Перейти к публикации

HandMade


Tatiana

Рекомендованные сообщения

Отверстия сначала замерила хвостовик у клинка, потом подобрала нужное сверло, и как обычно зажав заготовку коленками высверлила отверстия.

post-2889-0-94471800-1379930566_thumb.jpg

post-2889-0-31350400-1379930611_thumb.jpg

post-2889-0-68608000-1379930631_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 389
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Для расточки отверстия использовала надфили за 150 руб

post-2889-0-85817500-1379930753_thumb.jpg

post-2889-0-44502300-1379930765_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надоть на клинок клеить защищающую ленту чтобы потом риски на мягкой нерже не приходилось заново наполировывать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот что получилась на сегодня. В Питере дождик вот и появилось время для ножа

post-2889-0-37635500-1379930809_thumb.jpg

post-2889-0-36672000-1379930851_thumb.jpg

post-2889-0-25576800-1379930863_thumb.jpg

post-2889-0-60034200-1379930877_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и как обычно зажав заготовку коленками высверлила отверстия.

 

facepalm-statue.png

 

Послушайте человека, которого чуть не убили фрезерный и токарный станки. Купите уже маленькие тиски. 400 рублей же. Второй раз никто не смеется.

 

В тисках и отверстие можно рассверливать, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

facepalm-statue.png

 

послушайте человека, которого чуть не убили фрезерный и токарный станки. купите уже маленькие тиски.

 

в тисках и отверстие можно рассверливать, кстати.

 

Да тут все нормально, я еще же левой рукой держу заготовку, а отверстия начинаю рассверливать на полу, держа одной рукой заготовку другой шуруповерт, и после того как засверлю в глубину на один см я уже делаю как обычно. Но по поводу мини тисков подумаю. Все же ровней отверстия будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больстер... нужен, он всё это безобразие прикроет... 

 

А больстер как раз удобно надфилями растачивать именно в тисках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тут все нормально, я еще же левой рукой держу заготовку, а отверстия начинаю рассверливать на полу, держа одной рукой заготовку другой шуруповерт, и после того как засверлю в глубину на один см я уже делаю как обычно. Но по поводу мини тисков подумаю. Все же ровней отверстия будет.

От один-единственный раз оно вбок выпрыгнет - не говорите, что не предупреждали. Сухожилия сшивать, развлекуха :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... нужен, он всё это безобразие прикроет... 

 

А больстер как раз удобно надфилями растачивать именно в тисках!

 

Больстер- как он монтируется? его просто клеят к заготовки или заготовка должна заходить в внутрь больстера?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Сухожилия сшивать, развлекуха

Если что, то Гера знает хорошие места в Питере, где сшивают. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От один-единственный раз оно вбок выпрыгнет - не говорите, что не предупреждали. Сухожилия сшивать, развлекуха :)

Татьяна, прислушайтесь к тому, что пишет Степан! Там не только приходится накладывать сухожильные швы. В своё время работал хирургом, частенько приходилось буквально по клочкам собирать и руки и ноги и прочие части тела, травмированные пилящими, строгающими, сверлящими и т.д. инструментами. Да и сейчас, на другой работе, тоже приходится сталкиваться с результатами нарушения техники безопасности, только ещё более печальными. 

Непременное правило: возле обрабатываемой детали и возле работающего инструмента частей тела быть не должно, особенно в непосредственном контакте с ними! Это очень опасно! И направление движения инструмента обязательно от себя. Травмировать может любой инструмент. Меня как-то даже травмировал шприц, находившийся в моей руке, после чего пришлось лечь на операционный стол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Меня как-то даже травмировал шприц, находившийся в моей руке, после чего пришлось лечь на операционный стол.

Моменто море(моментально в море) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Киркорова песня есть, про нарушение ТБ: - "Эти глаза на проводе красного цвееееетааааа!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


я еще же левой рукой держу заготовку, а отверстия начинаю рассверливать на полу, держа одной рукой заготовку другой шуруповерт

 

У вас две правых руки?!!!  :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Я знаю ТБ при работе на фрезерном станке как все свои 3 пальца!" (С)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпилить 3 см можно спокойно, прочности хватит с запасом. Пилить лучше всего болгаркой, экономит кучу сил и времени. И главное, не повторяйте эксперимент с зажиманием заготовки коленками. Я когда это прочитал, мне аж нехорошо стало. В коленках там того, суставы внутри. У меня друг работая в завесе на наружной рекламе вогнал себе сверло в коленку, потом долго лечил. Слава Богу, всё обошлось, а можно за секунду инвалидом остаться.

 

Отпилила пилой по металлу по времени 10-15 минут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, только воспринимайте, пожалуйста, сказанное правильно!

Это просто замечательно, что Вы пытаетесь работать руками, делать ножи.

Но травмировать может любой, привычный и кажущийся безопасным предмет, прибор, устройство.

И ещё. Помимо тисков, приобретите 2 - 3 струбцины. Они пригодятся и чтобы длинную деревянную заготовку рукояти прижать к столешнице при выпиливании электролобзиком и чтобы клинок плашмя прижать при обработке и много ещё для чего. С ними будет не только безопаснее, но и удобнее. А если ещё возьмёте защитные очки, будет просто замечательно. Моя соседка, врач-окулист, ежедневно извлекает из глаз всякие мелкие предметы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё и респиратор - тож пользительная штука. Потому как древесная и металлическая пыль зело не полезные штуки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


врач-окулист, ежедневно извлекает из глаз всякие мелкие предметы

 

А не мелкие - через день.

Зачастую - уже просто из глазницы, без яблока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпилила пилой по металлу по времени 10-15 минут

В тисках было бы около минуты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

!!! Осторожно, бОльшая часть материала в теме по ссылке достаточно неаппетитная. !!!

 

терапия на предмет соблюдения техники безопасности: http://guns.allzip.org/topic/97/1096339.html .
вроде была более "вкусная" тема, в той же "мастерской", но, увы, не могу ее найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

!!! Осторожно, бОльшая часть материала в теме по ссылке достаточно неаппетитная. !!!

 

терапия на предмет соблюдения техники безопасности: http://guns.allzip.org/topic/97/1096339.html .

вроде была более "вкусная" тема, в той же "мастерской", но, увы, не могу ее найти.

 

Страшно очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Страшно очень.

ну так и читать про процесс сверления деревяшки, зажатой ногами, не менее страшно. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не, после увиденного больше не буду. Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, не, после увиденного больше не буду. Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать.

Вот это правильно, наконец то сказала умную мысль!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оно всегда кажется что со мной такого не случится :) ....Потом думаешь... ёпт...на хрена мне это было нужно?!! :wacko:  :wacko:  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.