Перейти к публикации

HandMade


Tatiana

Рекомендованные сообщения

Хорошо вышло! Ему бы ножны из того же куска и такой же формы как рукоять получилось бы что-то японообразное! а потом заполировать на шкурках  до блеска .

 

Да думала об этом, стоит попробовать дуба то много точнее очень много. Ну а нож получился если честно какашка. В любом случае обошёлся мне он пока в 1250 руб. Cейчас мои мысли уже в другом ноже  с рукояткой из ореха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 389
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

мда...  простетская безделушка на 4 страницы.... По дубу, достаточно остановиться на зерне 360, это не черное и не кость или стабилка. Если не пропитывать то дуб потемнеет от воды сразу, плюс ворситься будет. После пропитки товарный вид тож не долго будет, от работы ручка потемнеет, но не так как без  пропитки от воды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Вами простенько вышло, но справедливости ради можно заметить, что и оригинал ножа не далеко ушел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец. Судя по фото рукоять правильной формы. но....вот кастрируй её чуток и будет счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

рукоять правильной формы. но....вот кастрируй её чуток и будет счастье.

Ну не знаю. Возможно, счастье в некастрированной. Может, пока так оставить, ведь отпилить никогда не поздно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец. Судя по фото рукоять правильной формы. но....вот кастрируй её чуток и будет счастье.

 

Спасибо, что оценили я очень рада. К сожалению, отпилить нельзя, так как там хвостовик, а отверстие под него я просверлила больше на 5мм, и сейчас даже 1 см нельзя отпилить –((. Сам клинок предназначен для расклепа, а я тупая не сообразила отпилить чуток так чтоб для всадного монтажа.

post-2889-0-07484300-1379009509_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"По дубу, достаточно остановиться на зерне 360"

 

Не согласен, шлифовать - так шлифовать, попробуйте далее до 2500 грит и поймёте разницу. Проявляется рисунок и текстура древесины. Ворсистость -  от грубой шкурки, при дальнейшей шлифовке ворсистость исчезает.Снимите фаску.

Для всадного монтажа вполне достаточно 7 см хвостовика.

 

Нормальная рукоять. Можно украсить резьбой. Или, чтобы рукоять не была скушной, врежьте пин с каждой стороны,интересно будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец, Татьяна, для первого ножа очень здорово получилось!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот те раз!

Отлично. 

Очень правильная стратегия в том, что для первой работы были выбраны простые формы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера снова посетила лесопилку, забрала еще один брусок ореха, еле дотащила до дома. Упаковка моя -))

post-2889-0-88724700-1379134439_thumb.jpg

post-2889-0-78919100-1379134452_thumb.jpg

post-2889-0-17235500-1379134464_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот орех интереснее будет и по цвету и по фактуре . А вот там полосочки справа слева поперечные это свилеватость? Если да, то может быть сказочный рисунок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Во, это по-нашему! :) Я тоже на книжных полках деревяхи храню.Орешек хорош!

 

Это не книжные полки, а полки с ножами. А орех сказали что  оружейный, в общем его на приклад используют, не знаю на сколько это правда.  А это бруски отходы от кухни, бесплатно мне дали, кто то захотел сделать  кухню  из массива ореха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот орех интереснее будет и по цвету и по фактуре . А вот там полосочки справа слева поперечные это свилеватость? Если да, то может быть сказочный рисунок.

это какое фото? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пост 114 предпоследнее фото , слева сверху очень интересный рисунок. Попробуйте сделать якута, возьмите хороший кованый клинок, монтаж Вы освоили, туториалов на эту тему много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, есть вопрос. Можно ли ножовкой по металлу спилить немного хвостовика?. И второй вопрос, на сколько надо укоротить хвостовик что этот клинок мог использоваться для всадного монтажа?

post-2889-0-19599900-1379180168_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего вы не хотите на гайку сделать? Если глубже засверлить, можно чопиком закрыть ее будет, залив эпоксидкой гайку. :mellow:

 

Щас тут напугают, леди сложно нарезать резьбу, че там сложного, одной леркой обойдетесь.

 

P.S. Хвостовик-то сужать придется, освоите опиливание личным напильником :D Не. я б на гайку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Планирую спилить 3см хвостовика, надеюсь это не повлияет ни на что?

post-2889-0-70407200-1379180720_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нет. 

 

Ножовкой конечно можно, спилить. Тока конечно лучше без травматизьму.

 

Но может всёже как Степан писал, или расклёп? Обе вещи точнее техники монтажа весьма занимательные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги, отвечайте, пожалуйста на конкретные вопросы, я пока только учусь, необходимого оборудования у меня нет, покупать пока тоже смысла нет.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та это понятно, другое дело, за счет чего оно держится... Чопики с боков клинка спереди (так ведь? если я не напутал) это на мой вкус за гранью добра и зла - я ножи не делаю, но тем не менее, че мешало зажать деревяшку в тиски и рассверлить отверстие "в ширину" :)

 

Не помню, есть ли тут тема про всадной монтаж. Кажется, есть. Но снимите таки ручку с напильника и посмотрите на его хвостовик.

 

Про нежелание обзаводиться кучей инструмента очень понимаю - просто накладки поменять и то до фига его надо, инструмента :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.