Перейти к публикации

Тюнинг и ремонт швейцарцев.


zubik

Рекомендованные сообщения

Давно хотел собрать такой нож но все как то не складывалось  ,то небыло нормального ножа то материала на накладки ,потом уже не было время желания вытачивать самому .Недавно подвернулся случай заказать у человека ,заказал ,собрал вот результат.Первые ощущения что нож по эргономике вообще другой.вес больше в руке сидит лучше и удобней ,заполняет всю ладонь ,не скользит за счет фактуры поверхности.Когда берешь два ножа обычный стандартный гак и этот -обычный как ощущается игрушка.

DSCN4167.JPG

DSCN4168.JPG

DSCN4169.JPG

Изменено пользователем билли
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 459
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

27 минут назад, билли сказал:

Давно хотел собрать такой нож но все как то не складывалось  ,то небыло нормального ножа то материала на накладки ,потом уже не было время желания вытачивать самому .Недавно подвернулся случай заказать у человека ,заказал ,собрал вот результат.Первые ощущения что нож по эргономике вообще другой.вес больше в руке сидит лучше и удобней ,заполняет всю ладонь ,не скользит за счет фактуры поверхности.Когда берешь два ножа обычный стандартный гак и этот -обычный как ощущается игрушка.

DSCN4167.JPG

DSCN4168.JPG

DSCN4169.JPG

Отлично! Люблю роговые накладки и рукояти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, билли сказал:

Давно хотел собрать такой нож но все как то не складывалось  ,то небыло нормального ножа то материала на накладки ,потом уже не было время желания вытачивать самому .Недавно подвернулся случай заказать у человека ,заказал ,собрал вот результат.Первые ощущения что нож по эргономике вообще другой.вес больше в руке сидит лучше и удобней ,заполняет всю ладонь ,не скользит за счет фактуры поверхности.Когда берешь два ножа обычный стандартный гак и этот -обычный как ощущается игрушка.

DSCN4167.JPG

DSCN4168.JPG

DSCN4169.JPG

Классно получилось! Два момента хочу уточнить - как крепятся накладки, и плашки остались алюминиевые ,или меняли на что то?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Antir1224 сказал:

Классно получилось! Два момента хочу уточнить - как крепятся накладки, и плашки остались алюминиевые ,или меняли на что то?)

Здравствуйте ,все осталось родное ,вес увеличился ощутимо если сделать плашки из латуни например будет весить больше бака 110,будет уже некомфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, билли сказал:

Здравствуйте ,все осталось родное ,вес увеличился ощутимо если сделать плашки из латуни например будет весить больше бака 110,будет уже некомфортно.

С этим не поспоришь, так как накладки крепились всё таки, на клей или другим способом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Antir1224 сказал:

С этим не поспоришь, так как накладки крепились всё таки, на клей или другим способом?

Да конечно на клей ,влагостойкий .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Не прошло и полугода, как я все-таки закончил издеваться на Хантером.  Получилось без изысков, да и косяки есть, поцарапал слегка инстументы.

24700504_m.jpg 24700505_m.jpg

 

24700507_m.jpg 24700511_m.jpg

 

24700515_m.jpg 24700503_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скрытый текст

 

Фанатам Vix-ов привет!

Хочу поделится как я из убитого и незная зачем купленного ножа сделал хорошего помощника .

На барахолке увидел в продаже нож V. Spartan , по цене недорого потому как на малом клинке кончик лезвия был обломан а также туго открывалась открывалка банок , Ну думаю куплю Пусть валяется где-нибудь пригодится. Долго думал вынашивал идею что с ним делать. Получилось Так что мне на работе нужен был нож для снятия изоляции Ну и так порезать что-то по работе лакоткань ,картон ,тряпки и т.д.(работаю электриком). Вспомнил что у меня есть хороший нож Но его нужно довести до ума.

Обломаному лезвию пиидал такую форму чтобы хорошо сидел в руке и пригодился для мелких работ. На откравалках болгаркой сделал вырезы для съема изоляции к себе и от себя. Когда всё это сделал начал пользоваться и понял что неудобно постоянно ложить в карман и доставать (кольца на ноже нет), пришла идея установить два неодимовых магнита , для этого я нагрел нож залив кипятком легко снял накладку высверлил отверстия подпилил надфилем и посадил на суперклей два магнита.

Получился очень идеальный нож уже неделю пользуюсь не могу нарадоваться от того как все удобно .

Решил поделиться идеями может кому пригодится.

Скрытый текст
Скрытый текст

 

 

 

20181224_193426.jpg

20181224_193529.jpg

20181224_193607.jpg

Изменено пользователем 6v96nydy50
Не сразу разобрался как добавить изображение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.12.2018 в 13:55, MonKnig сказал:

Получилось без изысков, да и косяки есть, поцарапал слегка инстументы.

Как по мне - сделано довольно точно и аккуратно.

Хороший работяга получился, простой, без претензий, но и симпатичный.

Практически вторая жизнь ножа, чего ж ещё-то желать :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Уважаемые соучастники, в связи с неудавшимся экспериментом, очень нужно знать размер родного отверстия под темляк на Victorinox solo. Если кто-то сообщит, буду благодарен. 

Если получится, покажу результаты.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, WeS сказал:

Уважаемые соучастники, в связи с неудавшимся экспериментом, очень нужно знать размер родного отверстия под темляк на Victorinox solo. Если кто-то сообщит, буду благодарен. 

Если получится, покажу результаты.

 

 

С внутренней стороны накладки 5мм. снаружи развальцовано до 6мм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, билли сказал:

С внутренней стороны накладки 5мм. снаружи развальцовано до 6мм.

Благодарю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 месяцев спустя...

Видел, подписался на них в инсте. 30$ шлют куда хочешь... Тоже понравилось, надо брать!

Изменено пользователем Артем Владимирович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил плашку с клипсой для Сентинеля , переставил на Номад, получилось так. Под штопор выпилил немного. ...Отличный легкий ножик вышел на родной клипсе. Понимаю, что это не новость, есть видео где Форестер так сделали. Цена вопроса 400 р.

20200120_204534.jpg

20200120_204522.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо придумали с этой клипсой. Но, думаю, толстый нож так будет неудобно носить, максимум 3-х рядник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.01.2020 в 11:53, WeS сказал:

Гениально!!! 

 

 

Интересно сколько весит эта штука ,визуально викс компакт -уже не компакт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21.01.2020 в 10:34, Ozone сказал:

Хорошо придумали с этой клипсой. Но, думаю, толстый нож так будет неудобно носить, максимум 3-х рядник.

Если вы про мою клипсу, то Номад двухрядный 110 г. весит, Форестер 3-х рядный 128 грамм, нож на кармане не чувствуется, большинство ножей с клипсой весит 150 грамм в среднем. Больше 3 -х рядного наверное не удобно, но видел и 4 -х рядные с клипсой....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.01.2020 в 22:50, Мелкий сказал:

Купил плашку с клипсой для Сентинеля , переставил на Номад, получилось так. Под штопор выпилил немного. ...Отличный легкий ножик вышел на родной клипсе. Понимаю, что это не новость, есть видео где Форестер так сделали. Цена вопроса 400 р.

20200120_204534.jpg

20200120_204522.jpg

а где купили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, WeS сказал:

где

Саш, в любом официальном магазине Victorinox продаётся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Xayzoku сказал:

Саш, в любом официальном магазине Victorinox продаётся. 

В этом и вопрос - где этот магазин, в Мск открыли? Или таки это из другой страны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, WeS сказал:

где этот магазин

В интернете, их много... 

Наши, российские онлайн-магазины. 

Изменено пользователем Xayzoku
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Xayzoku сказал:

В интернете, их много... 

Наши, российские онлайн-магазины. 

а, ты про это, жаль, я думал - вдруг фирменный у нас открыли

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, WeS сказал:

а где купили?

Купил в all-wenger, цена 440 руб, в остальных дороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забрал самовывоз из Москвы, у них есть точка продаж... Остальное в личку, если надо расскажу.

Изменено пользователем Мелкий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Мелкий сказал:

Забрал самовывоз из Москвы, у них есть точка продаж... Остальное в личку, если надо расскажу.

Ок, спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, WeS сказал:

фирменный

В России нет и официального гарантийного сервиса тоже. 

А вот в Белоруссии есть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Приветствую комрады! 

У меня вопрос. Смоделировал я накладку на 91мм нож, планирую лить из серебра - - - стоит ли делать отверстия под винты и переделывать ножи или тупо клеить и всё. 

IMG_20191214_103019.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Популярные теги

×
×
  • Создать...

Важная информация

Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.