Перейти к публикации

HandMade


Tatiana

Рекомендованные сообщения

Самое страшное когда уже доделываешь каменный нож и вылазит трещина, вот где обидно. А ничего не поделаешь. Просто выкидываешь и начинаешь новый. Сам виноват. А из клеев я использую обыкновенную эпоксидную смолу. Правда время схватывания у меня 20мин. Просто после фиксации прогреваю промышленным феном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 389
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Хе-хе... Наверняка имелось в виду - со стороны обуха :)

 

Тот, что с черным клинком, небезнадежен - убрать  отвислое брюшко, сделать его лишь чуть выпуклым, ровной дугой - и будет самое то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хе-хе... Наверняка имелось в виду - со стороны обуха :)

 

Тот, что с черным клинком, небезнадежен - убрать  отвислое брюшко, сделать его лишь чуть выпуклым, ровной дугой - и будет самое то.

 

Они оба, что удивительно в руке как влитые сидят.Править не буду пусть пока так будут потом может что и подправлю ближе к финишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодец Татьяна, неплохо для начинающего!

 

Огромное спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


Тот, что с черным клинком, небезнадежен - убрать  отвислое брюшко, сделать его лишь чуть выпуклым, ровной дугой - и будет самое то.

Ему бы ещё не такую прямолинейную спинку.  

 

 

 


Так?

А на всём протяжении, от кончика клинка до тыльника рукояти? B)  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное пока для меня остается загадка почему клей до сих пор не впитался в рукоять, на дубе он быстро высох а тут влажно пока .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не фигуристые рукоятки какие-то,а так не плохо,главное есть чему учиться и к чему стремиться :)

викингу липосакцию пузика организовать и аккуратненько и плавненько ступеньку между клином и рукояткой прибрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо буду стремится к лучшему.

В процессе работы с клинками Хелле поняла, что хвостовики у них легко гнутся, и легко пилятся ручной ножовкой по металлу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное пока для меня остается загадка почему клей до сих пор не впитался в рукоять, на дубе он быстро высох а тут влажно пока .

Так он не должен впитаться :huh: ...затвердеть должен. Наверное не правильно замешали компоненты(пропорции).

Про брюшко сказали уже....А так вообще здорово получается :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Шайтан-пузан" вышел.

 

Уже похудел.Сегодня коллеги задарили мне еще один Victorinox  Climber.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 


.Сегодня коллеги задарили мне еще один

 

Это - намек.

Надеюсь, не на то, чтоб Вы им зарезались вусмерть.

После двадцать четвертого пойманного "Букета Невесты" - пора задуматься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, Ваше понимание технологии производства ножа, растет прямо на глазах. Очень приятно Ваше упорство.

На моей памяти много парней быстро загарались, но сталкиваясь с мелкой проблемкой все забрасывали.

Вот мой фотоочет " как сделать нож без слов" может пригодится.

http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-www.cgi/http://forum.zadi.ru/viewtopic.php?f=20&t=12608&sid=4d80a5bdd3de52b6fe8f97c493f97845

Там есть и простые вещи, как нарезать резьбу на хвостовик. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Удачи в интересном деле.

С уважением Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Татьяна, Ваше понимание технологии производства ножа, растет прямо на глазах. Очень приятно Ваше упорство.

На моей памяти много парней быстро загарались, но сталкиваясь с мелкой проблемкой все забрасывали.

Вот мой фотоочет " как сделать нож без слов" может пригодится.

http://anonymouse.org/cgi-bin/anon-www.cgi/http://forum.zadi.ru/viewtopic.php?f=20&t=12608&sid=4d80a5bdd3de52b6fe8f97c493f97845

Там есть и простые вещи, как нарезать резьбу на хвостовик. Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

Удачи в интересном деле.

С уважением Сергей.

Спасибо очень познавательно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья из аэропорта "Пулково" вероятно?

 

Сарказм, уродливый братец зависти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что ножи от Татьяны уже коллекционные или достояние Республики?

 

Ну, как же!

Пятый всадник апокалипсиса на самокате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сарказм, уродливый братец зависти.

 Как "прокубатурить"? Куда знаки препинания проставить? " По лучше" пишется вместе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Таня, маладца!!!

Настойчивость - сестра таланта. Не имея никакого опыта... - эта круто!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, очень приятно. На днях заказала клинок у Ито Мацумото буду делать некое подобие финки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Таня, маладца!!!
Настойчивость - сестра таланта. Не имея никакого опыта... - эта круто!

 

И минимум инструмента.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.