Перейти к публикации

В базарный день за корку хлеба ....


мак

Рекомендованные сообщения

Я взял для тиснения. Наверное разметка, зигзаг оставляет за собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похож на самодельный нож для теста,не знаю как вставить фото,но в интернете много подобных фабричных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересный инструментик на посл.фото. Такие "звёздочки" стоЯт в машынках для бучардирования гранита. А этот для чего?

Бучардируй бучардиаторов!!!

А что это такое, бучардирование?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лень писать - скопипастил :(

https://ru.wikipedia.org/wiki/Бучардирование

Спасибо, просветился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что оргстекло, карболит и дюралька в Ваших краях редкость? Интересно просто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что оргстекло, карболит и дюралька в Ваших краях редкость? Интересно просто.

Все это летало когда-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему?

Вроде мы и не запропагандированные особо. Но вещи дедов-прадедов с войны вызывают определённые эмоцыи. Сильные. Причем у всего народа практически без исключения. Дажэ иконы в церквях нынче таким эффектом не обладают. Объяснить сложно. Но это имеет место быть.

  Посмотрел и поржал - распаясавийсямалодчег ренегату объясняет...  :D  :lol:  :D  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вроде мы и не запропагандированные особо. Но вещи дедов-прадедов с войны вызывают определённые эмоцыи. Сильные. Причем у всего народа практически без исключения. Дажэ иконы в церквях нынче таким эффектом не обладают. Объяснить сложно. Но это имеет место быть.

Посмотрел и поржал - распаясавийсямалодчег ренегату объясняет... :D :lol: :D :lol:

У меня также военные вещи вызывают положительные эмоции, но когда их переделывают в брелоки, украшения или что-то другое. Такого я не понимаю. Но это моё личное мнение.

Туалетная бумага может раньше тоже была художественной литературой, но это не предаёт ей духовной ценности.

Тапочками теперь только не кидайтесь, на рукояти ножа никто в жизни не отличит материал времён ВОВ от современного. Или ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... на рукояти ножа никто в жизни не отличит материал времён ВОВ от современного. Или ошибаюсь?

А вот тут ужэ важна ПОДАЧА. Правильная. Подробная. И если она есть - эффект будет. Это если на сторону делать.

А если для себя - так ты сам точно будеш знать, откуда материал, и будеш проникнут.

Есть люди, подвинутые на аутэнтичных репликах. А со старыми материалами этого достигнуть реально проще, кмк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот тут ужэ важна ПОДАЧА. Правильная. Подробная. И если она есть - эффект будет. Это если на сторону делать.

А если для себя - так ты сам точно будеш знать, откуда материал, и будеш проникнут.

Есть люди, подвинутые на аутэнтичных репликах. А со старыми материалами этого достигнуть реально проще, кмк

Ну не знаю. Для меня осколок (войны) фонаря самолёта душевней в не тронутом виде , когда на нём ещё пыль и дым сражений, а когда он прикаснулся с гриндером душу с него всю сточили, превратив в обычный кусок оргстекла. К стати по вопросу аутэнтичности, чем обточеный алюминий или пластиглаз времён ВОВ отличается от современного? Даже если чем то отличается, этот нож всё равно новодел.

Продают вон дамасские клинки якобы из стволов оридий Ягуара за бешеные деньги. Чем не история? А я думаю, просто набрали железа на вторчермете, перековали в дамасск. А как теперь докажешь и проверишь? Тут уже религия, веру надо иметь.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... по вопросу аутэнтичности, чем обточеный алюминий или пластиглаз времён ВОВ отличается от современного? Даже если чем то отличается, этот нож всё равно новодел...

Плексиглас наборный на финках по войне имел ограниченный и конкретный набор цветов, как я понимаю. Найти лезвие в сохране и набрать ручку из ТОГО стекла - хорошая и интересная задача, кмк. И результат с легендой сразу. Ну, это например...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плексиглас наборный на финках по войне имел ограниченный и конкретный набор цветов, как я понимаю. Найти лезвие в сохране и набрать ручку из ТОГО стекла - хорошая и интересная задача, кмк. И результат с легендой сразу. Ну, это например...

Так подбери по цветам современный пластигаз (их сейчас такая огромная политра), оставь осколок войны не тронутым для истории, правнукам показать. Представь к примеру каску солдатскую с ВОВ, в кастрюлю пределать или горшок. А что? С душой получится,с историей, аутэнтично и экологично.:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так подбери по цветам современный пластигаз (их сейчас такая огромная политра), оставь осколок войны не тронутым для истории, правнукам показать. Представь к примеру каску солдатскую с ВОВ, в кастрюлю пределать или горшок. А что? С душой получится,с историей, аутэнтично и экологично. :)

Простите за оффтоп, не смог удержаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так подбери по цветам современный пластигаз (их сейчас такая огромная политра), оставь осколок войны не тронутым для истории, правнукам показать. Представь к примеру каску солдатскую с ВОВ, в кастрюлю пределать или горшок. А что? С душой получится,с историей, аутэнтично и экологично. :)

Внуки кусок мутной стекляхи не воспримут, кмк. Каскам со складов, м.б, туда и дорога была. И на горшки и поилки скотине массово переделывали. А вот коп - это несколько другое. Опять жэ кмк...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не завидуйте. Сделать рукоять из бронника мне приятнее, чем из куска титана со склада. Ни у кого нет, а у меня есть. Делал, делаю и буду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодняшний улов и чуток старых находок.

 

Российский флаг. Новый, 18 лет пролежал на складе.

Не простой, а местного пошива для лоцманских судов.

Это видно по способу крепления флага, сверху - клевант под огон и снизу - кончик, который традиционно крепится к флаг-линю шкотовым узлом.

Сверху идёт флаг Hotel (лоцман на борту (Олег, привет!)), а под ним - флаг страны судна. 

 

post-874-0-91983000-1495432097_thumb.jpg

 

post-874-0-05296000-1495432124_thumb.jpg

 

post-874-0-12328600-1495432334_thumb.jpg

 

 

Железо. 

 

post-874-0-14591000-1495433605_thumb.jpg

 

 

Cамые интересные, это английские (или канадские) армейские 1944 года, со скобой для крепления страховочного ремня.

 

post-874-0-32246900-1495433587_thumb.jpg

 

post-874-0-98479000-1495433643_thumb.jpg

 

post-874-0-20313400-1495433682_thumb.jpg

 

 

И помимо этих, присутствует Berg Eskilstuna, Utica, Hoppe и старый Gerber MPT5 (про него был обзор в теме мультитулов)

 

 

post-874-0-84135700-1495433999_thumb.jpg

 

post-874-0-98535800-1495434018_thumb.jpg

 

post-874-0-83209900-1495434058_thumb.jpg

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодняшний улов и чуток старых находок.

 

Российский флаг. Новый, 18 лет пролежал на складе.

Не простой, а местного пошива для лоцманских судов.

Это видно по способу крепления флага, сверху - клевант под огон и снизу - кончик, который традиционно крепится к флаг-линю шкотовым узлом.

Сверху идёт флаг Hotel (лоцман на борту (Олег, привет!)), а под ним - флаг страны судна. 

 

 

Cамые интересные, это английские (или канадские) армейские 1944 года, со скобой для крепления страховочного ремня.

 

 

Опять пошло вширь и некуда.

Господа модераторы, пора упорядочить тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для этого лучше скотчем к стулу... ^_^   Но эта тема для другого рассказа... А так бритвы за очень не дорого попались ,и вилку титановую давно искал.а тут сразу две выловил :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Бабушка стоит с товаром. Просила три булки хлеба. И не особо нужэн, но жаль бабушку. А хлеб есть вредно! ;)

post-11697-0-91432200-1496748896_thumb.jpgpost-11697-0-70302500-1496750245_thumb.jpg

 

Спецы по клеймам. Сова - это кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.