробку из бутылки петелькой из капроновой нитки. :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Заталкивал пробки внутрь, неисчислимое число раз.
при мну запихивали - видимо талант нужОн....
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во времена отсутствия полиэтилена, теплицы из уголков и стекла делали (южане поймут, о чем я).

На станице мужичек стеклил всю эту байду - для всей станицы.

Так вот он - стеклорезом обводил бутылку водки, щёлкал по ней пальцами - и получал большой коктейльный стакан с водкой.

Сам видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на даче от прежнего хозяина стояла теплица вся под стеклом. и бока, и  крыша. Два года назад крышу на армированный полиэтилен заменил. Задолбался косучки стекла после зимы убирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Во времена отсутствия полиэтилена, теплицы из уголков и стекла делали (южане поймут, о чем я).
Не, я не понял, а средняя полоса теплиц такого типа была недостойна ? На соседнем с моим участке до сих пор такая стоит, они на зиму с крыши стекла в сарай уносят, а стенки оставляют... Или мы тоже южане ?  :ph34r:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же не знаю, как раньше было в средней полосе.

У нас все было в этих теплицах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас теплицы под стеклом уходят в прошлое,сейчас стали делать теплицы из поликарбоната.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Заталкивал пробки внутрь, неисчислимое число раз
Я бывало и пальцем пробки внутрь проталкивал. :)

Без последствий для пальца и бутылки и без утраты содержимого.

 

Единственный раз за всё время одна бутылка таки лопнула. Причем практически взорвалась.

Но.

Это было вызвано нарушением технологии открытия на почве предварительно проведенной дегустации крепких алкогольных напитков.

Один держал бутылку, другой - со всей дури лупил по ручке отвертки, упертой в пробку.

Тому, кто держал, потом в травмпункте руку зашивали.

 

Поэтому главное в этих ситуациях не дурь молодецкая, а не спешное выполнение упражнения с соблюдением технологии. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен. В принципе чем только не пропихивал,..и вилками, ложками, и ключами, отвертками, ветками, палками...даже ручками шариковыми :D так выпить иногда охота.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно если вино несколько забродило(относится к яблочным сортам).После такого открытия наступает извержение и остаётся в бутылке совсем немного ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я один раз бутылку открывал - пытался сковырнуть пробку об табуретку.

Шлепнул сверху, а у бутылки дно отвалилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.